食堂管理服务采购合同公告(国家税务总局内江市税务局2025)



一、合同编号: NJSW-FWHT-20250601
二、合同名称: 国家税务总局内江市税务局机关食堂管理服务合同
三、项目编号: SC2025-ZXJC-C0082-B00
四、项目名称: 国家税务总局内江市税务局机关食堂管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局内江市税务局
地 址: 四川省内江市东兴区兴隆路西段200号
联系方式:0832-2034905
供应商(乙方):四川峻熙酒店管理有限公司
地 址:四川省内江市经济技术开发区松山南路468号万晟观岭云庭26号楼无单元一层1-1、1-2号
联系方式:15928371616
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂管理服务
规格型号(或服务要求):食堂管理服务
主要标的数量:12个月
主要标的单价:80000元
合同金额: 96.000000万元
履约期限、地点等简要信息:12个月,内江市税务局
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-30
八、合同公告日期: 2025-06-30
九、其他补充事宜:
附件:

食堂合同.pdf

食堂合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

机关食堂管理服务合同合同编号:NJSW-FWHT-20250601甲l方:国家税务总局内江市税务局乙方:四川峻熙酒店管理有限公司2025年6月国家税务总局内江市税务局机关食堂管理服务合同合同编号:NJSW-FWHT-20250601甲方:国家税务总局内江市税务局国家税务总局内江市税务局乙方:四川峻熙酒店管理有限公司2025年6月关规定,国家税务总局内江市税务局(以下简称“中万丿件中要求的服务,包括但不限于以下内容:通过竞争性磋商采购确定四川峻熙酒店管理有限公司(以下服务采购项目的成交供应商。甲乙双方同意签署《国冢税务总局内江市税务局机关食堂管理服务合同》(合同编号:一、合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)合同条款前附表及合同条款;(二)报价表;(三)采购文件、响应文件;(四)其他。二、合同主要标的及数量乙方应按照合同的规定,提供本项目采购文件及响应文件中要求的服务,包括但不限于以下内容:序号服务名称报价(人民币/元)备注1国家税务总局内江市税务局机关食堂管理服务960,000元/年合计:大写:人民币玖拾陆万元整。小写:¥960,000三、合同总金额本合同总金额为人民币玖拾陆万元整(¥960,00)。本1根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等有关规定,国家税务总局内江市税务局(以下简称“甲方”)通过竟争性磋商采购确定旦』望显噩皮璧星皇5昙江~(以下简称"乙方”)为回冢税务总局内江市税务局机关食堂管理恩多采购项目的成交供应商。甲乙双方同意签署《国家税务总局内江市税务局迅关食堂管理服务合同》(合同编号:NJSW—FWH丁—20250601)。—、合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)合同条敖前附表及合同条款;相据《中化人民共和国政府采购法》及其头地余例寺有(二)报价表;(三)采购文件、响应文件;(四)其他。二、合同主要标的及数量乙方应按照合同的规定,提供本项目采购文件及响应文序号服务名称报价(人民币/元)备注国家税务总局内江市960,000元/年税务局机关食堂管理服务简称“乙方”)为国家税务总局内江市税务局机关食堂管理大写:人民币软拾陆万元整。合计:小写:¥960,000三、合同总金额本合同总金额为人民币政拾陆万元整(¥960,000)。本—l-NJSW-FWHT-20250601)。尸项目的一切税费均已由乙方计入本合同总金额中。归去`己本合同一式四份,双方各执贰份,具有同等法律效力,甲方:国家税务总局内江市税务局法定(投权)代表人签字(签章):盖章:日期:20K.6.30乙方:四川峻熙酒店管理有限公司法定(授权)代表人签字(签章)盖章:日期:J0J.6.30—2项目的一切税费均已由乙方计入本合同总金额中。四、合同生效本合同一武四份,双方各执贰份,具有同等法律效力,句,"$经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。(罩士畸辱`甲方市税务局法定签章~盖章日期:罩.6.3d四、合同生效,7y辜7(乙方••,有久霆\限公司法定,丿(签章)••盖章••,。经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章;日期••A主6_或合同专用章后生效。