复印机采购合同公告(鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局2025)



鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局复印机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:EEDSSZFCG-HT-2025-950438

二、合同名称:鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局复印机等直接订购采购合同

三、项目编号:EEDSSZFCG-DD-2025-783427

四、项目名称:鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾南外环路23号(南外环路与万通街交叉路口东侧)
联系方式:15714874466
供应商(乙方):内蒙古屹立电子科技有限公司
地址:迎泽街道
联系方式:15548560111

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
第三轮中央生态环境保护督察专项工作复印机购置
1(台)
¥19,500.00
¥19,500.00
复印类型:激光;最大纸张幅面:A3;色彩:彩色;进纸盒数量:双纸盒;接口:USB 2.0;内存容量:12GB;硬盘容量:128GB;工作台:原装工作台;双面输稿器:有;双面复印:自动;网络功能:USB,无线,有线;折叠功能:无;涵盖功能:复印,打印,扫描;装订功能:单订(角订),双订(排订);最大复印尺寸:A3;复印倍率:141%;黑白首张复印时间:6.9;彩色首张复印时间:9.8;A4复印速度(黑白):22;A4复印速度(彩色):22;预热时间:少于14秒;打印幅面:A3;连续打印页数:1-9999ppm;黑白打印速度(页/分钟 ppm):22;彩色打印速度(页/分钟 ppm):22;打印分辨率:1200*1200dpi;扫描方式:拉式+推式 ;扫描分辨率:300;扫描速度:30ppm;耗材类型:鼓粉分离式硒鼓;感光鼓(寿命):84000;黑色墨盒(寿命):36000;彩色墨盒(寿命):19000;托盘数:无;支持纸张厚度(最厚):90g;支持纸张厚度(最薄):90g;纸盒支持纸张(最大):A3;感光材料:有机感光鼓(OPC);显影系统:无;液晶显示屏:有;打孔组件:无;装订器:无;插页器:无;折页器:无;速度:中速(每分钟20-50页);速度说明:22;双面器:有;质保期限:1年;产地:浙江;

2
第三轮中央生态环境保护督察专项工作便携式计算机购置
2(台)
¥6,980.00
¥13,960.00
CPU系列:海思麒麟;CPU型号:麒麟990或麒麟9006C;CPU主频:3.13Ghz;CPU线程数:8;CPU缓存:L2;CPU核数:8核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:LPDDR5;内存频率:2666MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:512MB;显卡型号:Mali-G78;显存频率:2666MHz;显存位宽:0;显示器类型:LED液晶显示器;显示器尺寸(英寸):14;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1440;最大分辨率(水平):2160;操作系统:麒麟;光驱:无光驱;颜色分类:银色;USB接口总数:4;USB3.0接口总数:2;蓝牙:有;DVI接口数量:1;ExpressCard插槽:1;MiniPCI-E 插槽数量:1;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:2;DP接口数量:0;mini DP接口数量:1;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:1;USB2.0接口数量:2;USB3.0接口数量:2;电池容量:56Wh;电源功率(W):65;无线网卡:有;有线网卡:有;中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576;中国节能产品认证证书有效期:2026-05-06;中国节能产品认证证书扫描件:查看;内置音箱:无;内置摄像头:有;标配鼠标:无线;标配电脑包:有;标配键盘:有;平均无故障时间:无;质保期限:1年;包装清单:无;售后服务:无;产地:国产;

3
第三轮中央生态环境保护督察专项工作多功能一体机购置
2(台)
¥1,800.00
¥3,600.00
双面功能:无;耗材类型:鼓粉一体;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):22;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;纸盒容量:100;打印分辨率:1200x1200dpi;月打印量:15000;特殊复印功能:无;双面扫描:无;扫描方式:CCD;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;复印速度:22;复印分辨率:600x600dpi;扫描分辨率(垂直):1024;扫描分辨率(水平):1080;扫描分辨率(稿台):600*600;扫描分辨率(输稿器):600*600;扫描速度(稿台):无;扫描速度(输稿器):30;中国国家强制性产品认证证书编号:2015010905766105;国别:中国;标配自动输稿器:有;适配操作系统:window10;端口:USB;内存容量:128MB;有线网卡:有;无线网卡:无;电话手柄:有;传真速率:3;耗材型号:PD-205;中国节能产品认证证书编号:CQC21701307751;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04400826;外形尺寸(宽):417mm;外形尺寸(高):301mm;外形尺寸(深):305mm;重量:8kg;质保期限:1年;包装清单:厂家标配;售后服务:送货上门 一年保修;产地:上海;

合同金额: 37,060.00元,大写(人民币):叁万柒仟零陆拾元整
履约期限:2025年06月30日至2026年06月30日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年06月30日

