四川色谱仪 凝胶色谱仪 中低压液相色谱仪采购合同公告(四川大学华西医院2025)
一、合同编号: 20250060
二、合同名称: 色谱仪等
三、项目编号: 4507561391735089947656
四、项目名称: 色谱仪等
五、合同主体
采购人(甲方): 四川大学华西医院
地 址: 成都市武侯区国学巷37号
联系方式:85423272
供应商(乙方):重庆盘点生物科技有限公司
地 址:重庆市沙坪坝区沙正街97号2-3
联系方式:023-65708797
六、合同主要信息
主要标的名称:凝胶色谱仪
规格型号(或服务要求): Unique Autopre25D M894
主要标的数量:1
主要标的单价:136000.00
合同金额: 25.600000万元
履约期限、地点等简要信息:见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-27
八、合同公告日期: 2025-06-30
九、其他补充事宜:
附件:
合同-凝胶色谱仪.pdf
合同-凝胶色谱仪.pdf
合同-中低压液相色谱.pdf
合同-中低压液相色谱.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
协议书甲方:四川大学华西医院甲方合同编号:乙方(全称):重庆盘点生物科技有限公司(供应商)合同签订时间:202年6月27日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川大学华西医院中低压液相色谱仪等设备采购项目(项目编号:SCIT-ZG(Z)-2025020005/2包)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方在平等互利、协商一致的基础上签订本合同。合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书等均为本合同不可分割的部分。一、标的:甲方向乙方购买凝胶色谱仪(又名:蛋白纯化仪),详见下表:产品名称规格型号品牌数量单位单价(元)总价(元)凝胶色谱仪(又名:蛋白纯化仪)UniqueAutopre25D-M894英赛斯1套合计金额(人民币)元整)口详细配置见清单(附件一)口无详细配置清单合同总价为人民币大写:壹拾叁万陆仟元整,该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否二、质量要求2.1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等)。2.2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。2.3、质量保证:乙方提供的产品必须是符合国家相关部门规定的合格产品。同时,因产品质量问题导致甲方退换或引发医疗纠纷等情况(甲方人为因素导致的除外),一概由乙方负责。三、设备交付、安装和验收(第三条服务内容与质量标准)3.1、设备交付:协议生效后,乙方在收到甲方通知后60日内到货交付,乙方承担货物交付前所有风险。逾期将按照本协议6.2.2之规定执行。3.2、设备包装、运输、保险3.2.1本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵甲方的指定现场。3.2.2乙方负责办理将货物运抵甲方指定的交货地点,并装卸、交付系用的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。0共货物涉及相关保险要求,由/万员贡办理头他。o0人研西7提产品及和天快服升区士只衣丽公不千/品旬装政采求标准(们犬迎巴衣TL)标准,开内的日谷,文HJ田方可要求7方在履约验收环节出具检测报告。0o7到之前应提前知中万,升标水物物衣业口!注音重项甲方配合7.方做好货物的接收工作。oocn向装输间导政货物报数、去失取有口,T专西院价换货拒收部分或整批货物,由此产生的费用视大,均由乙方承担。3.3、设备验收、培训:Q17方需及时全部完成安装调试验收合格父使用0007十各行开清白检省。有改项安电场术成甘安不合标准及本合同规定之情形有寺趣,区服田云的要采取补足,更换或退货等措施,开承担田此发生提出和费用验收设备需要提供第二万检测告取大证重提供合格的相关检测报告或相关合格证。007向田方提供上述设备为公司原厂生产、符合国豕相大规人口人用切标文件的质量要求和技术指标、7万的技标X件石H天人同物定标准洪行验收,甲7,双万如对质童要水和技不标心设有万或议的事项、由中万在招标与孩标X件中校里西和标幼优原成碓定该项的约定标准行收:贝贝品到田场家装该(等)设金、命女衣照相关标准进行验收。3.3.4培训:如甲方需培训的,货到甲方现场后,乙方需及时指派专门人员做现场培训,直至甲方技术人员能独立操作为止。3.3.5如质量验收合格,双方签署质量验收报告。四、付款:4.1、未有预付款:全部货物安装调试完毕并验收合格,且收到乙方提交的发票后10个工作日内付款。4.2、口有预付款:合同签订后日内按合同总价的%(合计金额(大写):XXX万元)货款作为预付款。全部货物到货到并验收合格且收到乙方提交的发票后支付合同总价的%(合计金额(大写):XXX万元)4.3、甲方开票信息:发票类型增值税普通发票公司名称四川大学华西医院统一社会信用代码12510000450756139Y开户行建设银行华西支行银行账号51001498437059888888五、售后服务5.1、乙方负责本协议所列设备的质保期内的免费保修,质保期为3年。质保期后年保费设备成交价的5%耗材及维修配件价格:见附件二口无。质保期保修承诺及明细清单:见附件三口无。5.2、质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后24小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物在3月内出现质量问题,甲方有权要求乙方换货;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。