复印纸采购合同公告(广饶县工业和信息化局2025)
2025年复印纸采购项目合同公示
广饶县工业和信息化局2025年复印纸采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370523000202501000482A_002
二、合同名称:2025年复印纸采购项目
三、采购项目编码:SDGP370523000202501000482
四、采购项目名称:2025年复印纸采购项目
五、合同主体
采购人:广饶县工业和信息化局
地址:广饶县乐安大厦
联系方式:0546-6688729
供应商(乙方):广饶县国合科贸有限责任公司
地址:广饶县中心商务区银座购物广场商务楼4-7号房
联系方式:18562112225
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
复印纸
A3、A4
22
0.0185
0.407
履约期限、地点等简要信息:广饶县乐安大厦931室
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-06-30
八、合同公告日期:2025-06-30
九、其他补充事宜:
附件:
2025年复印纸采购项目合同.pdf
客el上A3然H4AMnG1h标8山东省政府采购合同(货物类)项目名称:2025年复印纸采购项目合同编号:SDGP370523000202501000482A_002计划编号:37052300018510120250001售-1采购人:广饶县工业和信息化局供应商:广饶县国合科贸有限责任公司采购代理机构:东营市政府采购中心签订时间:二〇二五年六月三十日采购人(全称):广饶县工业和信息化局供应商(全称):广饶县国合科贸有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2025年项目(SDGP370523000202501000482)采购与供应事宜复印纸采购项目签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2025年复印纸采购项目2.供货地点:广饶县乐安大厦901室。3.供货内容和范围:A3、A4复印纸二、供货期2025年7月15日三、质量标准人符合国家标准及行业标准和甲方要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆仟零柒拾元(¥4,070.00元);2.合同价格形式定价五、项目经理许洪泽供应商项目经理六、资金来源预算内资金4,070.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:经双方验收乙方开具发票后,甲方一次性支付口分期支付方式:口其他支付方式2客八、合同融资事项elA3然H4Mn1h上按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)合同条款;(3)供货清单;(4)其他合同文件。A在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。G十、承诺售-1标81.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年6月30日签订。客十二、签订地点elA3然F(签字),(签字)4AMn住所:广饶县乐安大厦G1电话:0546-6688729,电话:18562112225售-1h上本合同在广饶县乐安大厦901室签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自广饶县乐安大厦931室生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 广饶县乐安大厦(签字)住所:广饶县中心商务区银座购物广场商务楼4-7号房法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0546-6688729电 话:18562112225传真:传真:开户银行:开户银行:山东广饶农村合作银行账号:账号:90503000020100059557邮政编码:邮政编码:客el合同条款A3然F4Mn1h1.采购与供应上1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应货物的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应货物清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应货物的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应货物的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应货物的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括货物费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。A(2)具体调价办法:_____定价_______。2.质量要求2.1本合同所采购与供应的货物,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以G更新后的标准为准。售-1标82.2本合同所采购与供应货物的质量保证期自验收合格之日起___1__年。2.3质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。客4.验收标准、方法、地点及期限elA3然F4Mn1h上4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以点数约定方式进行数量验收,采购人应保证货物随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。6.合同变更A6.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。6.2根据项目需要,采购人对所采购货物的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的货物价G格不变。售-1标87.双方责任7.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:杜主任,联系电话:18562075634。供应商交货代表:许洪泽,联系电话:6451717。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保货物顺利交接。7.2供应商应将货物按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他3人及以上签字验收确认后有效。7.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面客形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变elA3然H4Mn1h更供货时间,可自行采购部分或全部货物。采购人在自行采购和接收该违约部分上货物时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。7.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部货物须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供货物长途及短途运输的要求,并有良好的防潮措施。7.5装箱单应注明货物的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。7.6供应商运抵采购人指定现场的货物,交货单据上应详细列明当次供应货物的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。7.7未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因A其转让行为给采购人造成的一切经济损失。7.8当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。7.9采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。G8.违约与赔偿售-1标88.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应货物,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达货物总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。8.2对本合同所采购与供应的货物,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供货物不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。8.3本合同所采购与供应的货物,在规定质量保证期限内采购人向供应商提客出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:elA3然F4Mn1h上(1)同意采购人拒收货物,并把被拒收货物的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货货物所需的其它费用。(3)根据货物的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低货物价格。8.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。8.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关货物品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失A等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。8.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应货物,对采购人造成影G响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一售-1切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。标88.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。9.不可抗力9.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。客9.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通elA3然F4Mn1h知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号上信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。9.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。9.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。10.知识产权和专利权10.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的货物不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供货物侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁A费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。11.争议解决11.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:G(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。售-1标8(2)向采购人所在地人民法院起诉。12.其他12.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。12.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。12.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营客商服务器即视为收到。elA3然F4AMnG1售-1h标8上供应商电子邮箱(必填):。12.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。12.5补充条款:_____无____________。合同附件:附件1:《计划采购与供应货物清单》