安保服务 物业管理服务采购合同公告(景洪市嘎洒中心幼儿园2025)
一、合同编号:
4532801HT20250074501
二、合同名称:
关于物业管理服务的服务市场合同
三、项目编号:
4532801JH202500745
四、项目名称:
采购安保服务
五、合同主体
采购人(甲方):
景洪市嘎洒中心幼儿园
地 址:
景洪市嘎洒街道曼景罕社区曼嘎居民小组
联 系 方 式 :
13988101887
供应商名称(乙方):
云南精卫保安服务有限公司
地 址:
云南省西双版纳傣族自治州景洪市允景洪街道办事清泉路版纳一品16-1-301
联 系 方 式 :
0691-2199962
六、合同主要信息
主要标的名称:
安保服务
规格型号(或服务要求):
2名保安24小时轮班
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
4.48
合同金额(万元):
4.48
履约期限、地点等简要信息:
合同到2025年8月31日到期
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-06-27
八、合同公告日期:
2025-07-01 至 2025-07-07
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
保安合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:物业服务项目合同编号:4532801HT20250074501(系统编号)(自编号,如有).甲方:景洪市嘎洒中心幼儿园乙方:云南精卫保安服务有限公司1/1景洪市嘎洒中心幼儿园保安服务合同保安服务合同委托方:景洪市嘎洒中心幼儿园(简称甲方)受托方:云南精卫保安服务有限公司(简称乙方)本合同根据《中华人民共和国民法典》、《保安服务管理条例》、《保安服务操作规程与质量控制》之规定,本着自愿、平等、互利的原则,经甲乙双方协商一致,达成如下条款,甲乙双方共同遵守。第一条甲方委托乙方提供安全服务1、项目:保安服务。2、范围:里方委托乙方做好门卫守护服务工作及协助完成临时性工作。第二条乙方提供服务人数、服务期限及工作时间约定1、甲方使用乙方提供的服务人数为:2人(根据甲方需要可随时增加人员)。2、合同服务期限:自2025年01月01日00:00时起生效,终止时间为2025年08月31日24:00时止。计:(八个月)3、工作时间:24·小时制单岗值守。4、岗位设置:白班门卫岗(1人);夜班值守岗(1人)。5、乙方执行《中华人民共和国劳动法》第四章及国家关于休息、休假的相关规定,保障员工的休息、休假权利。云南精卫保安服务有限公司第1页共7页景洪市嘎洒中心幼儿园保安服务合同第三条保安服务要求1、爱岗敬业,有责任心,服从管理,遵守国家法律法规,严格执行甲乙双方管理规定,爱护公共财物,保护师幼安全。2、保安员通过对客户单位出入口进行值守、验证、检查、登记,维护客户安全。3、对出入人员、车辆及其携带或装运的物品进行查验,防止客户单位财物流失及违禁物品流入。4、指挥、疏导出入车辆、劝导无关人员进入,维护出入口的正常秩序。5、及时发现不法行为人,截获赃物,做好治安防范工作。6、外来人员、车辆进入园内,须得到甲方领导同意方可放行。7、听从指挥,服从安排,协助客户单位做好各项临时性工作。::第四条双方的权利和义务(一)甲方的权利、义务和责任1、向乙方提供单位内部安全保卫管理的相关资料和设施。(1)提供单位内部的相关管理规定:(2)提供符合安全标准的安防设施;(3)提供本单位工作人员的车辆号牌及需特别注意的事项;(4)安排专人联系安全管理服务,提供联系电话号码;(5)提供本单位职工常驻人员、暂住人员车牌号和门卫的警示牌。2、落实有关规章制度和安全防范措施。(1)管理好自用的机动车和非机动车,切实做好自身的安全防范工作。(2)明确各岗位人员的管理考核要求,有权对派驻人员工作情况提出意见和建议;对违反甲方有关规定的人员,有权提交乙方进行处理;对违法乱纪云南精卫保安服务有限公司第2页共7页景洪市嘎洒中心幼儿园保安服务合同的人员有权提出处理意见:对不称职的人员有权要求撤换。(3)加强对派驻人员履行合同的监督,并填写每月服务质量反馈表;(4)不得要求乙方保安员从事违反《保安服务管理条例》规定,安排乙方保安员做其他超出服务合同范围以外的工作。若遇合同范围以外的事项须与乙方管理人员共同协商一致方可办理,如有违反后果自负。(5)对乙方提出的合理安防整改意见,应及时采纳。(6)向进驻的工作人员无偿提供住宿、工作餐、饮用水、生活设施和执:.勤场地基本设施设备。(7)乙方派驻的工作人员,实行双重管理,共同对派驻人员进行帮助教育,关心他们的工作和生活,提高服务质量,确保师幼安全。若派驻人员违反甲方管理制度需进行处罚的,甲方及时通知乙方,经调查核实后由乙方处理。(8)按时足额向乙方支付服务费用。(二)乙方的权利、义务和责任1、按照保安服务操作规程要求,认真履行各岗位职责,确保全校师幼安全,维护学校合法权益。2、根据甲方提供的安防资料及甲方实际情况,可向甲方提出管理措施和整改意见书。