公务用车及执法执勤车辆维修 车辆维修和保养服务 公务用车定点维修采购合同公告(德阳市公安局2025)
一、合同编号: 51060025210200007454
二、合同名称: 德阳市公安局公务用车及执法执勤车辆维修(和成轿车)
三、项目编号: 51060025210200007454
四、项目名称: 德阳市公安局公务用车及执法执勤车辆维修
五、合同主体
采购人(甲方): 德阳市公安局
地 址: 长江东路238号
联系方式:2598097
供应商(乙方):德阳和成轿车技术服务有限公司
地 址:四川省德阳市旌阳区德阳市工商行政管理局
联系方式:18090777831
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:15073.000000元
合同金额: 1.533700万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 定点采购
七、合同签订日期: 2025-06-30
八、合同公告日期: 2025-06-30
九、其他补充事宜:
附件:
关于做好市级单位公务用车定点维修的通知.pdf
关于做好市级单位公务用车定点维修的通知.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
德阳市机关事务管理局文德阳市财政局件德市机管发〔2025〕4号德阳市机关事务管理局德阳市财政局关于做好市级单位公务用车维修、保险、加油管理工作的通知市级各部门、各定点服务供应商:为加强和规范市级党政机关事业单位公务用车定点维修、保险、加油管理工作,进一步厉行节约,降低行政成本,促进节约型机关建设,根据省机关事务局、省财政厅《关于做好公务用车保险加油维修服务采购工作的通知》(川机管发〔2023〕153号)等有关规定,公务用车保险和加油服务供应商已由省—1—机关事务局与省财政厅委托成都市政府采购中心征集,征集结果全省共享共用;公务用车维修服务由各地负责征集。现将有关事项通知如下:一、维修按照同一行政区划内,同一工作事项保持同一框架协议的原则,市本级已联合旌阳区、德阳经开区共同开展公务用车维修和保养服务框架协议采购工作。为保证采购期间党政机关事业单位维修工作顺利开展,在新一轮采购结果公布前,市机关事务局、市财政局印发的《关于做好2022-2024年度市级单位公务用车定点维修管理工作的通知》(德市机管发〔2022〕9号)继续适用,待本轮框架协议采购工作结束后,将另行通知采购结果。二、保险车辆保险供应商:2025年3月19日,四川省成都市政府采购中心已在四川省政府采购网公布新征集的四川省机动车保险服务框架协议采购(2025年—2026年)入围结果公告(中国人寿财产保险股份有限公司四川省分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司、中华联合财产保险股份有限公司四川分公司、太平财产保险有限公司四川分公司、中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司、中国平安财产保险股份有限公司四川分公司、锦泰财产保险股份有限公司四川分公司、安—2—盟财产保险有限公司四川省分公司、中国大地财产保险股份有限公司四川分公司、阳光财产保险股份有限公司四川省分公司、英大泰和财产保险股份有限公司四川分公司),该项目为全省各级国家机关、事业单位、团体组织提供2年机动车保险服务,于2025年4月23日起生效。各单位现有车辆保险协议到期后,应严格按照政府采购框架协议选择保险服务供应商,详见链接:https://gpmall.ccgp-sichuan.gov.cn/gpfa-main-web/basic/noticeDetail?kcId=8a69c1969598f0530195a6f8f3db5caf。服务期限:2025年4月23日至2027年4月22日。三、加油车辆加油供应商:2024年7月22-23日,四川省成都市采购中心已在四川省政府采购网公布了征集四川省车辆加油、添加燃料服务框架协议采购项目入围结果公告(中国石化销售股份有限公司四川石油分公司、中国石油天然气股份有限公司四川销售分公司),该项目为全省各级国家机关、事业单位、团体组织提供车辆加油、添加燃料服务。各单位自主选择该项目内的站点进行加油(若原油卡内仍有余额,可使用完毕后再行选择该项目内加油服务供应商),详见链接:https://gpmall.ccgp-sichuan.gov.cn/gpfa-main-web/basic/noticeDetail?noticeGuid=7214444292927062016,,https://gpmall.ccgp-sichuan.gov.cn/gpfa-main-web/basic/noticeDet—3—ail?noticeGuid=7214721684086128640。服务期限:框架协议签订之日起—2026年7月24日四、有关要求(一)加强相关政策学习。各单位要加强框架协议采购政策学习,准确把握框架协议适用范围和流程,确保公务用车各类服务由定点采购模式向框架协议采购模式有序转型、平稳过渡、无缝衔接。(二)规范框架协议执行。各单位应从入围供应商中以合理方式确定成交供应商,按照框架协议约定的权利义务、相关要求和优惠情况等签订合同。各单位要建立健全本单位公务用车各类服务采购内控制度,规范采购行为,完善各类服务的登记统计和申请审批等机制,严防廉政风险。(三)加强履约监督指导。各单位要严格按照本通知要求做好框架协议采购工作,并及时将本通知转发至下属事业单位,监督其开展好相关工作。市机关事务局、市财政局将会同有关部门不定期对服务供应商履约情况进行检查和测评,各单位要积极配合开展相关调研和测评工作。对存在吃拿卡要、虚开发票、虚报维修项目、附加其他费用或向服务供应商提出超出其服务承诺以外的不合理要求等违反规定行为的,将报相关部门处理。在实际执行过程中,各单位、各供应商若发现违规违纪等问题可进行投诉举报:—4—市机关事务管理局公房公车科(0838-2200289)市财政局资产科(0838-2853955)市纪委监委驻市委办纪检监察组(0838-2207630)德阳市机关事务管理局,德阳市财政局2025年3月31日信息公开选项:依申请公开德阳市机关事务管理局办公室,2025年3月31日印发—5—