\'y\4赁|i、,4心、l.、?令l0:-2—~尽.,合同条款前附表序号内容1合同名称:国家税务总局内江市税务局机关食堂管理服务合回合同编号:NJSW-FWHT-202506012甲方名称:国家税务总局内江市税务局甲方地址:四川省内江市东兴区兴隆路西段200号甲方联系人:何老师电话:0832-21819563乙方名称:四川峻熙酒店管理有限公司乙方地址:四川省内江市经济技术开发区松山南路468号万晟观岭雲庭26号楼无单元一层1-1、1-2号乙方联系人:张居华电话:15928371616乙方开户银行名称:中国农业银行内江新华支行账号:223333010400024204合同金额:人民币玖拾陆万元整(¥960000.00)5服务期限:2025年7月1日至2026年6月30日服务地点:国家税务总局内江市税务局机关食堂6质量保证期:/7验收方式及标准:甲方在当月月底或次月月初依据考核办法完成当月乙方食堂管理服务考核。考核工作主要采取抽查、突击检查、现场调查的形式进行。根据检查的情况得出考核分数。90分(含90分)以上不扣减当月服务费,低于90分每1分扣减500元。考核结果作为计算费用的依据。8付款方式:3合同条款前附表序号,内容合同名称:国家税务总局内江市税务局机关食堂管理服务合同1合同编号:",°JSW-r-11斗IT-2025060I甲方名称:国家税务总局内江市税务局j2甲方地址:四川省内江市东兴区兴隆路西段200号甲方联系人:何老师电话:0832-2181956乙方名称:四川峻熙酒店管理有限公司乙方地址:四川省内江市经济技术开发区松山南路468号万晟观岭霎庭26号楼无单元一层1-1、1-2号3乙方联系入:张居华电话:l5928371-616乙方开户银行名称:中国农业银行内江新华支行4合同金额:人民币玫拾陆万元整(¥960000.00)服务期限:2025年7月1日至2026年6月30日3,|6质狱保证期:/验收方式及标准:甲方在当月月底或次月月初依据考核办法完成当月乙方食堂管理服务考7核。考核工作主要采取抽查、突击检查、现场调查的形式进行。根据检查的悄况得出考核分数。90分(含90分)以上不扣减当月服务费,低于90分每1分扣减500元。考核结果作为计饥费川的依据。8付款方式:I甲方名称:国家税务总局内江市税务局一3-.l(1)按月平均支付,次月支付上月费用。(2)乙方应在甲方完成当月提供的食堂管理服务考核后5个工作日内开具合规的正式发票,根据考核结果计算当月服务费,并向甲方开具合规正式发票。甲方在收到乙方提供的合规正式发票后10个工作日内,以转账方式支付。(3)如财政资金到账延迟、供应商开票迟延或账户提供有误等特殊情况,付款时间顺延,且甲方不承担违约责任。如遇法定节假日等特殊情况,付款时间经双方协商一致,可适当提前或延后。(4)因临时工作等原因导致就餐量短期增加,或需节假日、休息日加班的,甲方不额外支付费用。但就餐量长时间显著增加、节假日休息日加班过多,明显超出本项目成本的,可以由双方协商,签订补充协议。乙方应提供超出项目成本的详细测算过程。9履约保证金及其返还:本项目不收取履约保证金10合同续签:在服务合同期限内,如无解除合同事由,经过甲方考核及履约验收合格后,在采购预算保障的前提下,双方协商一致后续签下一年度合同(至多续签2年)。如果因国家政策、上级部门工作要求变化,财政预算资金缩减等原因导致采购需求发生重大变化,甲方有权不续签合同或终止合同。11违约金约定:有规定(约定)的从其规定(约定),无规定(约定)的甲乙双方协商解决。损失赔偿约定:有规定(约定)的从其规定(约定),无规定(约定)的甲乙双方协商解决。12合同纠纷解决的方式:首先通过双方协商解决,协商解决不成,则向里方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。—4一(1)按月平均支付,次月支付上月费用C(2)乙方应在甲方宪成当月提供的食堂管理服务考核后5个工作日内开具合规的正式发票,根据考核结果计符当月服务费,并向甲方开具合规正式发KflQJ,票。甲方在收到乙方提供的合规正式发票后10个工作日内,以转账方式支付。(3)如财政资金到账延迟、供应商开票迟延或账户提供有误等特殊汕况,付款时间顺延,且甲方不承担违约贡任。如遇法定节假日等特殊悄况,付款时`间经双方协商一致,可适当提前或延后。乏(4)因临时工作等原因导致就餐址短期增加,或需节假日、休息日加班的,甲方不额外支付费用。但就餐证长时间显著培加、节假日休息日加班过多,明显超出本项目成本的,可以由双方协商,签订补充协议。乙方应提供超出项目成本的详细测符过程。9I履约保证金及其返还:本项目不收取股约保证金。合同续签:。在服务合同期限内,如无解除合同事由,经过甲方考核及屈约验收合格后,l1在采购预努保障的前提下,双方协商一致后续签下一年度合同(至多续签2年)。