八、合同公告日期

2025年06月30日

九、其他补充事宜


合同附件:
鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局复印机等直接订购采购合同.pdf
鄂尔多斯市生态环境局准格尔旗分局
2025年06月30日

书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,发证日期:2023年09月27日,有效期至:2026年05月26日委托人名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼品牌,HUAWEI制造商名称华为技术有限公司及注册地址深圳市龙岗区坂田华为总部办公楼生产企业名称比亚迪精密制造有限公司及生产地址深圳市龙岗区宝龙街道比宝二路1号产品名称和系列、笔记本电脑规格、型号见附件(所有型号屏幕尺寸均为14英寸,能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年05月26日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,第1页/共3页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:华为擎云L420KLVV-W5821;华为擎云L420KLVV-W5821B;华为擎云L420KLVV-W5851;华为擎云L420KLVV-W5821C;华为擎云L420KLVV-W5821D;华为擎云L540-001;华为擎云L540-002;华为擎云L540-003;华为擎云L540-004;华为擎云L540-005;华为擎云L540-006;华为擎云L540-007;华为擎云L540-008;华为擎云L540-009;华为擎云L540-010;华为擎云L540-011;华为擎云L540-012;华为擎云L540-013;华为擎云L540-014;华为擎云L540-015;华为擎云L540-016;华为擎云L540-017;华为擎云L540-018;华为擎云L540-019;华为擎云L540-020;华为擎云L540-021;华为擎云L540-022;华为擎云L540-023;华为擎云L540-024;华为擎云L540-025;华为擎云L540-026;华为擎云L540-027;华为擎云L540-028;华为擎云L540-029;华为擎云L540-030;华为擎云L540-031;华为擎云L540-032;华为擎云L540-033;华为擎云L540-034;华为擎云L540-035;华为擎云L540-036;华为擎云L540-037;华为擎云L540-038;华为擎云L540-039;华为擎云L540-040;华为擎云L420KLVV-W5821A0;华为擎云L420KLVV-W5821A1;华为擎云L420KLVV-W5821A2;华为擎云L420KLVV-W5821A3;华为擎云L420KLVV-W5821A4;华为擎云L420KLVV-W5821A5;华为擎云L420KLVV-W5821A6;华为擎云L420KLVV-W5821A7;华为擎云L420KLVV-W5821A8;华为擎云L420KLVV-W5821A9;华为擎云L420KLVV-W5821AA;华为擎云L420KLVV-W5821AB;华为擎云L420KLVV-W5821AC;华为擎云L420KLVV-W5821AD;华为擎云L420KLVV-W5821AE;华为擎云L420KLVV-W5821AF;华为擎云L420KLVV-W5821AG;华为擎云L420KLVV-W5821AH;华为擎云L420KLVV-W5821AI;华为擎云L420KLVV-W5821AJ;华为擎云L420KLVV-W5821AK;华为擎云L420KLVV-W5821AL;华为擎云L420KLVV-W5821AM;华为擎云L420KLVV-W5821AN;华为擎云L420KLVV-W5821AO;华为擎云L420KLVV-W5821B0;华为擎云L420KLVV-W5821B1;华为擎云L420KLVV-W5821B2;华为擎云L420KLVV-W5821B3;华为擎云L420KLVV-W5821B4;华为擎云L420KLVV-W5821B5;华为擎云L420KLVV-W5821B6;华为擎云L420KLVV-W5821B7;华为擎云L420KLVV-W5821B8;华为擎云L420KLVV-W5821B9;华为擎云L420KLVV-W5821BA;华为擎云L420KLVV-W5821BB;华为擎云L420KLVV-W5821BC;华为擎云L420KLVV-W5821BD;华为擎云L420KLVV-W5821BE;华为擎云L420KLVV-W5821BF;华为擎云L420KLVV-W5821BG;华为擎云L420KLVV-W5821BH;华为擎云L420KLVV-W5821BI;华为擎云L420KLVV-W5821BJ;华为擎云L420KLVV-W5821BK;华为擎云L420KLVV-W5821BL;华为擎云L420KLVV-W5821BM;华为擎云L420KLVV-W5821BN;华为擎云L420KLVV-W5821BO;华为擎云L420KLVV-W5821C0;华为擎云L420KLVV-W5821C1;华为擎云L420KLVV-W5821C2;华为擎云L420KLVV-W5821C3;华为擎云L420KLVV-W5821C4;华为擎云L420KLVV-W5821C5;华为擎云L420KLVV-W5821C6;华为擎云L420KLVV-W5821C7;华为擎云L420KLVV-W5821C8;华为擎云L420KLVV-W5821C9;华为擎云L420KLVV-W5821