指挥平台扩容升级服务 指挥平台扩容升级服务技术服务采购合同公告(中方县公安局交通管理中心2025)
中方县交通管理中心指挥平台扩容升级服务合同公告
公告日期: 2025-06-30
合同编号:中财采计202530036采购人(全称):中方县公安局交通管理中心(甲方)
供应商(全称):中国电信股份有限公司怀化分公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:中方县交通管理中心指挥平台扩容升级服务技术服务合同
2、采购项目名称:中方县交通管理中心指挥平台扩容升级服务
3、采购计划编号:中财采计202530036
4、采购方式:公开招标
5、项目内容:中方县交通管理中心指挥平台扩容升级服务,详见合同附件。
6、项目经理:/
二、合同金额
(1)合同金额小写:743522元
合同金额大写:柒拾肆万叁仟伍佰贰拾贰元整
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
单价
合同金额(总价)
1
中国电信股份有限公司怀化分公司
中方县交通管理中心指挥平台扩容升级服务
否
见附件
见附件
见附件
见附件
见附件
743522元
(3)合同价格形式:固定总价。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行期限:合同签订后60天,详见合同附件。
地点:湖南省怀化市中方县。
方式:详见合同附件。
四、付款方式甲方分期向乙方支付本合同费用:[终验后30日内,付乙方95%的合同金额,合同金额的5%作为质保金,1年后支付给乙方]。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:( )提请仲裁 (√)向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自2025年6月27日生效。
八、合同份数
本合同一式四份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等的法律效力。
合同订立时间:2025年6月27日
九、合同主体
甲 方:中方县公安局交通管理中心
乙 方:中国电信股份有限公司怀化分公司
法定代表人:杨司鹏
法定代表人:/
委托代理人:/
委托代理人:杨远
电 话:0745-2828919
电 话:0745-2233256
传 真:/
传 真: /
地 址:中方县芙蓉路46号
地 址:怀化市鹤城区人民南路48号
开户银行:中国工商银行股份有限公司怀化鹤城支行
帐 号:1914010509022106267
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf