广州市家具 单人床 衣柜 床头柜 书桌 床垫 床笠 沙发 茶几 双人床 床上七件采购合同公告(广州市工贸技师学院(广州市工贸高级技工学校)2025)



公告内容:

发布机构:广州市工贸技师学院
项目编号:CZ2025-0606

一、合同编号

CZ2025-0606

二、合同名称

学员公寓家具购置项目

三、项目编号

CZ2025-0606

四、项目名称

学员公寓家具购置项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市工贸技师学院
地址:广州市增城区朱村街科教大道86号
联系方式:020-39720326
供应商(乙方): 广州市优尚家具有限公司
地址:广州市白云区钟落潭镇良沙二路28号101室
联系方式:13570339383.0

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
单人床
129(张)
2,200.00
283,800.00

2
衣柜2
17(个)
2,600.00
44,200.00

3
床头柜
145(个)
210.00
30,450.00

4
书桌 (带椅子)
17(套)
1,780.00
30,260.00

5
床垫3
2(张)
400.00
800.00

6
床笠
4(套)
27.00
108.00

7
床垫1
129(张)
390.00
50,310.00

8
床上七件套1(含棉被)
129(套)
350.00
45,150.00

9
沙发
81(张)
1,500.00
121,500.00

10
茶几
81(张)
370.00
29,970.00

11
衣柜1
61(个)
1,900.00
115,900.00

12
双人床
17(张)
2,600.00
44,200.00

13
床垫2
17(张)
430.00
7,310.00

14
床上七件套2(含棉被)
34(套)
380.00
12,920.00

合同金额: 816,878.00元,大写金额:捌拾壹万陆仟捌佰柒拾捌元整
履约期限:2025年06月26日至2026年06月25日
履约地点:广州市增城区朱村街道科教大道86号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月26日

