轮胎费用承包 石灰石采购合同公告(阳泉冀东水泥有限责任公司2025)



延期公告
阳泉区域阳泉冀东水泥有限责任公司2025年轮胎费用承包定额招标
发布时间:2025-06-27 17:36:25
┃ 招标基础信息
招标编号:YQQY-ZB-2025-0812
标书号:ZBSQ-YQJD-20250617
采购单位:阳泉区域
采购类别:维修
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-06-28 17:00:00原报价截止时间: 2025-07-02 14:00:00原咨询截止时间: 2025-06-28 17:00:00变更为报名截止时间: 2025-07-01 10:00:00报价截止时间: 2025-07-04 14:00:00咨询截止时间: 2025-07-01 10:00:00
┃延期原因
报名单位不足3家,申请延期

┃供应商报价要求
其他资质信息:1、具有有效的营业执照,营业范围包含轮胎维修、销售等相关内容;2、提供2022年至今矿车轮胎维保业绩至少两份(每份合同金额为20万元及以上),并附属合同及对应发票证明。
保证金:30000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-ZB-2025-0812)
保证金收款账户: 中国银行阳泉市分行/阳泉冀东水泥有限责任公司/141708617119

┃详情描述

1、招标名称:阳泉冀东水泥有限责任公司2025年轮胎费用承包定额招标。2、承包范围: 2.1矿山运行部8台宇通YTK90E纯电矿车、2台临工MT86H宽体车的购置新胎、翻新轮胎、修补内外胎、更换新胎及上述轮胎的拆装、更换、修补、充气等全过程; 2.2矿山运行部所属其他辅助机动车辆轮胎的拆装、修补,包括装载机、洒水车、洗扫车、双排、皮卡、移动照明车、发电机车等共计18辆辅助移动设备; 2.3预估全年石灰石产量约300万吨。 2.4工期:自合同签订之日起一年 3、最高限价:不含税总价784000元,超出最高限价的为无效投标。4、投标人资格要求 4.1合格投标人是在中华人民共和国境内成立的法人或者其他组织,具有有效的营业执照。 4.2资质条件:营业范围包含轮胎维修、销售等相关内容。 4.3信誉要求:不得为“失信被执行人”,未列入冀东水泥、金隅集团黑名单的单位,未被列入区域冻结名单。 4.4单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。 4.5 提供2022年至今矿车轮胎维保业绩至少两份(每份合同金额为20万元及以上),并附属合同及对应发票证明。 4.6本项目不接受联合体投标。5、投标保证金的金额:30000元(大写:人民币叁万元整)。汇款时须注明:招采保证金YQQY-ZB-2025-0812收款单位:阳泉冀东水泥有限责任公司开户银行:中国银行阳泉市分行帐 号:1417 0861 71196、踏勘现场:阳泉冀东于2025年6月29日14:00统一组织踏勘,投标单位可以参与现场勘察,未进行现场勘察导致因报价不合理而不进行合同签订的,其相关责任自行承担,扣除其保证金并列入黑名单等。踏勘地点:阳泉冀东水泥有限责任公司矿山踏勘现场联系人:张庆联系电话:13934284009 7、招标文件见金隅集团阳光招采平台

┃联系人
刘雅 / 13934468348

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com