5.3、保修期满内,年度定期预防性维护保养次数不少于1次。六、违约责任6.1、甲方违约责任6.1.1甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额百分之一/天的违约金,违约金总金额不超过合同总价的百分之二十;6.2、乙方违约责任6.2.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在甲方规定的交货时间内提供合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按下述第“2”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。6.2.2乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的百分之一/天的违约金,违约金总金额不超过合同总价的百分之二十;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已付给乙方的货款及其利息。6.2.3乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。因违反前述约定对第三人构成侵权的,由乙方向第三人承担法律责任。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(6.2.4为可选项)6.2.4乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在x天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。七、解决纠纷地点及方式:本协议生效后,双方都应全面、适当履行本协议。未尽事宜由双方本着公平原则协商解决。如发生纠纷经协商不能解决的,可向甲方所在地法院提出诉讼。八、不可抗力如果双方中的任何一方由于严重火灾、水灾、台风和地震以及其他经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同无法履行时,受事故影响的一方可以终止或延迟执行本合同。受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后7天内持有关部门出具的证明文件交给另一方。九、其他9.1、保密条款:乙方对在本合同履行过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据等信息以及对为甲方服务形成的任何交付物,负有为甲方保密的责任。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露。本保密义务在本协议期满、解除或终止后仍然有效。9.2、本合同未尽事宜,由双方协商解决,并签订补充协议,与原合同具有同等法律效力。9.3、本协议一式三份,甲方执两份,乙方执一份,具有同等法律效力,本协议由签署之日起生效。9.4、附件作为本合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。甲方(盖章):四川大学华西医院乙方(盖章)重庆盘点生物科技有限公司法定代表人:宾法定代表人:经办人:授权代表:吴东,部将趣协议书甲方:四川大学华西医院甲方合同编号:乙方(全称):重庆盘点生物科技有限公司(供应商)合同签订时间:2年6月27日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川大学华西医院中低压液相色谱仪等设备采购项目(项目编号:SCIT-ZG(Z)-2025020005/1包)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方在平等互利、协商一致的基础上签订本合同。合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书等均为本合同不可分割的部分。一、标的:甲方向乙方购买中低压液相色谱仪(又名:蛋白纯化仪),详见下表:产品名称规格型号品牌数量单位单价(元)总价(元)中低压液相色谱仪(又名:蛋白纯化仪)UniqueAutopre25D英赛斯1套合计金额(人民币):元整)详细配置见清单(附件一)口无详细配置清单合同总价为人民币大写:壹拾贰万元整,该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支科付本合同规定之外的其他任何费用。中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否二、质量要求0012.1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等)。2.2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。2.3、质量保证:乙方提供的产品必须是符合国家相关部门规定的合格产品。同时,因产品质量问题导致甲方退换或引发医疗纠纷等情况(甲方人为因素导致的除外),一概由乙方负责。三、设备交付、安装和验收(第三条服务内容与质量标准)3.1、设备交付:协议生效后,乙方在收到甲方通知后60日内到货交付,乙方承担货物交付前所有风险。逾期将按照本协议6.2.2之规定执行。3.2、设备包装、运输、保险3.2.1本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵甲方的指定现场。3.2.2乙方负责办理将货物运抵甲方指定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中3.2.3若货物涉及相关保险要求,由乙方负责办理实施。3.2.4除特殊要求外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。