佛山市地质雷达检测服务 地质雷达检测采购合同公告(佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园2025)



大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测服务采购

采购项目名称:

大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测服务采购

采购项目编码:

4406057211754332506061801

项目业主:

佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园

服务机构:

广东南粤勘察设计有限公司

合同名称:

大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测服务采购

合同编号:

4406057211754332506061801

合同总金额:

¥8,400.00元

合同签订时间:

2025年06月20日

履约人员:

合同服务期限:

2025年06月23日至2025年07月03日

服务内容:

对大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测进行上门服务,并出具有效报告。

合同附件

合同编号(1).pdf

佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园 2025-06-27

合同编号:大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测服务采购甲方:佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园乙方:广东南粤勘察设计有限公司甲乙双方经过友好协商,一致同意就乙方为甲方提供工程物探技术服务事宜签订如下合同条款:一、工程概况1、工程名称:大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测服务采购2、工程地点:佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园二、工作内容、范围、数量与成果资料1、乙方对甲方对大沥黄岐中心幼儿园地质雷达检测服务采购提供工程物探技术服务。探测范围由业主指定范围进行探测,其工程物探费,根据国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格(2002)10号)收费标准单价13500元/公里和工程物探技术工作费收费比例为22%进行计算,结算时按实际产生的费用为准。2、乙方负责向甲方提交工程物探成果报告(纸质版报告一式肆份),以及全部资料的电子文件。三、履行期限履行期限:自本合同签订之日起,接到任务后7个工作日提交检测报告。乙方应在该期限内完工并向甲方出具符合要求的工程物探成果报告及相关电子文件。除本合同另有约定外,该期限不因任何原因而延长。四、合同金额及付款方式1、乙方为甲方提供地质雷达探测服务的含税固定总价为¥8400.00元(大写:人民币捌仟肆佰元整)。2、乙方收款账户信息如下:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App账户名称:广东南粤勘察设计有限公司开户银行:建行广州南沙东涌支行银行账号:440501531406000013253、付款方式:乙方向甲方提交工程物探成果报告后,甲方应在收到发票后按财政资金安排支付所有地质雷达探测费用给乙方。4、甲方支付款项前,乙方所提供的发票必须合理、合法,若乙方提供非法发票,则对此造成的经济和法律责任负全责。五、甲方的责任和义务1、甲方应在工作开展前至少提前2天通知乙方;2、甲方应为乙方进行探测服务提供必要工作条件。3、按合同规定支付合同费用。六、乙方的责任和义务1、乙方应按合同要求提供相应服务和符合要求的成果资料;2、如场区内存在对探测结果可能造成影响的因素,乙方应将情况告知甲方;3、乙方应保证探测设备在计量检定有效期内,保证持有的资质满足要求;4、乙方应遵守施工工地有关的规章制度,并负责本方人员及设备的安全;5、乙方保证对履行本合同过程中所获悉的有关甲方任何方面的资料及信息均应严格保密。七、违约责任1、甲方应按合同约定向乙方支付费用,甲方每逾期一日应按本合同总价的万分之五的标准向乙方支付违约金。2、乙方未按本合同约定按时向甲方交付本合同项下第二条规定的成果资料,每逾期一日,乙方应按本合同总价的万分之五的标准向甲方支付违约金。如乙方因自身原因逾期30日仍未向甲方提供前述成果资料,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方赔偿损失,未支付费用部分,甲方不再支付。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、如乙方在施工过程中发生因甲方原因导致的安全事故,造成乙方人员或第三人损害的,责任均由甲方承担:如乙方在施工过程中发生因自身原因导致的安全事故,造成乙方人员或第三人损害的,责任均由乙方承担;如乙方在施工过程中发生因不可预知或不可抗因素导致的安全事故,造成乙方人员或第三人损害的,责任由甲乙双方平均承担。4、本合同任意一方违反法律规定或本合同约定,导致本合同提前解除或无效的,守约方有权要求违约方承担违约责任。八、合同生效及其它1、因履行本合同发生争议的,甲乙双方应协商解决,协商不成的,任何一方均可向佛山市南海区人民法院提起诉讼。2、本合同经双方签字盖章后生效,本合同一式四份,甲乙双方各执两份,每份均具有同等法律效力。3、本合同未尽事宜,可由双方约定后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。甲方名称:佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园法定代表人:乐国委托代理人:住所:佛山市南海区大沥镇黄岐杜鹃路33号电话:0757-85931156日期:2055.6.205乙方名称:广东南粤勘察设计有限公司法定代表人:i委托代理人:综住所:广州市南沙区东涌镇市南公路东涌段249号电话:020-61978727日期:20753CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App