八、合同公告日期

2025年06月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市工贸技师学院
2025年06月27日

工贸合同[2025]第192号广东省政府采购合同书采购计划编号:440101-2025-07098项目编号:CZ2025-0606项目名称:广州市工贸技师学院学员公寓家具购置项目1甲方(采购人):广州市工贸技师学院法定代表人:李红强电话:020-87794240地址:广州市增城区朱村街道科教大道86号乙方(中标人):广州市优尚家具有限公司法定代表人:刘景华电话:020-320307391地址:广州市白云区钟落潭镇良沙二路28号101室根据学员公寓家具购置项目(项目编号:CZ2025-0606)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购标的序序号货物名称品牌规格型号单位数量单价(元)金额(元)1单人床优芯尚规格:2100*1200*1100mm(±5mm)、型号:定制张12922002838002床垫1优芯尚规格:2000*1200*200mm(±5mm)、型号:定制张129390503103床上七件套1(含棉被)富韵美规格:2000*1200mm(±5mm)、型号:定制套129350451504沙发优芯尚规格:1600*850*820mm(±5mm)、型号:定制张8115001215005茶几优芯尚规格:1200*600*450mm(±5mm)、型号:定制张81370299706衣柜1优芯尚规格:1200*600*2000mm(±5mm)、型号:定制个6119001159007双人床优芯尚规格:2100*1800*1100mm(±5mm)、型号:定制张172600442008床垫2优芯尚规格:2000*1800*200mm(±5mm)、型号:定制张1743073109床上七件套2(含棉被)富韵美规格:2000*1800mm(±5mm)、型号:定制套343801292010衣柜2优芯尚规格:1800*600*2000mm(±5mm)、型号:定制个1726004420011床头柜优芯尚规格:480*410*510mm(±5mm)、型号:定制个1452103045012书桌(带椅子)优芯尚规格:书桌:1200*550*750mm(±5mm)椅子:510*600*1050mm(±5mm)、型号:定制套1717803026013床垫3优芯尚规格:2000*1500*200mm(±5mm)、型号:定制张240080014床笠富韵美规格:2000*1500mm(±5mm)、型号:定制套42710811合计优芯尚规格:480*410*510mm(±5mm)、型号:定制个145210816878合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。本项目的招标文件、投标文件及有关承诺是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。除本合同明确约定的费用外,甲方无需对乙方支付任何额外费用。在实际合同履行过程中,如果7方未完全履行合同义务或履行的合同义务不符合约定的,则未履行或履行不符合合同约定的内容所对应的违约金由甲方直接从本合同约定的合同金额中扣除。二、合同金额合同金额为¥816878.00元:大写:人民币捌拾壹万陆仟捌佰柒拾捌元整三、货物要求(一)货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(一)交付验收标准依次序对照适用标准为:符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准,2符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。(=)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明(如适用)。(四)货物为原厂商制造商)未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。(五)7方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。四、质量要求:(一)7方须提供全新的货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(一)货物必须符合或优于国家标准、行业标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3(三)乙方须在本合同签订之日起15日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。(四)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。(五)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方应负责修理,但费用由甲方负担。五、采购项目交付(实施)的时间(期限)和地点(范围):签订合同后48天内完成货物送货、安装及交付使用,交付地点:广州市增城区朱村街道科教大道86号指定位置。六、付款方式:(一)合同签订后,分两期付款:第一期,甲方自收到发票后5个工作日内按照《广州市本级财政直接支付用款申请办事指南》向乙方办理支付合同总价50%的手续,自收到发票后10个工作日内完成资金支付;第二期,全部合同货物到达交货地点,并安装调试且验收合格后,凭验收合格单或验收合格报告,甲方自收到发票后5个工作日内按照《广州市本级财政直接支付用款申请办事指南》向乙方办理支付合同总价50%的手续,自收到发票后10个工作日内完成资金支付。(二)每次按合同支付款项前,乙方应向甲方提供与支付金额相符的有效发票,且收款方、出具发票方、合同乙方均必须与中标人名称一致,甲方向财政部门申请支付的日期视为采购向乙方支付日期;乙方提供前述发票是甲方付款的重要条件,如因乙方未能及时提供前述发票而造成甲方迟延付款的,不属甲方违约。(三)甲方在本合同约定的付款时间内向乙方在本合同约定的银行账户汇出款项即视为已经向乙方履行合同约定的付款义务,因账户被注销、冻结等非甲方原因导致乙方未收到款项的,责任由乙方自行承担。(四)乙方收款账户信息:开户名称:广州市优尚家具有限公司银行账号:04831639000000032开户行:广州农村商业银行良田支行七、售后服务要求(一)质量保修范围:由于材料、工艺等问题而导致的产品功能失效、性能下降等缺陷(属于自然力或战争等不可抗拒力、人为因素等造成的除外)。(二)保修期:本合同的保修期为8年,保修期自货物最终验收合格之日起算,保修期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。4(三)对甲方的服务通知,乙方在接报后0.5小时内响应,2小时内到达现场,24小时内处理完毕。若在24小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。八、安装与调试乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。九、包装方式(一)乙方应提供运至交付地点所需要的包装,包装应符合经济、牢固、美观的要求,采取防潮、防晒、防锈、防振及防止其它损坏的必要措施,以防止货物在运转中损坏或变质。(二)包装必须要符合相关法律、法规的要求,包括与环境、职业健康和安全有关的法律、法规标准。(三)运输包装应根据产品的特点及国家相关标准标注有相应的运输标志。十、验收、交付标准和方法(一)全部合同货物到达交货地点且甲方收到验收申请后7日内进行验收。(二)货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(三)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。甲方有权要求乙方提供进口货物的报关单(如有适用)。(四)货物为原厂商(制造商)未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。(五)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(六)甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。十一、违约责任与赔偿损失(一)乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方按照合同总金额的20%支付违约金,违约金不足以覆盖甲方损失的,乙方应当补足。(三)甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。5(四)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十二、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼,守约方有权要求违约方承担因维权产生的诉讼费、保全费、保函费、律师费等。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十五、其它(一)本合同为中小企业预留合同。(二)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(三)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(四)一方在本合同履行过程中向另一方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均可以本合同所列明的地址送达;如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(五)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十六、合同生效(一)合同自甲乙双方盖章及法人代表或其授权代表签字之日起生效。(二)合同壹式陆份,其中甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力以下无正文甲方(盖章):马楚映之卫团签约代表:签约代表签定日期:2025年6月26日签定日期:2025年月DF签定地点:广州市乙方规模:小型企业乙方特殊性质:无6