成都市土地征收风险评估工作 土地征收风险评估采购合同公告(成都市新都区规划和自然资源局2025)
一、合同编号:N5101142025000101-1
二、合同名称:土地征收风险评估工作采购项目
三、项目编号:N5101142025000101
四、项目名称:土地征收风险评估工作采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市新都区规划和自然资源局
地址:成都市新都区蓉都大道北一段199号
联系方式:028-83977396
供应商(乙方):成都三瑞信源科技有限公司
地址:成都市提督街54号
联系方式:18602878609
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
土地征收风险评估
1(项)
¥1,000,000.00
¥1,000,000.00
无
合同金额: 1,000,000.00元,大写(人民币):壹佰万元整
履约期限:2025年06月30日至2026年06月29日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年06月30日
八、合同公告日期
2025年06月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
风险评估服务合同.pdf
成都市新都区规划和自然资源局
2025年06月30日
土地征收风险评估工作采购项目合同书甲方(采购人):成都市新都区规划和自然资源局乙方(供应商):成都三瑞信源科技有限公司签订地点:成都市签订时间:2025年06月30日1合同编号:N5101142025000101签订地点:成都市;签订时间:2025年6月30日甲方(采购人):成都市新都区规划和自然资源局乙方(供应商):成都三瑞信源科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及本项目“土地征收风险评估工作采购项目”(项目编号:N5101142025000101)的竞争性磋商文件、乙方的响应文件及通知书,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商文件、响应文件、通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况按照《土地管理法》和《四川省社会稳定风险评估办法》等规定,为顺利推进新都区土地征收工作,有效控制土地征收期间产生各类矛盾纠纷,成都市新都区规划和自然资源局拟采购选择一家合格的供应商提供土地征收风险评估服务。第二条合同期限太项目服务期限三年,合同一年一签,经甲方验收合格后可续签下一年度服务合同。本合同有效期一年,自2025年06月15日起至2028年06月14日止第三条服务内容1制定评估工作方案,明确评估的组织机构、职责分工、工作进度、工作方法与要求,拟征询意见对象及方法、风险评估报告大纲等事项。2收集和宙阅相关资料,全面收集并审阅社会稳定风险评估相关资料。主要句括国家和地方相关法律,法规和政策,相关规划与标准规范等。2开庭本垓宝音调杏了相关利益群体对新都区区域内涉及2025-0007年L城征工作态度营和诉求,接不间批次回中万促供一发2数量的照片、影像资料和调查问卷纸质版,调查了解分析可能引发的社会稳定风险。根据社会稳定风险评估报告的专家审议结果,结合实际情况开展补充调查,核实相关意见。4.全面评估论证,梳理各方意见,参考其他地区相同或类似引发社会稳定风险的情况,围绕新都区2025-2027年土地征收工作进行客观、全面的评估论证分析,对其所涉及的风险调查、风险识别、风险防范和化解措施、风险等级评判等内容逐项进行分析评估。5.确定风险等级,按照国家相关法律法规及规范性文件,对拟实施工作的社会稳定风险等级作出判断,确定社会稳定风险等级。6.编制评估报告,全面梳理和汇总有关评估资料及调查情况,对新都区2025-2027年土地征收工作的社会稳定风险作出客观、公正的评估,每一批次形成独立的编制评估报告。7.乙方完成评估报告后提供后续服务技术支持。第四条服务标准及要求1.根据社会稳定风险评估工作方案查阅文件资料、实地调研、问卷调查、民意测评、座谈走访、网络舆情等方式收集相关信息,按照《关于加强新形势下重大决策社会稳定风险评估机制建设的意见》(中办发(2021)11号)、《四川省社会稳定风险评估办法》四川省人民政府令第313号、《四川省重大决策社会稳定风险评估办法》(川委办〔2022〕2号)、《成都市重大决策社会稳定风险评估实施办法》(成委办〔2022)15号)等相关文件要求,完成新都区2025-2027年土地征收工作社会稳定风险评估,编制《社会稳定风险评估报告》。注:如相关执行标准有最新标准时按最新标准执行。2.成果要求:针对新都区土地征收工作,按照《关于加强新形势下重大决策社会稳定风险评估机制建设的意见》(中办发〔2021)11号)、《四川省社会稳定风险评估办法》四川省人民政府令第313号、《四川省重大决策社会稳定风险评估办法》(川委办〔2022)2号)、《成都市重大决策社会稳定风险评估实3施办法》(成委办(2022)15号)等相关文件规定,对项目全方面进行分析,每一批次形成独立的《社会稳定风险评估报告》电子档(PDF)1份、纸质档4i份,并取得新都区委政法委的备案。注:如相关执行标准有最新标准时按最新标准执行。3.安全相关责任:乙方应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,若项目开展过程中发生安全相关问题,由乙方全部承担,甲方不负任何责任。4.乙方定期及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项及其进度。5.乙方接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。6.乙方应严格遵守国家及行业要求的相关数据保密规定。7.人员要求:乙方需为本项目配置专业服务团队并安排一名项目负责人负责本项目,乙方不能随意更换项目负责人,如因其他因素需要更换项目负责人须报14甲方同意后更换。第五条合同金额及支付方式1.本项目合同签约价(预算金额)人民币1,000,000.00元/年,成交单价40000.00元/批次,最终根据实际完成的批次数量进行结算,单价报价不超过单价限价,结算总价不超过项目预算金额。2.