佛山市物业不动产测绘服务采购合同公告(佛山市顺德区云路小学2025)



佛山市顺德区大良街道云路小学物业不动产测绘服务

采购项目名称:

佛山市顺德区大良街道云路小学物业不动产测绘服务

采购项目编码:

4406064560874822506162196

项目业主:

佛山市顺德区云路小学

服务机构:

广东绘华勘测技术有限公司

合同名称:

佛山市顺德区大良街道云路小学物业不动产测绘服务

合同编号:

4406064560874822506162196

合同总金额:

¥10,848.54元

合同签订时间:

2025年06月30日

履约人员:

合同服务期限:

2025年06月30日至2025年07月25日

服务内容:

完成云路小学物业不动产测绘服务

合同附件

(云路小学)建设工程测绘合同.pdf

佛山市顺德区云路小学 2025-06-30

合同编号:建设工程测绘合同茶工程名称:佛山市顺德区云路小学宗地测量7甲方(委托方):佛山市顺德区云路小学乙方(承揽方):广东绘华勘测技术有限公司地点:大良签订日期:2025年06月30日委托单位:佛山市顺德区云路小学(以下简称甲方)承揽单位:广东绘华勘测技术有限公司(以下简称乙方)佛山市顺德区云路小学委托广东绘华勘测技术有限公司承担佛山市顺德区云路小学宗地测量任务,为明确双方在该工程的义务和责任,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经双方协商一致,签订本合同。第一条测绘范围:佛山市顺德区云路小学第二条测绘内容(包括测绘项目和工作量等):按要求进行用地测量、不动产测量并经佛山市顺德区测绘地理信息中心审核办理入库,含外业地形、建(构)筑物尺寸实测;地理信息中心宗地图、房屋平面图、分层图及房产测量资料簿等入库。第三条技术标准序号标准名称标准代号标准等级1《工程测量通用规范》GB55018-2021国家标准2《城市测量规范》CJJ/T8-2011行业标准3《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010行业标准4《卫星定位城市测量技术规范》CJJ/T73-2019行业标准5《1:500、1:1000、1:2000外业数字测图技术规程》GB/T14912-2017国家标准6《1:5001:10001:2000地形图图式》GB/T20257.2-2017国家标准7《建筑工程建筑面积计算规范》GB/T50353-2013国家标准8《房产测量规范》GB/T17986.1-2000国家标准9《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2023国家标准10《地籍测绘规范》CH5002-94行业标准11《佛山市建筑工程建筑面积计算标准(第三版)》第三版行业标准12《顺德区1:500数字化地形测量技术要求》2022年版地方规定.第四条测绘工程费1.取费依据:收费参照财政部、国家测绘局《测绘生产成本费用定额》财字[2009]17号及顺德市场价格等各项费用,如路费,仪器设备搬迁,资料等。2.收费项目及工程总价款:测绘项目总类测绘项目单位执行收费标准(元)金额(元)用地测绘纯地块土地面积14142.36m0.20元/m(1万平方米下)0.15元/m(1万平方米以上)2121.35不动产测绘特殊房屋(单个地下室,综合楼等)10000m²3.50元/m(5000平方米下)2.50元/m(5000平方米以上)25000总价:27121.35元总价下浮60%,最终价格10848.54元注:上述面积为暂估数,最终按实际入库的用地面积、建筑面积进行结算,计算公式为:最终结算费用=用地测绘对应收费标准单价×用地测绘对应入库的面积×40%+不动产测绘对应收费标准单价×不动产测绘对应入库的面积×40%第五条测绘项目完成工期勘序号测绘工作内容完成时间备注1用地测量、不动产测量并经佛山市顺德区测绘地理信息中心审核办理入库20个工作日以甲方通知的开工日期起计算(不含政府审核时间)第六条知识产权归属对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定:甲方所有。第七条测绘工程费支付日期和方式1.自乙方按要求完成不动产测量并经佛山市顺德区测绘地理信息中心审核办理入库,可申请测量的服务费用。2.