成都市规划控规信息图制作服务 数据加工处理服务采购合同公告(成都市规划编制研究和应用技术中心2025)
一、合同编号:51010025210200043989
二、合同名称:规划控规信息图制作服务采购项目(第三年度)合同续签
三、项目编号:N5101012023000377
四、项目名称:规划控规信息图制作服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市规划编制研究和应用技术中心
地址:四川省成都高新区蜀绣西路69号
联系方式:15108460680
供应商(乙方):北京世纪安图数码科技发展有限责任公司
地址:北京市海淀区上地开拓路7号先锋大厦Ⅱ段2306室
联系方式:010-62966119
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
数据加工处理服务
1(项)
¥800,000.00
¥800,000.00
详见合同。
合同金额: 800,000.00元,大写(人民币):捌拾万元整
履约期限:2025年05月24日至2026年05月23日
履约地点:四川省成都市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年06月26日
八、合同公告日期
2025年06月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
规划控规信息图制作(第三年度)合同.pdf
成都市规划编制研究和应用技术中心
2025年06月27日
规划控规信息图制作服务采购项目(第三年度)合同书(合同编号:A2025-028)甲方:成都市规划编制研究和应用技术中心乙方:北京世纪安图数码科技发展有限责任公司签约地点:四川省成都市2025年6月1项目合同书委托方(甲方):成都市规划编制研究和应用技术中心受托方(乙方):北京世纪安图数码科技发展有限责任公司依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方委托乙方承担的“规划控规信息图制作服务采购项目”事宜,达成如下合同协议:1.项目名称规划控规信息图制作服务采购项目。2.合同组成2.1下列文件应被认为是本合同的组成部分(1)本合同各条款(2)招标文件(3)投标文件(4)中标通知书(5)双方有关本项目的洽商、变更、调整等书面协议或文件以上文本构成此合同不可分割的部分并与合同正文具有同等法律效力。2.2本合同文件解释本合同文件的执行、解释优先级按本合同条款2.1顺序,当合同文件出现含糊不清或不一致时,由双方协商解决。3.合同服务期限本项目总服务期为3年(合同一年一签),每个周期结束甲方将对乙方的服务质量等进行全面考核,考核通过后续签采购合同,进入下一个周期的服务。本次服务期限为2025年5月24日至2026年5月23日。4.项目内容及要求4.1项目内容按照工程建设项目行政审批要件要求,结合甲方控规数据处理业务需求,具2体服务内容如下:(1)SHP文件数据处理工作乙方利用甲方提供的基础数据制作SHP文件并复核,如存在问题及时反馈。(2)控规信息图数据处理工作乙方对控规信息图前期数据进行处理,标注并检查项目用地范围、用地性质、用地面积及地块周边信息,协助甲方进行控规数据的人工核实,保障信息图与最新控规信息及最新核定表信息的一致性和正确性。4.2成果技术要求(1)乙方按甲方要求提交SHP文件成果,成果须符合成都市行政审批工作要求。(2)乙方在所有信息核对无误后进行图面整饰并叠加地形信息,须做到图面表达清晰美观,不得出现信息压盖、文字错漏等情况。(3)乙方按甲方要求提交控规信息图数据处理成果,成果须满足CAD制图标准和信息图样图要求。(4)服务成果必须有质量控制及考核措施。4.3项目人员要求(1)乙方须指派不少于5名且具有相关工作经验不少于1年的工作人员常驻指定地点完成本项目,并自带设备及正版AutoCAD、ArcGIS等软件工具,且熟练掌握上述软件。(2)驻场地点:成都市高新区蜀绣西路69号成都市规划编制研究和应用技术中心。(3)乙方须履行保密义务,不得泄露与合作内容有关的任何信息,不得用甲方提供的资料开展其他与合作无关的活动。4.4单个任务工作时限(1)SHP文件数据处理工作为收到任务通知后1个工作日内完成;(2)控规信息图数据处理工作为收到任务通知后2个工作日内完成。所有超过工作时限要求的任务不予结费。5.合同价款与支付5.1合同价款3(1)合同总价:不超过¥80万元(大写:人民币捌拾万元整)。该价格为含税价,包括但不限于增值税及附加税。(2)合同单价:SHP文件数据处理工作单价为¥158元/件:控规信息图数据处理工作单价为¥1498元/平方公里。5.2支付方式(1)合同签订后,按合同总价的30%支付首付款,计¥24万(大写:人民币贰拾肆万元整);(2)合同签订当年年底支付第1次进度款,第1次进度款=当前实际完成项目工作量的总核算费用-首付款,若第1次进度款计算为负,则不支付;(3)合同期满,经甲方验收合格后,据实支付剩余服务费,如最终实际完成项目工作量的总核算费用低于已付款的,乙方应在双方结算后15日内返还甲方超付费用。逾期未验收或逾期未出具验收合格报告的视为验收合格。(4)支付方式为:采用银行转账支付,甲方支付相应款项前乙方应当出具合法有效的同等金额增值税发票,否则甲方有权拒绝付款且不承担逾期支付的违约或赔偿责任,同时乙方不得因此拒绝或延迟履行其合同义务。对于满足合同约定支付条件的,甲方应自收到供应商发票后15日内将资金支付到合同约定的供应商账户。中标、成交供应商为中小企业的,甲方原则上应当自收到供应商发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。