广告投放采购合同公告(东湖新技术开发区工作委员会宣传部2025)
一、合同编号:202506190012
二、合同名称:中央广播电视总台广告销售合同
三、项目编号:420108-2025-00788
四、项目名称:中央广播电视总台 2025年《CMG世界机器人技能大赛》 广告投放
五、合同主体
1、采购人(甲方):东湖新技术开发区工作委员会宣传部本级
2、地址:高新大道777号
3、联系方式:65563004
4、供应商(乙方):中央广播电视总台
5、地址:北京市海淀区复兴路11号
6、联系方式:01085056663
六、合同主要信息
1、主要标的名称:中央广播电视总台 2025年CMG世界机器人技能大赛 广告投放
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:35000000元
5、合同金额:3500(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月19日至2025年12月31日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:单一来源
9、采购计划备案号:420108-2025-00788
七、合同签订日期:2025-06-19
八、合同公告日期:2025-06-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
机器人大赛合同3500万.doc
合同号:合同号:202506190012★202506190012★存档号:0000074624版本号:1中央广播电视总台广告销售合同甲方武汉东湖新技术开发区管理委员会乙方中央广播电视总台主合同号关联合同付款方武汉东湖新技术开发区管理委员会媒介员合同签订员项目名称中央广播电视总台2025年《CMG世界机器人技能大赛》“战略合作伙伴“暨"首届大赛举办地"产品资源包(湖北专案)合同总金额¥35,000,000代理费率0%代理费总金额¥0应收金额¥35,000,000特别代理费¥0应收合计(大写)¥35,000,000叁仟伍佰万元整备注产品明细序号产品明细名称价格信息单价位置加价比例总金额代理费应收1中央广播电视总台2025年《CMG世界机器人技能大赛》“战略合作伙伴"暨"首届大赛举办地"产品资源包(湖北专案)¥35,000,0000%¥35,000.000¥0¥35,000,000合同条款:1、合同当事人应为法人代表或其授权的人员。2、本合同签订后,若因甲方原因变更资源的,自营合同按照《中央电视台关于自营广告资源退订的管理规定》执行,承包合同按照《中央电视台广告资源承包经营协议》执行。3、甲方须在广告播出前支付合同款,即”先付款、后播出”。甲方可通过银行汇款或支票支付合同款,具体财务标准按照中央广播电视总台财务管理制度执行。双方发生的任何4、本合同签订并付款后,甲方应及时签订广告版本:因甲方原因未签订广告版本导致广告未播出的,乙方不予办理退款或补播。广告播出前2个工作日播出单进入锁定状态,甲用均以人民币结算。不得再签订或修改广告版本:因特殊频道或节目提前锁定播出单的,甲方应遵守相关规定。5、广告内容应符合法律法规及《中央电视台广告审查标准》的规定。对于广告内容可能引发的肖权、知识产权等法律纠纷,由甲方承担全部责任。6、本合同执行过程中广告错通播的,按照乙方相关规定处理,2017年度及此后的广告销售合同所涉错漏播,按照《中央电视台电视广告惜搢处理办法(试行)》执行,其中营电视广告错漏播采取只补播不退款"原则。7、本合同未尽事宜,按照《中央电视台广告代理公司管理规定(试行))、《中央电视台广告承包管理规定(试行)》等规定执行8、双方约定合同争议由乙方所在地人民法院管辖,并适用中华人民共和国法律。甲方:武汉东湖新技术开发区管理委会乙方:中央广楹电裡总付经办人:经办人:签订人:康伟签订时间:2025-06-1917:12:14打印人:康伟打印时间:2025-06-1917:13:42