3.2.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。3.2.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。3.3、设备验收、培训:3.3.1乙方需及时全部完成安装调试验收合格交付使用3.3.2甲乙双方对设备进行开箱清点检查验收,若发现数量不足或质量、技术或其它不符合标准及本合同规定之情形者等问题,乙方应及时按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等措施,并承担由此发生的一切损失和费用。若验收设备需要提供第三方检测报告或相关合格证的,需提供合格的相关检测报告或相关合格证。3.3.3乙方向甲方提供上述设备为公司原厂生产、符合国家相关规定且符合甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收。甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标孰优原则确定该项的约定标准进行验收:乙方负责派专门技术人员到甲方现场安装、调试该(等)设备,设备安装后将按照相关标准进行验收。3.3.4培训:如甲方需培训的,货到甲方现场后,乙方需及时指派专门人员做现场培训,直至甲方技术人员能独立操作为止。3.3.5如质量验收合格,双方签署质量验收报告。四、付款:4.1、未有预付款:全部货物安装调试完毕并验收合格,且收到乙方提交的发票后10个工作日内付款。4.2、口有预付款:合同签订后日内按合同总价的%(合计金额(大写):XXX万元)货款作为预付款。全部货物到货到并验收合格且收到乙方提交的发票后支付合同总价的%(合计金额(大写):XXX万元)4.3、甲方开票信息:发票类型增值税普通发票公司名称四川大学华西医院统一社会信用代码12510000450756139Y开户行建设银行华西支行银行账号51001498437059888888五、售后服务5.1、乙方负责本协议所列设备的质保期内的免费保修,质保期为3年。质保期后年保费设备成交价的5%耗材及维修配件价格:见附件二口无。质保期保修承诺及明细清单:见附件三口无。5.2、质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后24小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物在3月内出现质量问题,甲方有权要求乙方换货;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。5.3、保修期满内,年度定期预防性维护保养次数不少于1次。六、违约责任6.1、甲方违约责任6.1.1甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额百分之一/天的违约金,违约金总金额不超过合同总价的百分之二十;6.2、乙方违约责任6.2.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在甲方规定的交货时间内提供合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按下述第“2”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。6.2.2乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的百分之一/天的违约金,违约金总金额不超过合同总价的百分之二十:逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已付给乙方的货款及其利息。6.2.3乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。因违反前述约定对第三人构成侵权的,由乙方向第三人承担法律责任。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(6.2.4为可选项)6.2.4乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在x天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。七、解决纠纷地点及方式:本协议生效后,双方都应全面、适当履行本协议。未尽事宜由双方本着公平原则协商解决。如发生纠纷经协商不能解决的,可向甲方所在地法院提出诉讼。八、不可抗力如果双方中的任何一方由于严重火灾、水灾、台风和地震以及其他经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同无法履行时,受事故影响的一方可以终止或延迟执行本合同。受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后7天内持有关部门出具的证明文件交给另一方。九、其他9.1、保密条款:乙方对在本合同履行过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据等信息以及对为甲方服务形成的任何交付物,负有为甲方保密的责任。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露。本保密义务在本协议期满、解除或终止后仍然有效。9.2、本合同未尽事宜,由双方协商解决,并签订补充协议,与原合同具有同等法律效力。9.3、本协议一式三份,甲方执两份,乙方执一份,具有同等法律效力,本协议由签署之日起生效。9.4、附件作为本合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。甲方(盖章):四川大学华西医院重庆盘点生物科技有限公司法定代表人:刘皖家法定代表人:吴旺布,经办人:授权代表:/科子越