手术室基础建设配套设施 手术室设备及附件采购合同公告(邓州市人民医院2025)
一、合同编号:2024-02-12-A
二、合同名称:邓州市人民医院湍北院区手术室基础建设配套设施项目
三、项目编号:2024-02-12
四、项目名称:邓州市人民医院湍北院区手术室基础建设配套设施项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):邓州市人民医院
地址:邓州市三贤路212号
联系人:符精干
联系方式:0377-62197009
2.供应商(乙方):河南省上交商贸有限公司
企业规模:微型
地址:河南省新乡市原阳县阳和街道办事处葛埠口村79号
联系人:李民中
联系方式:15136795796
六、合同主要信息
1、合同金额:5262000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
同履行期限:合同签订后90日历天;交货地点:采购人指定地点;
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
手术室设备及附件
HyPort3000等
湍北院区手术室基础建设配套设施
1
5,262,000.00
七、合同签订日期:2024年03月25日
八、合同公告日期:2025年6月30日
河南省上交商贸医疗设备购置合同.pdf
医疗设备购置合同编号:(HNSJ)2024-03-22甲方邓州市人民医院乙方:河南省上交商贸有限公司地址:邓州市三贤路11号地址:河南省新乡市原阳县阳和街道办事处葛埠口村79号联系人:联系人李民中联系电话:0377-62197130联系电话:15136795796依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购货物与服务招标投标管理办法》、《合同法》,经甲、乙双方协商,本着平等自愿、诚实信用的原则,签订本合同并遵守以下条款:一、设备名称、型号、生产厂家、数量及价格:设备名称规格、型号生产厂家数量单价(元)合计(元)干湿分离双塔HyPort3000南京迈瑞生物医疗电子有限公司1台110000.00110000.00双臂麻醉塔HyPort3000南京迈瑞生物医疗电子有限公司1台67000.0067000.00双臂外科塔HyPort3000南京迈瑞生物医疗电子有限公司1台72000.0072000.00单臂麻醉塔HyPort3000南京迈瑞生物医疗电子有限公司8台70000.00560000.00ICU单臂吊塔HyPort3000南京迈瑞生物医疗电子有限公司27台60000.001620000.00内镜中心专用吊塔HyPortP30南京迈瑞生物医疗电子有限公司2台170000.00340000.00等离子体空气净化消毒机LK/KJF-Q100老肯医疗科技股份有限公司68台18000.001224000.00等离子体空气净化消毒机LK/KJF-Q150老肯医疗科技股份有限公司54台23000.001242000.00配套管线\\1项27000.0027000.00第1页共6页设备总价大写:伍佰贰拾陆万贰仟元整小写(人民币):5262000.00元二、货物质量及标准:1、货物为全新的(原装)产品(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞,无任何缺陷。2、标准:本合同所指的货物应符合招标文件要求、乙方投标产品所列出的配置、技术参数及各项要求,同时应符合中华人民共和国国家质量及国家安全环保标准。3、进口医疗器械必须具备原产地证明和检验检疫部门出具的检验证明及合法进货渠道证明。进口医疗器械的验收,供货单位必须提供加盖供货单位的原印章《医疗器械注册证》、《医疗器械产品注册登记表》等的复印件。4、国内、合资公司制造的医疗器械产品必须具备出厂合格证、保修卡。5、乙方应将所供货物的用户手册、维修手册、维修图纸其他相关资料及配件、备品备件、随机工具等交付给甲方,甲方须知的重要资料应附有中文说明。技术资料包括但不限于货物配置清单、产品说明书、图纸、操作手册、维护手册(含维修密码及接口数据)、质量保证文件、有服务指南等,所有外文资料须提供中文译本。三、交货方式和交货地点货物由乙方于本合同生效90个工作日内送至甲方指定地点,货物在途风险、运输费、装卸费由乙方承担。四、包装乙方交付的货物应为制造商原厂包装,包装箱号与设备出厂批号一致。五、安装与调试乙方必须负责将设备的安装并调试至甲方认为的最佳状态,甲方不承担设备运输、安装、调试费用。六、验收方式、质量保证期及售后服务要求1、设备抵运医院后,相关费用由乙方承担。2、甲方指定器械科相关验收人员持购置申请单及购置合同,与乙方人员及安装工程师共同在场方可开箱按照本合同配置清单清点验收:申请进口商检的设备,必须由当地商检部门的商检人员参加,验收结果必须有记录并由各方共同签字。3、甲乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,以乙方所投产品的技术参数、配置为标第2页共6页准进行技术验收,验收合格后由甲、乙方及安装培训工程师在甲方《邓州市人民医院医学装备验收记录》、《医疗设备操作使用人员培训考核表》上签字确认。4、质保期:自《邓州市人民医院医疗设备验收记录》、《医疗设备操作使用人员培训考核表》上验收合格日期算起,整机保修壹拾贰个月,质量保修期和免费维修期内,乙方对所供货物包修、包换、包退;保修期内,若需更换零配件,乙方应保证所更换的零配件与原设备相同规格和品质:若不能按时到达现场所造成的损失由乙方承担:若保修期内,货物经乙方两次维修仍不能达到约定的质量标准,甲方有权采取要求乙方更换全新货物、退货并追究乙方违约责任等措施。