佛山市土地现状调查及围墙测绘采购合同公告(佛山市自然资源局三水分局乐平管理所2025)



邦普项目三期南侧地块土地现状调查及围墙测绘项目

采购项目名称:

邦普项目三期南侧地块土地现状调查及围墙测绘项目

采购项目编码:

440607MB2D738032505261237

项目业主:

佛山市自然资源局三水分局乐平管理所

服务机构:

佛山市盈丰测绘信息有限公司

合同名称:

邦普项目三期南侧地块土地现状调查及围墙测绘项目

合同编号:

440607MB2D738032505261237

合同总金额:

合同签订时间:

2025年03月24日

履约人员:

合同服务期限:

2025年03月24日至2026年03月23日

服务内容:

对邦普项目三期南侧地块开展土地现状调查及围墙测绘项目,测区面积约7.5亩。

合同附件

测绘合同(邦普项目三期南侧地块土地现状调查及围墙测绘项目).pdf

佛山市自然资源局三水分局乐平管理所 2025-06-30

测绘合同项目名称:邦普项目三期南侧地块土地现状调查及围墙测绘项目委托方:佛山市自然资源局三水分局乐平管理所承揽方:佛山市盈丰测绘信息有限公司工程地点:佛山市三水区乐平镇国家测绘局制定国家工商行政管理局委托方(甲方):佛山市自然资源局三水分局乐平管理所承揽方(7方):佛山市盈丰测绘信息有限公司根据中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法平规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围(包括测区地点、面积、测区地理位置等)位于佛山市三水区乐平镇邦普项目三期南侧。第二条测绘内容(包括测绘项目和工作量等)对部典项目二期南侧地块开展十地现状调查及围墙测绘项目,测区面权约7.5亩。第三条执行技术标准:序号标准名称标准编码标准等级1《城市测量规范》CJJ8-2011/2《1:500、1:1000、1:2000》地形图图式GB/T20257.1-2007/3《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010/4《工程测量规范》GB50026-2007其它技术要求:1、平面采用佛山市2000坐标系,高程采用1985国家高程基准。2全野外数字化测图,使用《CASS9.0多用途数字地形地籍测绘与管理系统成图软件》进行编缉成图,提交autoCAD格式2004以上版本地形图数据。第四条测绘工程费1、取费依据,按《广东省发展改革委关于放开取消转移部分商品和服务价格有关事项的通知》(粤发改发电[2015187号),按600元/宗计收。付款方式,提交质量合格可用的测绘成果资料后甲方须按程序一次性结消款项。3、在甲方向乙方支付相应合同款前,乙方应向甲方提供有效的等额增值祝发票及付款申请。第五条甲方的义务11白本合同签订之日起2日内向乙方提交有关资料和提出技术要求。局应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作、并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。第六条乙方的义务理1、白收到甲方的有关资料和技术要求之日起,2工作日内组织测绘队伍进场作业。27方应当根据相关测绘要求按合同工期确保测绘项目完成。第七条测绘项目完成工期自签订合同后3个工作日完成。第八条7方应当干全部成果交付前1日内通知甲方,甲方应自接到通知之日起2日内完成验收。第九条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定m7测给成果所有权归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得自行使用或将成果交他方使用。第十条测绘工程费支付日期和方式按第四条执行。第十一条乙方向甲方交付成果(见下表):序号成果名称规格数量备注1宗地图张3/2光盘张1/第十二条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十二条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十四条因合同执行过程中双方发生纠纷、可由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,若协商不一致或调解不成的,双方同意就本合同产生的纠纷问有管辖权的人民法院起诉。第十五条附则:21、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具同等法律效力。委托方单位地址:承单位地址:佛山市三水区西南街道兴达路9号澳盈商务中心2座1807邮政编码:邮政编码:528100电话:揽方电话:18928590888开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司佛山三水支行户名:户名名:佛山市盈丰测绘信息有限公司银行帐号:银行帐号:44001667150053002059银行号:105588071505委托方(盖章):佛山市自然资源局三水分局乐平管理所承揽方(盖章):佛山市盈丰测绘信息有限公司法定代表人(签字)文法定代表人(签字)合同订立时间:2025年3月24日3