春节走访慰问优抚对象和部队物资采购合同公告(淄博市周村区退役军人事务局2025)
淄博市周村区退役军人事务局淄博市周村区退役军人事务局2025年春节走访慰问优抚对象和部队物资采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370306000202402000067A_001_001
二、合同名称:淄博市周村区退役军人事务局2025年春节走访慰问优抚对象和部队物资采购项目
三、采购项目编码:SDGP370306000202402000067
四、采购项目名称:淄博市周村区退役军人事务局2025年春节走访慰问优抚对象和部队物资采购项目
五、合同主体
采购人:淄博市周村区退役军人事务局
地址:周村区东街863号
联系方式:0533-6195363
供应商(乙方):淄博市周村华龙盐业有限公司
地址:山东省淄博市周村丝绸路办事处太乙街169号
联系方式:13070661236
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他农副食品,动、植物油制品
5L、5kg、10kg
1
17.562
17.562
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-01-24
八、合同公告日期:2025-06-30
九、其他补充事宜:
淄博市周村区退役军人事务局2025年春节走访慰问优抚对象和部队物资采购项目合同.pdf
报价明细表.docx
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(设备类)项目名称:淄博市周村区退役军人事务局2025年春节走访慰问优抚对象和部队物资采购项目合同编号:SDGP370306000202402000067A_001计划编号:37030600060100120240005采购人:淄博市周村区退役军人事务局供应商:淄博市周村华龙盐业有限公司采购代理机构:山东德宇项目管理有限公司签订时间:二〇二五年一月二十四日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):淄博市周村区退役军人事务局供应商(全称):淄博市周村华龙盐业有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就淄博市周村区退役军人事务局2025年春节走访慰问优抚对象和部队物资采购项目项目(SDGP370306000202402000067)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标供应商投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标供应商在评审过程中作出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)合同执行期间经监督方审核同意的双方达成的补充协议二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、合同总价本合同总价为人民币大写:叁拾肆万贰仟壹佰肆拾元整(小写:¥342140.00元)。详见附件报价明细。四、质量保证及服务承诺(详见成交供应商投标文件)。1.乙方应按照《中华人民共和国消费者权益保护法》对本次采购货物承担责任,并按规定承担“三包”责任。2.供货承诺:保证具有相应供货及运输能力,保证在要求的供货期内送货至指定地点,要做采购人紧急要求小部分送货的准备,如出现供货不及时或货物质量出现问题成交供应商必须承担一切后果。3.质量承诺:保证商品达到国家标准及行业标准,出厂日期、商标等包装标识完整、清晰,供货时随产品提供合格证书。若因质量问题造成严重社会影响,愿承担相应法律责任。五、验收方式:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期1.符合国家相关验收规范要求。验收费用由成交供应商承担,采购人组织验收小组,无质量问题验收通过。2.乙方交货时,每批货物必须附有产品合格证书。3.乙方交货后,甲方必须对其供货情况进行验收,并签署验收意见,如发现产品非响应文件中提供的技术参数、规格型号或非正规原装,达不到使用要求以及其他质量问题时,乙方无条件更换,并赔偿由此对甲方造成的损失。同时甲方有权对其产品进行抽检,送有关部门检验(抽检的试验费用由乙方负责),若抽检复试不合格,乙方应无条件更换,并赔偿由此对甲方造成的损失。4.甲方对乙方所供产品的验收意见,不能免除乙方应当承担的质保责任。六、付款方式:付款方式:本项目据实结算,合同签订后付至总合同价款的50%,剩余部分供货完成并经验收合格后付清。注:以上付款节点及付款比例以财政资金到位情况即时拨付。七、服务地点、时间服务地点:甲方指定地点服务时间:根据甲方要求3日历天内全部配货完毕,并按照甲方通知数量、时间、地点及时供货。八、甲乙双方的权利及义务1.甲方权利与义务1.1为乙方的组织供货提供便利条件,保证合同顺利履行。1.2在产品到达甲方指定地点后,发现产品的质量或规格与合同规定不符合,或证明产品有缺陷,甲方有权利要求乙方无条件更换为符合要求的全新产品,并对由此造成的损失向乙方提出索赔。2.乙方权利与义务2.1乙方在供货前必须与甲方进行对接(供货数量、地点等)并按照甲方确认后的方案实施。2.2如因甲方原因导致供货时间延迟的,乙方不承担相应责任。2.3根据甲方要求的产品规格、质量要求、技术参数、数量,保质保量按时供货,若因乙方原因导致供货时间延误,乙方将承担全部责任。如果在产品到达甲方指定地点后,产品质量或技术参数与合同规定不符,或产品有缺陷的,乙方应无条件更换,达到甲方满意效果为准。九、违约责任水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同生效后,如乙方违约(包括服务内容不合格、响应不及时等),甲方有权终止合同,由乙方赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及造成的一切损失。十、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决。协商不成,双方均可向淄博仲裁委员会申请仲裁。十一、合同的生效本合同经双方授权代表签字盖章后生效。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,监督单位备案一份,甲方执二份,乙方执二份,代理机构执一份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:授权代表人:授权代表人:地址:地址:电话:电话:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:授权代表人:授权代表人:地址:地址:电话:电话:附件:报价明细表序号产品名称规格品牌生产厂家数量单价(元)合计(元)备注1压榨一级花生油5L/桶金胜临沂市莒南县山东金胜粮油食品有限公司1608103165624.002东北大米5kg/袋农星济宁市鱼台县山东马成农业发展有限公司16084877184.003面粉10kg/袋梨花淄博市桓台县山东梨花面业有限公司16084978792.004调味品金龙鱼哈尔滨丸庄金龙鱼(泰州)食品工业有限公司130688840.005烧饼80g/8盒周村烧饼淄博市周村区山东周村烧饼有限公司1309011700合计:人民币大写:叁拾肆万贰仟壹佰肆拾元整(小写:¥342140.00元)