升级拓展采购合同公告(大通回族土族自治县景阳镇人民政府2025)
一、合同编号:11N01501970020251201
二、合同名称:景阳镇龙泉村“菜籽油加工产业”升级拓展项目合同
三、项目编号:青海长麒磋商(工程)2025-017
四、项目名称:景阳镇龙泉村“菜籽油加工产业”升级拓展项目
五、合同主体
采购人(甲方):大通回族土族自治县景阳镇人民政府
地 址:西宁市大通县景阳镇苏家堡村6号
联系方式:0971-2792002
供应商(乙方):青海新阁建设工程有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西川南路76号1号楼12604室
联系方式:15297029087
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:景阳镇龙泉村“菜籽油加工产业”升级拓展项目 数量:1.00 单价(元):533118.00 规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单所含全部内容施工工期:合同签订后30日内完工项目经理:魏海红执业证书信息:青263242561550
2.合同金额(元):533118.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月08日
八、合同公告日期:2025年06月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
第一部分台合同协议书发包人(全称)大通县景阳镇人民政府承包人(全称):青海新阁建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就龙泉村“菜籽油加工产业”升级拓展项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:龙泉村“菜籽油加工产业”升级拓展项目2.工程地点:景阳镇龙泉村3.工程立项批准文号:青海长麒磋商(工程)2025-0174.资金来源:5.工程内容:生产车间环氧地坪地面600m,晾晒棚543.69m²及设备15米皮带传输机一台、油菜清选机一台、斜式提料机一台、立式钢板仓一座、自动上料机一台。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包工包料二、合同工期计划开工日期:2025年6月8日。计划竣工日期:2025年7月8日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣1工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾叁万叁仟壹佰壹拾捌整:¥:533118.00元;其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);/(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:固定单价o五、项目经理承包人项目经理:魏海红。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);2(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相3同。九、签订时间本合同于2025年6月8日签订。十、签订地点本合同在景阳镇人民政府办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字并盖章后十三、合同份数本合同一式八份,均具有同等法律效力,发包人执六份,承包人执二份。发包人:(公章)承包人:(公章):法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)林外(签字)四禾4组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人委托代理人:团禾委托代理人:电话:电话:传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:5