CA;华为擎云L420KLVV-W5821CB;华为擎云L420KLVV-W5821CC;华为擎云L420KLVV-W5821CD;华为擎云L420书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,第2页/共3页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:KLVV-W5821CE;华为擎云L420KLVV-W5821CF;华为擎云L420KLVV-W5821CG;华为擎云L420KLVV-W5821CH;华为擎云L420KLVV-W5821CI;华为擎云L420KLVV-W5821CJ;华为擎云L420KLVV-W5821CK;华为擎云L420KLVV-W5821CL;华为擎云L420KLVV-W5821CM;华为擎云L420KLVV-W5821CN;华为擎云L420KLVV-W5821CO;华为擎云L420KLVV-W5821D0;华为擎云L420KLVV-W5821D1;华为擎云L420KLVV-W5821D2;华为擎云L420KLVV-W5821D3;华为擎云L420KLVV-W5821D4;华为擎云L420KLVV-W5821D5;华为擎云L420KLVV-W5821D6;华为擎云L420KLVV-W5821D7;华为擎云L420KLVV-W5821D8;华为擎云L420KLVV-W5821D9;华为擎云L420KLVV-W5821DA;华为擎云L420KLVV-W5821DB;华为擎云L420KLVV-W5821DC;华为擎云L420KLVV-W5821DD;华为擎云L420KLVV-W5821DE;华为擎云L420KLVV-W5821DF;华为擎云L420KLVV-W5821DG;华为擎云L420KLVV-W5821DH;华为擎云L420KLVV-W5821DI;华为擎云L420KLVV-W5821DJ;华为擎云L420KLVV-W5821DK;华为擎云L420KLVV-W5821DL;华为擎云L420KLVV-W5821DM;华为擎云L420KLVV-W5821DN;华为擎云L420KLVV-W5821DO;华为擎云L420KLVV-W5821E;华为擎云L420KLVV-W5821E0;华为擎云L420KLVV-W5821E1;华为擎云L420KLVV-W5821E2;华为擎云L420KLVV-W5821E3;华为擎云L420KLVV-W5821E4;华为擎云L420KLVV-W5821E5;华为擎云L420KLVV-W5821E6;华为擎云L420KLVV-W5821E7;华为擎云L420KLVV-W5821E8;华为擎云L420KLVV-W5821E9;华为擎云L420KLVV-W5821EA;华为擎云L420KLVV-W5821EB;华为擎云L420KLVV-W5821EC;华为擎云L420KLVV-W5821ED;华为擎云L420KLVV-W5821EE;华为擎云L420KLVV-W5821EF;华为擎云L420KLVV-W5821EG;华为擎云L420KLVV-W5821EH;华为擎云L420KLVV-W5821EI;华为擎云L420KLVV-W5821EJ;华为擎云L420KLVV-W5821EK;华为擎云L420KLVV-W5821EL;华为擎云L420KLVV-W5821EM;华为擎云L420KLVV-W5821EN;华为擎云L420KLVV-W5821EO;华为擎云L420KLVV-W5821F;华为擎云L420KLVV-W5821F0;华为擎云L420KLVV-W5821F1;华为擎云L420KLVV-W5821F2;华为擎云L420KLVV-W5821F3;华为擎云L420KLVV-W5821F4;华为擎云L420KLVV-W5821F5;华为擎云L420KLVV-W5821F6;华为擎云L420KLVV-W5821F7;华为擎云L420KLVV-W5821F8;华为擎云L420KLVV-W5821F9;华为擎云L420KLVV-W5821FA;华为擎云L420KLVV-W5821FB;华为擎云L420KLVV-W5821FC;华为擎云L420KLVV-W5821FD;华为擎云L420KLVV-W5821FE;华为擎云L420KLVV-W5821FF;华为擎云L420KLVV-W5821FG;华为擎云L420KLVV-W5821FH;华为擎云L420KLVV-W5821FI;华为擎云L420KLVV-W5821FJ;华为擎云L420KLVV-W5821FK;华为擎云L420KLVV-W5821FL;华为擎云L420KLVV-W5821FM;华为擎云L420KLVV-W5821FN;华为擎云L420KLVV-W5821FO;华为擎云L540-051;华为擎云L540-052;华为擎云L540-053;华为擎云L540-054;华为擎云L540-055;华为擎云L540-056;华为擎云L540-057;华为擎云L540-058;华为擎云L540-059;华书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701298576,第3页/共3页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:为擎云L540-060;华为擎云L540-061;华为擎云L540-062;华为擎云L540-063;华为擎云L540-064;华为擎云L540-065;华为擎云L540-066;华为擎云L540-067;华为擎云L540-068;华为擎云L540-069;华为擎云L540-070;20VDC3.25A(开关电源适配器1:HW-200325CP0;2:HW-200325CP1;3:HW-200325CP3)