付款方式:签订合同后,达到付款条件起10日内支付合同总金额的40%(小写:400000.00元:大写:肆拾万元整)作为预付款;之后,每半年根据实际完成批次工作量进行结算(预付款抵扣完后按实际工作量支付服务费)。每次付款前,乙方须提供合法有效完整的完税发票及凭证资料后10日内支付相应的服务费用。因乙方单方面没有准备完整的完税发票或凭证资料造成付款延时由乙方承担一切后果,甲方有权拒绝支付款项且不承担任何违约责任。3.7.方以完成风险评估报告编制工作的实际工作批次数量进行结算,甲方土地报征其他相关工作因素与本项目工作量结算无关。4第六条项目履约验收1.履约验收方法:甲方组织验收,乙方配合开展。2.履约验收时间:甲方在收到乙方验收申请之日起7日内组织验收。3.验收标准:参照国家相关标准、行业标准、竞争性磋商文件的相关要求、乙方响应文件及承诺进行验收。4.其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016)205号)的要求进行。第七条权利无瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条知识产权乙方应保证提供服务过程中未侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方自行承担全部责任,甲方因知识产权侵权行为被法院(仲裁)裁决承担赔偿责任的,有权向乙方全额追偿损失。第九条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达限期整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权按考评办法扣除支付金额。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。第十条乙方的权利和义务1.对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。按照服务内容和质量标准按时保质完成服务。52.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通知本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投i诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。未经甲方书面同意,不得将本项目的部分或全部权利与义务转包或分包给第三方,否则甲方有权单方解除本合同并追究乙方的违约责任。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。第十一条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。除本合同另有具体约定外,若一方违约,应向对方支付本合同总金额的10%的违约金,违约金不足以弥补对方损失的,守约方有权继续追偿。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失智原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.服务期内,乙方若未按本合同约定履行相应服务的,甲方有权向第三方采购相同或类似服务,由此产生的费用甲方有权在未付乙方的款项中予以直接扣除,如扣除捐款不足以抵扣因此产生的费用,甲方有权向乙方追偿。4.甲方下达限期整改通知书要求乙方限期整改,而乙方拒不整改或经两次整改仍达不到甲方要求或本合同约定标准的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方支付本合同总金额10%的违约金,给甲方造成损失的,乙方还应全部赔偿。5.违约方应赔偿守约方的损失包括但不限于守约方直接损失、对第三方的赔偿责任及因合理维权所产生的诉讼费、仲裁费、律师费、鉴定费、公证费、保全费,保全保险费、执行费等全部费用。乙方违约所产生的违约金,甲方有权在未付款中予以直接扣除。6本合同上载的联系电话和联系地址适用于双方相互送达书面材料,也适用干人民法院在一审、二审,再审、执行等程序中送达法律文书。如一方联系电话及联系地址有变更,另一方应以书面方式通知对方。第十二条不可抗力事件处理61.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条解决合同纠纷方式履行本合同过程中,发生的与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不成的,双方均有权向本项目合同履行地成都市新都区人民法院提起诉讼。第十四条合同生效及其他1.本合同未尽事宜,双方经友好协商可订立书面补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。3.本合同一式伍份,甲方二份,乙方二份,招标代理机构一份,均具有同等法律效力。第十五条附件1.项目磋商文件2.项目响应文件3.成交通知书4.其他7(本页无正文)甲方:成都市新都区规划和自然资源局(盖章)乙方:成都三瑞信源科技有限公司(盖章):坊州法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:成都市锦江区提督街54号12层开户银行:中国建设银行股份有限公司成都玉开户银行:双路支行账号:账号:51050146688700000612电话:电话:/传真:传真:签约日期:2021年6月30日签约日期:2025年6月30日.:8四川德鑫建设工程咨询有限公司文件德鑫咨询成发[2025]182号成交通知书成都三瑞信源科技有限公司:成都市新都区规划和自然资源局土地征收风险评估工作采购项目(项目编号:N5101142025000101)经评审小组评审,评审结果经采购人确认,确定贵公司为该项目成交供应商。成交单价:40000.00元/批次。请贵公司持成交通知书在30日内与采购人签订政府采购合同。贵公司如为中小企业,凭借本项目政府采购合同可向融资机构申请融资。具体内容详见“四川政府采购网”(https:/www.ccgp-sichuan.gov.cn/)、《成都市新都区财政局关于公布新都区开展政府采购信用融资业务金融机构名单的通知》(新都财采[2021]160号)及本项目采购文件附件。四川德备建设工程咨限公司2025年9汉汉王扫描王扫描识别王中王