道路建设 道路硬化采购合同公告(尉氏县张市镇人民政府2025)
一、合同编号:尉财谈判采购2025-91-A
二、合同名称:尉氏县张市镇孔庄村道路建设项目
三、项目编号:尉财谈判采购2025-91
四、项目名称:尉氏县张市镇孔庄村道路建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):尉氏县张市镇人民政府
地址:尉氏县张市镇人民政府
联系人:石梦杰
联系方式:13781187821
2.供应商(乙方):河南佐肃建设工程有限公司
企业规模:大型
地址:河南省开封市兰考县考城镇工业园区卓蓝创业园05号
联系人:宋冰
联系方式:15514373818
六、合同主要信息
1、合同金额:562230 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
尉氏县张市镇孔庄村道路硬化,开工日期2025年7月1日至2025年7月30日
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
尉氏县张市镇孔庄村道路硬化
2025年7月1日
无
无
七、合同签订日期:2025年06月26日
八、合同公告日期:2025年6月30日
孔庄中标通知书和协议书.pdf
中标通知书河南佐肃建设工程有限公司:招标人:(盖章单位)你方2025年06月19日所递交的尉氏县张市镇孔庄村道路建设项目的响应文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:562230.00元。工期:30日历天。招标代理机构:质量要求:合格。招标代理机构:盖章电位)S8项目经理:张晓丹。请你方在接到通知书后的:7日内到我单位与我方签订合同。2025年06月23日施工协议书发包人(全称):尉氏县张市镇孔庄村村民委员会承包人(全称)河南佐肃建设工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自原、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:尉氏县张市镇孔庄村混凝土道路(孔庄村道路建设项目)工程地点:尉氏县张市镇孔庄村村内道路工程内容:场地平整、路基处理(掺入水泥)、面层混凝土路面施工、保养等资金来源:财政奖补、社会捐赠二、工程承包范围承包范围:施工总承包(含材料、机械、人工、机具、质量、安全、文明施工、环境保护等)三、合同工期开工日期:2025年7月16,竣工日期:2025年7月30合同工期总日历天数30日历天四、质量标准工程质量标准:达到合同约定及验收规范标准合格要求五、合同价款单价:125元/m,总价金额(大写):伍拾陆万贰仟贰佰叁拾元(人民币)(小写)¥:562230元六、工程款结算及付款方式工程开工后首付合同价的30%,竣工验收合格后付至决算的97%,下余3%自竣工验收合格之日起一年、无质量问题,全部付清。七、工程做法及工程量规划道路宽3米,道路长度1500米;总面积4500平方米;工程做法:村内道路长1500米,宽3米原路基推平碾压、0.15m厚5%水泥稳定土底基层(根据约定),0.15m厚C25商品混凝土(根据约定)。八、责任范围(一)甲方责任(1)负责提供施工用水源和用电电源,费用由乙方支付。(2)施工方在施工中如与村民发生纠纷或有村民干扰阻碍施工,甲方负责协助解决。(3)及时组织工程竣工验收。(二)乙方责任(1)按合同规定保证施工质量,精心施工,按时完工,交付使用。(2)凡施工期发生的施工质量问题,施工中造成安全事故,一切后果均由乙方负责。(3)乙方应按甲方及上级主管部门提供的规划及技术要求施工,工程质量达到合格标准。九、违约责任(1)凡未履行合同约定均视为违约。(2)由此产生的法律责任、经济损失均由违约方承担。十、合同经双方签字盖章生效,至工程竣工验收和结清工程款后自行解除。十一、本合同一式肆份,甲乙双方各执一份、监理单位一份,财政主管部门备案一份,均具有同等效力。甲方(签章):乙方(签章):项目负责人项目负责人签订日期:2025年6月26日