青海省模块开发 培训服务采购合同公告(青海省数据局2025)



 

政府采购平台运维费用
合同公告

一、
合同编号

青政采单招(服务)2025-109号-1-1

二、
合同名称

政府采购平台运维费用(合同包一)
合同

三、
项目编号:
青政采单招(服务)2025-109号

四、
项目名称:
政府采购平台运维费用

五、
合同主体

采购人(甲方):
青海省数据局


 
 
 
址:
青海省数据局

联系方式:
09716151685

供应商(乙方):
青海公采数通信息技术有限公司


 
 
 
址:
青海生物科技产业园区经四路26号孵化楼三层301室

联系方式:
13897208687

六、
合同主体信息
 
                    

1.
主要标的信息:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

主要标的名称:
政府采购平台运维费用合同包一

 
 
数量:1.00
  

 
 
单价(元):
630000.000

规格型号(或服务要求):详见合同

 

服务范围:
详见合同

服务要求:
详见合同

服务时间:
详见合同

服务标准:
详见合同

2.合同金额(元):
630000.000

3.履约期限、地点等简要信息:
青海省数据局

2025年12月31日
前完成供货

4.采购方式:
单一来源采购

七、
合同签订日期

2025年06月30日

八、
合同公告日期:
2025年06月30日

九、
其他补充事宜:


青海省政府采购项目合同书.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:政府采购平台运维费用采购项目编号:青政采单招(服务)2025-109号采购合同编号:2025-(服务)-109合同金额(人民币):陆拾叁万圆整(¥630000元)采购单位(甲方):青海省数据局(盖章)供应商(乙方):青海公采数通信息技术有限公司(盖章)采购日期:2025年6月11.采购人(以下简称甲方):青海省数据局供应商(以下简称乙方):青海公采数通信息技术有限公司甲、乙双方根据2025年6月11日政府采购平台运维费用项目(青政采单招(服务)2025-109号)的单一来源采购文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为陆拾叁万圆整(¥630000元)的政府采购平台运维费用项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.单一来源采购文件;2.成交供应商提交的投标文件;3.单一来源采购文件中规定的政府采购合同通用条款;4.成交通知书;5.履约保证金缴费证明;6.省级预算单位政府采购计划备案表。二、合同标的及金额单位:元序号项目实施服务内容数量及单位金额备注1技术支持服务1项100,000.002日常运维服务1项400,000.003模块开发1项125,000.004设备投入1项5,000.005培训服务1项0.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)陆拾叁万圆整。本合同以人民币进行结算,合同总价必须包括:开展该项目服务所投入产品、耗材、器械、人员服务费、税费及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务期限:1年;服务地点:青海省政府采购中心(西宁市城西区海晏路75号)。2.乙方提供不符合招单一来源采购文件和本合同规定的服务或产品,甲方有权拒绝接受。3.具体验收由甲乙双方商定。4.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。5.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式乙方所提供的服务由甲方验收,验收合格后由甲方按评估进度一次向乙方支付至合同总价款的100%,即人民币(大写):陆拾叁万圆整(¥630000元)。乙方向甲方提交的履约保证金计(大写):陆万叁仟元转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期满壹(年)且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式予以退还。五、合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。六、违约责任:七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现责权利明确情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式三份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。商主蟒甲方(盖章)白乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:农行西宁支行联系电话:账号:28001001040021757联系电话:0971-8224398签约时间:2025年6月11日说明青海省政府采购中心:国采公司和贵中心于2012年6月12日签订了《政府采购电子化平台及市场服务体系建设合作协议书》,2013年11月,国采公司建设的青海省政府采购电子化平台投入运营,并投资设立国采(青海)技术有限公司(后更名为青海公采数通信息技术有限公司)负责技术运维和驻场服务。2018年7月,经贵中心提议,国采公司授权青海公采数通信息技术有限公司对青海省政府采购电子化平台进行了升级和二次开发:目前运转正常。为了保证平台正常运行,保障双方权益,我公司委托设立在青海的控股子公司(青海公采数通信息技术有限公司)BELILYN负责平台的维护。特此说明国采(公司2020年9月中国农业张账户交易明细交易日期:2025-06-2710:31:39:000000000日志号:1874044919户8户名青海省数周光公采通信息技术有限公司青海省数周账号账号8201000000100664428-00100104002175782010000001006644付方收款方青海西宁农村商业银行股份考限公司西户序开户行中国农业锁行股份有限公司西宁分行开户行川南路支行金小写63,000.00大写万仟元拉75人民受理集理网上银行摘婴转取企业自制元证号交易用途履约保证金-护沙青政采字(2025)第126号政府采购平台运维费用成交的通知青海公采数通信息技术有限公司:2025年06月11日,你公司参加青海省政府采购中心组织的“政府采购平台运维费用[项目编号:青政采单招(服务)2025-109号]”的采购活动,经该项目,并由采购单位确认,确定你公司为成交单位。成交总金额:陆拾叁万元整(¥630.000元)。.服务期限:1年。服务内容:政府采购平台运维。请接到本《通知》后,在30日内与采购单位办理签订采购合同等相关事宜。特此通知.202591月11日抄送:青海省数据局、存档。青海省政府采购中心2025年6月11日印青海省省本级政府采购实施计划备案表备案编号:BUYPIANSP[2025]00742备案日期:2025年05月15日采购单位青海省数据局(木级)采购编号JH630001[202505]01032项目名称政府采购平台运维费用项目预算总金额(元)630,000.00大写(人民币):陆拾叁万元整采购计划总金额(元)630,000.00大写(人民币):陆拾叁万元整代理机构青海省政府采购中心项目类别服务实施形式一般项目采购采购方式单一来源组织形式分散采购单位联系人艾朝阳联系电话18297210596相关政策执行是否涉及进口产品采购否是否PPP否是否专门面向中小企业采购本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为630000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为630000.00元,占100.00%。注:当前项目的采购计划已于2025年05月15日在同级政府采购监管部门完1备案采购单位:青海教据局级)(签章)备案日期2025年15日.4*63010126采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1C16079900其他运行维护服务青询省政府采购电子化平台运维服务采购项目1项630,000.00目