5.3费用结算甲方相关人员在乙方每完成一个单项工作后根据单价、工作量及工作完成情况,成果完成质量等情况进行费用结算,满分为100分,得分为95分及以上的按中标(成交)单价结算,得分为94到90分的按中标(成交)单价的90%办理结算,得分为89分到75分的按中标(成交)单价的80%办理结算,得分为74分到60分的按中标(成交)单价的70%办理结算,得分在59分及以下的不结费。每个工作周期完成后累计结算总费用超过80万的,则按80万办理结算。5.4如遇财政年末关账等原因影响甲方付款的将延期支付,乙方对此予以理解且不认为甲方属于违约。6.知识产权乙方在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三4方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任,并且不得由此给予甲方造成任何影响和损失,否则由乙方承担赔偿责任。本项目所产生的一切项目成果的知识产权归甲方所有。7.无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。8履约保证金不收取。9.甲方的权利和义务9.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。9.2甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除服务费。9.3负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。9.4根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。9.5国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。10.乙方的权利和义务10.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务10.2根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。10.3及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。10.4接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。10.5国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。11.违约责任11.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。511.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。11.3因甲方原因逾期支付金额的,除应及时付足金额外,应向乙方偿付欠款总额0.01%/天的违约金。且乙方有权暂停履行合同义务且不承担违约责任。12.不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。13.解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。14.合同生效及其他14.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。14.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。14.3本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方叁份,乙方叁份,具有同等法律效力。(以下无正文)6签署页成都市规划编制研究和北京世纪安图数码科技发甲方:(公章)乙方:(公章)应用技术中心展有限责任公司盖章)法定代表人法定代表人文风(或委托代理人)(或委托代理人)北京市海淀区上地开拓路地址:成都市蜀绣西路69号地址:7号先锋大厦1段2306室邮政编码:610041邮政编码:100085电话:028-85987976电话:010-62966119中国建设银行股份有限开户银行:开户银行:工商银行北京中关村分行公司成都益州支行账号:51001416185052500243账号:0200095619200240747合同订立日期:2025年6月26日合同订立地点:成都市7附件:考核标准一、规划控规信息图数据处理质量考核标准质量类别错误类型扣分标准(分/个)原则性错误工期超期技术性错误(计个数扣分)相关资料漏查、错查(遗漏项目范围线所在控规、遗漏关键核定表)20未发现控规正确性问题(存在问题的情况下)10地块指标表中信息遗漏和表达错误(含新国标转换错误)10重要控制参数(坐标、切角、宽度标注等)和重要文字标注(地铁站名、路名、管线说明等)遗漏和表达错误10道路红线、河道蓝线、绿化控制线、建筑控制线、历史保护线、管线等重要线遗漏和文字说明表达错误10标题、图例、控规依据、设施符号、日期等信息遗漏和表达错误5一般性错误图面信息表达不规范(例下方所示)1多余重复信息未删除1二、图面信息表达不规范示例(包括但不仅限于)1、图面信息显示顺序不正确2、路名间隔距离不一致3、文字重叠4、坐标引线交叉5、线型比例表达不规范86、控规依据未按照主要引用控规、相邻控规、专项、核定表的次序正确排列三、得分及费用折算方法总分X(百分制)费用折算系数060≤X0.775≤X0.890≤X0.9W9519