如果因国家政策、上级部门工作要求变化,财政预符资金缩减等原因导致采购祈求发生重大变化,甲方有权不续签合同或终止合同。违约金约定:有规定(约定)的从其规定(约定),无规定(约定)的甲乙双方协商解决。11损失赔偿约定:有规定(约定)的从具规定(约定),无规定(约定)的甲乙芍内",双方协商解决。合同纠纷解决的方式:12首先通过双方协商解决,协商解决不成,则向巠友所在地有管轨权的人民法阰提起诉讼。-4--2.合同的标准合同条款1.定义:本合同下列术语应解释为:1.2“乙方”指成交供应商。的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.4除非特别指出,“日”均为自然日,“天”均为自然天。2.合同的标准2.1乙方为甲方提供的服务应符合采购文件所述的内容,如果没有提及适用标准,则应符合相应的国家标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。2.2除非另有规定(约定),计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.知识产权乙方应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其他知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关经济与法律责任,给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。4.保密义务甲乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,双方均有保密义务。保密条款长期有效,不受本合同期限限制。5.违约责任乙方出现以下任一情形的,甲方有权单方面解除合同,甲方不承-5-合同条款1.定义:本合同下列术语应解释为:1.1“甲方”指采购人。1.2"乙方”指成交供应商。1.3“合同”指甲乙双方签署的、合同中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.4除非特别指出,“日”均为自然日,“天”均为自然天。2.1乙方为甲方提供的服务应符合采购文件所述的内容,如果没有提及适用标准,则应符合相应的国家标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。2.2除非另有规定(约定),计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.知识产权乙方应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其他知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关经济与法律责任,给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。1.1“甲方”指采购人。4.保密义务甲乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,双方均有保密义务。保密条款长期有效,不受本合同期限限制。5.违约贵任乙方出现以下任一情形的,甲方有权单方面解除合同,甲方不承1.3“合同”指甲乙双方签署的、合同中载明的甲乙双方所达成-5-担任何团解除合同造成的损失(含赔偿等),E拥有迪究乙方造约资5.5乙方及其工作人员导致乙方、甲方或甲方工作人员以及第三任以及扣减管理费、要求赔偿的权力:施,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。5.1乙方在合同期内不履行或不完全履行合同,提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方安全管理,基础保障等核心要求,且在甲方要求的期限内未能有效整改。5.3因乙方的过错或过失对甲方造成重大损害或损失的、造成安全事故的。5.4乙方或乙方配置人员发生重大违法违规行为。5.5乙方及其工作人员导致乙方、甲方或甲方工作人员以及第三方人身或财产损失的,乙方应承担全部责任,与甲方无关。6.不可抗力6.1如果甲乙双方因不可抗力而导致合同实施延误或合同无法实施,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。6.2本条所述的“不可抗力”指那些甲乙双方不可预见、不可避免不可克服的客观情况,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限干·战争、洪水、地震等。62左不可抗力事件发生后,当事方应及时将不可抗力情况通知4光大7口内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对万,开4知广的证明材料甲乙双方应尽可能继续腹仃合问X务,开枳板人出询展行不受不可抗力影响的具他爭项。