3、遵循服务宗旨及甲方认可所提供的服务及服务质量。认真对待甲方提出的意见和建议,及时处理、整改和反馈,不断提高服务质量。4、对服务范围的执勤情况进行不定时督察,加强对派驻人员工作的监督。5、认真遵守《保安服务管理条例》,有权拒绝执行甲方安排的超出服务合同范围以外的其他任务,以确保服务区域内的安全。若遇特殊情况,双方协商解决。6、对确定的服务区域内的安防设施进行定期或不定期检查,对安防设施不完善的,有权向甲方反映实际情况,确保甲方服务区域内的安全,使侵害损云南精卫保安服务有限公司第3页共7页景洪市嘎酒中心幼儿园保安服务合同失降至最低。7、不定期对派驻人员进行培训教育,以提高员工的政治思想、业务素质,确保合格员工上岗。8、保安员必须持保安证和健康证上岗。9、负责按期发放派驻人员工资,并办理有关保险10、协助甲方做好各项临时性工作。第五条服服务费金额、付费方式及时间1、服务费标准:保安员每人每月人民币2800元(大写:贰仟捌佰元整);乙方按收取服务费总价款开具增值税普通发票。2、合同总金额:2800元×8个月×2人=44800元(大写:肆万肆仟捌佰元整)。3、付费方式:按甲方资金进度支付,乙方提供增值税普通发票。注:如甲方需要增加人员,按当月实际上岗人数天数计算服务费用。4、甲方将合同价款支付至如下乙方账户开户名称:云南精卫保安服务有限公司开户银行:云南景洪农村商业银行股份有限公司勐腊路支行开户账号:8000008284684012第六条免责条款1、乙方派驻人员认真执行合同,严格履行职责仍未能避免服务区域内损失的。2、不按甲方要求指定停放、且不服从乙方保安员管理及乱停乱放或未明确要求守护的移动目标。3、甲方不得私下借款给乙方工作人员或赊帐、赊物品,由此产生的经济后果,乙方不承担任何责任。云南精卫保安服务有限公司第4页共7页景洪市嘎洒中心幼儿园保安服务合同第七条赔偿责任和方式1、有直接证据证明因保安员在服务时段内严重失职造成服务区域内发生被盗窃案件,经公安机关勘查认定确属被盗导致大件物品非正常从守护大门范围流出,门卫保安员未能及时发现、阻拦、盘查、登记。乙方负责赔偿;构成治安、刑事案件的,乙方按司法部门的裁决判决赔偿,承担刑事责任和处罚责任:甲方已投保的财产物资,甲方应积极配合乙方向保险公司索赔。2、确属被盗造成甲方损失的,甲方须出具相应的证据,证明物品的实际价值及归属问题,经双方确认。3、确属被盗案件长期未侦破的须由公安机关出具相应的物品损失情况证明(具备物品损失时间、数量、具体发生地点内容及认可的价值),经物价部门审核,甲、乙双方再进行协商解决。4、确属保安员失职或乙方未按合同规定履职而发生被盗,具备赔偿或补.偿条件的按下例办法赔偿或补偿:(1)发生被盗案件须向公安机关报案,由公安机关勘察现场进行调查侦破裁决,确定责任;(2)报案后立案侦察三个月未能侦破结案的,可进行赔偿;(3)损失达不到公安机关立案标准的,经双方确认损失后,协商解决;(4)损失达到公安机关立案标准的,乙方按公安机关认定的责任和损失负责赔偿或补偿。5、甲方防范设施以现状为主,并达到创建平安城市要求。6、保安人员在本合同服务期间、区域内因公伤残、死亡的,由乙方按国家有关规定处理,并承担一切法律关系和法律责任。7、因保安公司属劳动密集型企业,利润低微,最高赔偿或补偿数额在合同总标底的30%内。云南精卫保安服务有限公司第5页共7页景洪市嘎洒中心幼儿园保安服务合同8、赔偿或补偿后,已理赔物品的相关手续由乙方备案。理赔物品找回后,归乙方所有,甲方如果愿意收回理赔物品,已领取的赔款须退还给乙方。第八条违约责任1、在合同履行期间,任何一方单方面终止合同,视为违约,终止方一次性赔付对方合同总金额30%的违约金2、本合同履行期间,双方都必须认真履约,如因不可抗力的自然灾害造成不能履约的,经双方协商一致后方可终止合同。否则,违约方赔偿对方合同总金额30%的违约金。3、甲方不得接纳或聘用乙方员工成为甲方的工作人员,否则视为违约,乙方可向甲方收取违约金,违约金按合同服务费总金额的30%计算。第九条合同的变更和终止1、本合同生效后双方均不得单方擅自更改或不履行合同条款,如因情况变化必须更改时,应由双方共同协商一致,并办理合同变更手续。2、本合同履行期间甲方需增、减人员,应须提前一周与乙方联系协商,双方共同协商一致后,签订补充协议可进行变更。3、本服务合同期满后,应即终止执行。经双方共同协商一致同意续签服务合同的,应即办理相关手续。第十条其他1、本合同经双方签字盖章之日起生效,双方共同遵守。2、其它未尽事宜,双方以互谅、平等的原则协商解决,可通过补充协议进行约定,并具有合同的同等效力。3、本合同一式二份,甲乙双方各执一份。云南精卫保安服务有限公司第6页共7页景洪市嘎洒中心幼儿园保安服务合同(当前为合同签署页,无正文)甲方:景洪市嘎洒中心幼儿园乙方:云南精卫保安服务有限公司(盖章)(盖章法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人(签章):(签章):.6月27日日期:2025年6月27日日期:2025年云南精卫保安服务有限公司第7页共7页(¢00