陕西省台式计算机采购合同公告(陕西省黄埔军校同学会2025)
一、合同编号:KJXY-省本级-2025-HT011652
二、合同名称:省黄埔同学会台式计算机直接选定采购合同
三、项目编号:KJXY-省本级-2025-DD000962
四、项目名称:省黄埔同学会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):省黄埔同学会
地址:陕西省西安市碑林区西安市碑林区建国路50号
联系方式:029-87375253
供应商(乙方):西安飞杰电子科技有限公司
地址:陕西省西安市碑林区友谊西路167号天金大厦北二楼216-5室
联系方式:18149061026
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
国产台式计算机
1(台)
¥5,850.00
¥5,850.00
国产台式计算机
合同金额: 5,850.00元,大写(人民币):伍仟捌佰伍拾元整
履约期限:2025年06月29日至2026年06月29日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年06月29日
八、合同公告日期
2025年06月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
652台式电脑框架协议.pdf
省黄埔同学会
2025年06月30日
陕西省政府采购框架协议直接选定合同合同名称:省黄埔同学会台式计算机直接选定采购合同合同编号:KJXY-省本级-2025-HT011652甲方:省黄埔同学会乙方:西安飞杰电子科技有限公司合同金额(元):5850.00人民币大写:伍仟捌佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2024陕西省省级单位政府采购中心台式计算机封闭式(KJXY-610001-20241212-000022)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注台式计算机,清华同方!THTF,超翔H880-M54,台式机(44)超翔H880-M54海光C863350/16G/512G+1T12G/23.8LEDCPU系列:海光CPU型号:HygonC8|63350CPU主频:3.0GHzCPU线程数:16CPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存总容量:16GB内存条数:1内存插槽数量:1硬盘类型:混合硬盘固态硬盘总容量:512G8固态硬盘类型:PCle固态硬盘协议:NVME机械硬盘总容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:5400机械硬盘缓存:64MB显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):108-第1页--第1页-10最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无显示屏分辨率:1920*1080台式机类型:主机+显示器操作系统:供应商根据采购人需要提供并安装激活以下其中之一(麒麟/统信/中科方德/其他符合安全可靠测评要求的操作系统)的正版操作系统(费用包含在本次报价中)光驱:含内置光驱或支持外置光驱扩展功能,光驱应支持只读、刻录功台式机(44能)超翔H88机箱尺寸:5-15升0-M54海USB3.0接口总数:4光C86335850.00蓝牙:无15850.001产品150/16G/5有线网卡:有12G+1T1Type-C接口数量:02G/23.8LPCI-Ex4插槽数量:0EDPCI-Ex8插槽数量:1HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2日串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:2PCI-E2.0x1插槽数洞量:0PCI-E2.0x16插槽ou数量:0前端音频接口:2后端音频接口:3USB接口:机箱前面板提供于4个USB接口(含2个USB3.0接口)中国环境标志产品认证证书有效期:2028-07-06中国节能产品认证证书编号:CQC24701432891中国节能产品认证证书有效期:2027-02-20中国节能产品认证证书扫描件:查看-第2页-中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看显示器节能证书附件:查看标配键盘:有线(USB)标配鼠标:有线(USB键盘、鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标无线网卡:无电源功率(W):200质保期限:3年产地:江苏合计(大写):伍仟捌佰伍拾元整(小写):¥5850.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:陕西省西安市碑林区西安市碑林区建国路50号。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。.0.五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。-第3页-八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。1十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的/%作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期/个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值X%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值/%的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的5%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。1十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他-第4页-1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是..-第5页-.甲方(公章):甲方代表:陕西省黄埔军校同学会甲方联系人:陕西省黄埔军校同学会联系电话:029-87375253单位地址:西安市建国路50号2025年06月26日乙方(公章):乙方代表:西安飞杰电子科技有限公司开户银行:西安银行太乙路支行银行账号:511011580000041393乙方联系人:杨科联系电话:18149061026供应商所在区域:陕西省西安市碑林区银行行号:3137910002752025年06月26日.-第6页-政府采购履约验收意见报告(货物类)采购人省黄埔同学会采购项目名称陕西省省级单位2024年台式计算机框架协议采购项目合同名称省黄埔同学会台式计算机直接选定采购合同供应商西安飞杰电子科技有限公司}合同编号KJXY-省本级-2025-HTO11652合同金额5,850验收时间验收地点验收组织形式自行组织口委托第三方验收方式M一次性验收口分节点验收口分期验收(共分期,此为第期验收)验收小组成员情况姓名工作单位职务/职称联系方式备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)验收内容和标准货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量等技术、性能指标等运行状况及安装调试等质量证明文件售后服务承诺安全要求合同履约时间、地点、方式等其他验收内容和标准合格不合格口合格不合格口合格不合格口合格不合格口合格回不合格口合格回不合格O合格不合格口合格不合格口专业质量检测机构情况说明(如有)验收情况说明存在问题和改进意见(如有)验收结论合格M不合格口验收小组成员签字供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)1务胎收80(单位公章或授权代表签字)第三方机构签章(如有)采购人确认意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购人公章)说明:该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。-第1页-