深圳市体育场馆向社会开放管理及后勤管理服务采购合同公告(深圳市洪湖小学2025)
深圳市洪湖小学2023-2024年学校体育场馆向社会开放管理及后勤管理服务项目合同公示
深圳市洪湖小学2023-2024年学校体育场馆向社会开放管理及后勤管理服务项目项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市洪湖小学拟对深圳市洪湖小学2023-2024年学校体育场馆向社会开放管理及后勤管理服务项目项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:深圳市洪湖小学2023-2024年学校体育场馆向社会开放管理及后勤管理服务项目 合同金额(元):1904980.00 中标供应商:深圳市中民物业管理有限公司
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 一、原合同第一条款第4项:“保安员7人,保管员1人,保洁员5人、绿化工1人,司机1人,水电维修工1人,对外窗口服务人员1人,非教育教学时段管理员5人,文印员1人,食堂管理员1人,总计配备管理人员24人”。从2025年8月1日起变更为:合同第一条款第4项:“保管员1人,保洁员5人、绿化工1人,司机1人,水电维修工1人,对外窗口服务人员1人,非教育教学时段管理员5人,文印员1人,食堂管理员1人,总计配备管理人员17人”。变更后条款不影响原合同中其他条款的有效性。二、原合同:第三条服务技术要求 一、人员管理要求:序号 岗位名称 岗位人数1 保安员 72 保洁员 53 水电工 14 司机 15 绿化工 16 非教育教学时段管理员 57 保管员 18 文印员 19 对外窗口管理员 110 食堂管理员 1合计:24人 从2024年8月1日起变更为:第三条服务技术要求 一、人员管理要求:序号 岗位名称 岗位人数1 保安员 02 保洁员 53 水电工 14 司机 15 绿化工 16 非教育教学时段管理员 57 保管员 18 文印员 19 对外窗口管理员 110 食堂管理员 1合计:17人 变更后,续约合同名称为深圳市洪湖小学2025-2026年后勤管理服务项目合同。三、原合同第三条 技术要求 A:一、人员管理要求 (1)保安员要求:高中及以上学历,身高163厘米以上,五官端正,身体健康,具备普通话沟通能力,年龄20至50周岁之间。无违法犯罪记录,持证上岗,其中包括队长一名,人选须经学校认可; B:二、工作职责要求 (1)保安员职责要求 的全部内容。从2025年8月1日起删除以上内容,上述内容不再对合同起约束作用。四、原合同“第七条管理服务费用”约定:1、本项目合同费用为人民币¥1546800.00元/年(人民币大写:壹佰伍拾肆万陆仟捌佰元整)收取,具体条目金额分配分配表如下:采购计划名称 条目金额分配(元) 月金额(元) 备注2024年8月-11月后勤管理服务 515600.00 128900.00 4个月2024年12月至2025年1月-7月后勤管理服务 1031200.00 128900.00 8个月合计 1546800.00/年 变更为:本项目合同费用为人民币¥1084884.00元/年(人民币大写:壹佰零捌万肆仟捌佰捌拾肆元整)收取,具体条目金额分配分配表如下:采购计划名称 条目金额分配(元) 月金额(元) 备注2025年8月-11月后勤管理服务 361628.00 90407.00 4个月2025年12月至2026年1月-7月后勤管理服务 723256.00 90407.00 8个月合计 1084884.00/年
变更的理由及相关说明: 根据教育局下发的《关于2025年公办学校后勤管理服务项目采购事宜的相关通知》要求:公办学校保安服务从2025年8月1日起纳入区教育局统一集中采购,不再与学校后勤管理其他服务一起合并采购。本年度减少后勤保安服务人员7人。依据以上原因及要求,经甲乙双方友好协商,续签合同为《深圳市洪湖小学2025-2026年后勤管理服务项目合同》,服务人员由原24人调整为17人,经费由原1546800.00元/年,调整为1084884.00元/年。
征求意见期限:从2025年06月30日至2025年07月04日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市洪湖小学 地址:深圳市罗湖区笋岗街道洪湖路洪湖五街23号 传真: 合同备案机构:深圳市罗湖区财政局政府合同履约检查中心 地址:深圳市罗湖区文锦中路1008号罗湖管理中心大厦 联系电话:0755-25666674
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和合同备案机构。
深圳市洪湖小学2024-2025年学校后勤管理服务项目续签合同变更征求意见公示.pdf
深圳市洪湖小学2025-2026年后勤管理服务项目合同(脱敏).pdf
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n