本合同在满足以下全部条件的情况下,甲方应向乙方支付测绘服务费用:1)根据法律法规规定及本合同的约定应付乙方款项的付款条件已全部达成;2)乙方已按合同约定完成工作内容,向甲方提交完整成果、项目结算说明及付款申请书;3)甲方审核无误后,甲方对乙方提供的项目结算说明及付款申请书进行确认,待乙方开具相应发票后60个工作日内支付对应的服务费用。3.乙方充分知悉甲方使用的是财政资金,并同意甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。4.乙方账户名:广东绘华勘测技术有限公司账户号:801101001042489746开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良支行第八条成果资料序号成果名称(PDF电子章原件)单位数量备注1佛山市顺德区云路小学入库宗地图、房屋平面图、房产测量资料簿份1第九条甲方的义务1.甲方应确保测量项目(建设工程)符合相关条件。2.甲方向乙方及时提供相关资料并保证资料的准确性,提供资料的时间及资料明细由乙方提供清单后经双方协商确定。3.应当保证乙方的测绘队伍顺利进场工作,甲方派专门工作人员负责协调测绘工作。4.因履行本合同所产生的测绘成果的知识产权归甲方所有,但甲方允许乙方对执行本合同所生产的测绘成果用于项目归档。5.甲方应尊重乙方根据国家或行业有关标准规定进行工作的权利,不应提出与国家或行业标准规定相抵触的要求。第十条乙方的义务1.自收到甲方的有关材料之日起3日内组织测绘队伍进场作业。2.没有获得作业证的人员不得承担甲方委托的测绘任务。山3.严格按有关技术规定进行测量,确保成果的准确性。導4.乙方应当根据测量相关技术要求确保测绘项目如期完成,且对成果质量负责,提交测绘成果必须达到100%的合格率,如发现有不符合技术器规定或错误的,由乙方负责修改或返工,由此所需费用均由乙方负担。ccd5.测量中,测绘人员应注意安全,若测量中出现安全事故,则由乙方负责,若安全事故是由甲方引起的,则由甲方负责。6.未经甲方允许,乙方不得将本合同标的全部或部分转包给第三方。第十一条甲方违约责任合同签订后,如甲方擅自中途停止或解除合同,甲方须向乙方赔偿本项目违约金10,000元。第十二条乙方违约责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方须向甲方赔偿本项目违约金10,000元。2.在甲方提供了必要的工作条件,并且保证了工程款按时到位的情况下,乙方未能按合同规定的日期提交测绘成果时,应向甲方赔偿拖期损失费,每天的拖期损失费按300元计算。因天气、交通、政府行为、甲方提供的资料不准确等客观原因造成的工程延期,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合合同要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,但最多不超过造成损失部分测量费的2倍,并承担相应的法律责任(由于甲方提供的图纸资料原因产生的责任由甲方自己负责)。4.乙方擅自转包本合同标的的,甲方有权解除合同,并可要求乙方赔偿违约金10,000元。第十三条保密条款1.甲方提供的有关信息情报、资料、合同、咨询报告及相关材料,均是商业机密文件,未经过许可,乙方不得向第三方出示或泄露。:2.甲、乙双方承诺,对其因签订和履行本合同而取得的所有任何有关的资料,任何一方均有义务保证其员工严格保守秘密,因一方未尽此义务而导致另一方受到损失的,应赔偿另一方因此受到的损失。第十四条由于不可抗力,致使合同无法履行时,甲、乙双方应按有关法律规定及时协商处理。第十五条本合同执行过程中的未尽事宜,甲、乙双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十六条因本合同发生争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,双方同意向工程所在地人民法院起诉。第十七条其它约定事项:无。第十八条附则1.本合同由双方代表签字,加盖公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2.本协议壹式肆份,其中甲方执贰份,乙方执贰份。(以下无正文,为签署栏)甲方(盖章佛山市顺德区云路小学法定代表人或委抨代理签字:1日期:2025年月1乙方(盖章):广东绘华勘测技术有限公司法定代表人(或委托代理大)签字:日期:202年6月32日