中乙力应通过七高人的时间内达成后头人。7A同纠纷的解决万式_时计友好协商,解决在执仃合同过任中用文生的取,业争端如协商30日内个肥用伏,以口I人-6-担任何因解除合同造成的损失(含赔偿等),且拥有追究乙方违约贵任以及扣减管理费、要求赔偿的权力:5.1乙方在合同期内不履行或才、5.1完全履行合同,提供的服务严重负偏离服务质量标准,无法满足甲方安全管理、基础保障等核心要求,且在甲方要求的期限内未能有效整改。5.2乙方在合同期内未按照响应文件中配置的人员真实到位,或配置不符合要求的。5.3因乙方的过错或过失对甲方造成重大损害或损失的、造成安全事故的。5.4乙方或乙方配置人员发生重大违法违规行为。方人身或财产损失的,乙方应承担全部责任,与甲方无关。6.不可抗力6.1如果甲乙双方因不可抗力而导致合同实施延误或合同无法实6.2本条所述的“不可抗力”指那些甲乙双方不可预见、不可避免、不可克服的客观情况,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、洪水、地震等。6.3在不可抗力事件发生后,当事方应及时将不可抗力情况通知对方,并在7日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方,并提供相应的证明材料。甲乙双方应尽可能继续履行合同义务,并积极采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。甲乙双方应通过友好协商在合理的时间内达成后续协议。大7.合同纠纷的解决方式乙双方通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或7.1甲装30日内不能解决,可以按合同规定5.2乙方在合同期内未按照响应文件中配置的人员真实到位,或与合同有关的一切争端。如协商—-6--..配置不符合要求的。9.除经甲方事先书面同意外,乙方不得以任何形式将合同分包。7.2诉讼应由甲方所在地人民法院管辖。诉讼费除人民法院另有本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同判决外应由败诉方负担。11.合同语言7.3如诉讼事项不影响合同其他部分的履行,则在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同的其他部分应继续执行。8.1如无重大变故,甲乙双方不得擅自变更合同。8.2如确需变更合同,甲乙双方应签署书面变更协议。变更协议为本合同不可分割的一部分,变更协议与本合同具有同等效力。8.3在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方签订书面补充合同,乙方不得拒绝。9.除经甲方事先书面同意外,乙方不得以任何形式将合同分包。乙方不得以任何形式将合同转包,全部或部分转让其应履行的合同义务。10.适用法律本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。11.合同语言11.1本合同语言为中文。11.2甲乙双方交换的与合同有关的信息和其他文件应用合同语言书写。12.合同生效本合同经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。一7—的方式提起诉讼。7.2诉讼应由甲方所在地人民法院管辖。诉讼费除人民法院另有判决外应由败诉方负担。7.3如诉讼事项不影响合同其他部分的履行,则在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同的其他部分应继续执行。8.合同的修改或变更8.1如无重大变故,甲乙双方不得擅自变更合同。8.2如确需变更合同,甲乙双方应签署书面变更协议。变更协议为本合同不可分割的一部分,变更协议与本合同具有同等效力。8.3在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款10%的方式提起诉讼。的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方答订书面补充合同,乙方不得拒绝。乙方不得以任何形式将合同转包,全部或部分转让其应履行的合同义务。10.适用法律条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。11.1本合同语言为中文。11.2甲乙双方交换的与合同有关的信息和其他文件应用合同语言书写。12.合同生效本合同经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。8.合同的修改或变更—7r-