5、在保修期内,乙方应保证甲方对该设备的使用率,提供厂家工程师1年不少于2次到院对设备进行维护保养、检测调试等,若厂家工程师不按合同约定到院对设备进行维护保养、检测调试,设备发生故障(人为因素除外),维修所产生的费用由乙方承担;若设备涉及计算机软件系统或需接入院内内网、PACS/HIS等系统的,乙方有义务为甲方对设备完全的使用(含维护)提供便利,包括源代码、密码的提供,乙方不得拒绝或收取额外费用。6、质量保修期内,整机或零部件非人为因素不能使用而更换部分的质量保证期和免费维修期相应延长。产品软件升级特别约定:乙方承诺所供设备上安装的软件已获得软件厂商的正规授权并免费提供技术咨询及软件升级,提供产品终身技术服务,所有软件支持持续升级,不能设置使用期限。,7、保修期内,乙方须向甲方提供维修工程师:省内有固定的维修工程师:提供400免费保修电话号码。乙方在产品出现问题时应以优良的服务态度,便利、快捷的方式,在12小时内响应,24小时解决问题,如不能解决问题,应提供相应备机或相应配件。8、乙方负责向甲方提供现场操作及维修保养方面的免费培训,并保证甲方使用人员完全掌握该设备的正确操作和日常维护,并提供安装培训内容及考核情况记录。9、知识产权,乙方应保证其对所供货物拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,并确保向甲方提供的所有资质文件真实有效。若发生授权资质产生变更、授权时限临近等影响供货的情况,应立即向甲方并提供相应证明文件,如不能及时提供造成纠纷的,由乙方承担。乙方向甲方在中华人民共和国境内使用货物或者货物的某一部分时,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的主张,由此造成的一切责任由乙方承担。乙方报价包含向所有权人支付的专利权、商标权或其他知识产权的有关费用及税费。七、付款方式第3页共6页1、结算依据:采购合同,正规发票,验收合格单。2、结算方式:本合同签订后,甲方预付25%货款,设备到货运行正常并验收合格且乙方开具设备全额发票后,甲方支付70%货款,余款5%于质保期届满后七个工作日内给付。3、乙方指定的收款账号信息如下:公司名称:河南省上交商贸有限公司开户银行:中国建设银行原阳支行银行账号:41050163740800001914八、违约责任1、乙方不能按本合同规定的交货时间交付货物,或在本合同规定的交货时间内乙方交付的货物(包括安装、调试)达不到验收标准的,乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金,除乙方按照合同总价5%违约金外,从逾期之日起乙方需另外每日按本合同总价1%的数额向甲方支付违约金:逾期十天以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。2、7.方不按其售后服务承诺响应甲方的服务请求的,乙方须向甲方支付合同总价2%的违约金。九、提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如发现货物的品种、型号、规格、质量不符合约定的,应在妥善保管货物的同时,向乙方提出异议。2、乙方在接到甲方异议后,应在24小时内作出处理并予以书面说明;否则,即视为乙方默认了甲方提出的异议。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因无法履行本合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失:在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并视情况免于承担部分或全部的违约责任。十一、争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,可由招标代理公司调解,也可向邓州市市场监督管理部门投诉,若双方不能通协商的方式予以解决,可向采购方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、其它1、本合同所有附件均为合同的有效组成部分,与合同具有同等的法律效力。2、本合同所有附件(中标通知书、招标文件、投标文件、配置清单、技术服务条款、技第4页共6页术)均为合同的有效组成部分,与合同具有同等的法律效力。3、本合同经甲乙双方法人代表或授权代理人签字并盖章后生效。4、本合同一式肆份:甲、乙双方各持贰份。以下无正文。甲方:邓州市人民医院(公章)乙方:(公章)河南省上交商贸有限公司路法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)日期:204年3月25日日期:2024年3月25日第5页共6页附件:产品配置清单序号货物名称规格、型号数量备注1干湿分离双塔HyPort30001台2双臂麻醉塔HyPort30001台3双臂外科塔HyPort30001台4单臂麻醉塔HyPort30008台5ICU单臂吊塔HyPort300027台6内镜中心专用吊塔HyPortP302台7等离子体空气净化消毒机LK/KJF-Q10068台8等离子体空气净化消毒机LK/KJF-Q15054台9配套管线\1项配置清单设备均满足招标文件所有性能要求,配置清单与合同正本一起生效。第6页共6页