广西壮族自治区公路水运铁路工程质量监督检测服务 水运工程质量监督检测服务采购合同公告(广西壮族自治区交通运输综合行政执法局2025)
一、合同编号:12NMB1H8861X20251021
二、合同名称:2025年公路水运铁路工程质量监督检测服务(SYJD2:水运工程质量监督检测服务2)合同
三、项目编号:GXZC2025-G3-001325-JDZB
四、项目名称:2025年公路水运铁路工程质量监督检测服务
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区交通运输综合行政执法局
地 址:南宁市青秀区滨湖路66号
联系方式:0771-2115456
供应商(乙方):中路高科交通检测检验认证有限公司
地 址:北京市海淀区西土城路8号112号楼一层113、115室
联系方式:010-62079893
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:水运工程质量监督检测服务2 数量:1.00 单价(元):581126.00 规格型号(或服务要求):详见附件合同
2.合同金额(元):581126.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年06月26日
八、合同公告日期:2025年06月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
6-中路高科交通检测检验认证有限公司--水运2标.pdf
《广西壮族自治区政府采购合同》合同编号:采购单位(甲方):广西壮族自治区交通运输综合行政执法局采购计划号:/供应商(乙方):中路高科交通检测检验认证有限公司招标编号:GXZC2025-G3-001325-JDZB签订地点:广西壮族自治区南宁市签订时间:202年6月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、服务成果一览表序号服务项目服务内容、标准数量单位单价(元)金额(元)12025年公路水运铁路工程质量监督检测服务SYJD2:水运工程质量监督检测服务根据《公路水运工程质量监督管理规定》(交通运输部令2017年第28号)要求,为加强水运工程质量监督向社会采购监督服务,内容包括主要工程原材料、半成品、工程实体质量等试验检测和聘请专家进行业务咨询服务两项工作。该监督服务覆盖自治区范围内在建水运工程建设项目。其中聘请专家就是指采购人根据需要邀请有关专家对水运工程进行技术质量咨询服务,由中标人支付给专家相应的费用(已包含车票、住宿、伙食、税费等及相关费用)。1项581126581126人民币合计金额(大写):伍拾捌万壹仟壹佰贰拾陆元整(小写):581126.00。合同履行期限:务期为合同签订日后12个月以内,中标人按照采购人的检测计划开展检测工作,现场检测结束后3日内向采购人提交具体检测报告(具有龄期要求的特殊试验除外),并于每月25日向采购人提交上月20日至当月20日期间的检测数据及检测工作实施情况。合同要求的检测工作全部完成后,中标人须在现场检测结束后10日内(根据采购人要求的格式和内容)提交总体检测分析报告。2、合同合计金额包括为完成本合同所发生的一切费用(含完成合同项目过程中所需的劳务、材料、设备、仪器、运输、检测与试验、安全警戒、评审、咨询、会务、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险等的一切费用等各种费用在内)。第二条质量保证乙方所提供的技术服务质量必须与招投标文件和承诺相一致。第三条权利保证乙方应保证所提供的最终服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权、著作权或其他权利。乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供最终服务成果的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方所交付的规划及专项课题研究成果知识产权归甲方所有。第四条交付和验收1、交付规划成果时间及地点:。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。3、乙方应按要求提交服务成果材料,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交付。4、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5个工作日内及时予以解决。第五条服务、质量保证期1、乙方应按照国家有关法律法规以及招投标文件的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、乙方提供的服务承诺和售后服务及质量保证期责任等其它具体约定事项。第六条付款方式和保证金1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:签订合同后,采购人分阶段按实际工作量支付合同款:合同签订后20个工作日内,采购人向中标人支付合同金额的25%:后续中标人要按照采购人的检测计划开展检测工作,采购人按季度以实际完成工作量进行支付相应的合同款。第七条履约保证金履约保证金:合同金额5%(如果中标人为中小企业的,收取的履约保证金为合同金额的2%):提交履约担保的时间:2025年6月25日。履约保证金的形式为:银行转账。合同履行完毕后(中标人未发生违约行为的)无息退还。如采用银行保函的,需事先报采购人核准。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条质量保证及售后服务乙方应按招标文件规定的服务内容、技术要求、质量标准向甲方提供服务成果。乙方对提交的最终服务成果质量负责。第十条违约责任1、乙方所提供的技术服务、技术标准、材料等质量不合格的,应及时补充或修改,未及时补充或修改的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约服务款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的设计成果如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方无故延期接收服务成果、乙方逾期交付的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失:甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%4、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。5、乙方提供的设计文件在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从合同款中扣除,不足另补。6、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向人民法院提起诉讼。2、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条合同生效及其它1.、合同经双方法定代表人或被授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十四条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十五条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书:4、中标通知书。第十六条本合同一式捌份,具有同等法律效力,甲乙双方各肆份。甲方(章)广西壮族自治区交通运输综合行政执法局205年6月26日乙方(章)中路高科交通检测检验认证有限公司2025年6月26日单位地址:单位地址:北京市海淀区西土城路8号院112号楼一层113、115室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:电话:010-62079893电子邮箱:电子邮箱:823339930@qq.com开户银行:开户银行:工行北太平庄支行账号:账号:0200010009200583981邮政编码:邮政编码:100000附表1《水运工程质量监督检测服务一览表SYJD2标段:序号检测项目检测参数单位数量单价合计1原材料抽检水泥标准稠度用水量、安定性、凝结时间、胶砂强度组40523209202钢筋重量偏差、屈服强度、抗拉强度、断后伸长率、弯曲性能、反向弯曲(热轧带肋抗震钢筋检)组8011491203钢筋焊接接头抗拉强度、弯曲试验组2712433484钢筋机械连接接头原材抗拉强度、单向接头抗拉强度组7014198705砂(机制砂)筛析、堆积密度、含泥量、泥块含量、氯离子含量、亚甲蓝试验(机制砂检)、石粉含量(机制砂检)组40266106406水运工程实体检测混凝土强度(超声-回弹综合法)测区2900942726007钢筋保护层厚度点310019589008钢筋位置(钢筋间距)点230019437009混凝土抗渗性能(钻芯法)组719001330010混凝土抗氯离子渗透性能(电通量法)组819951596011混凝土硅烷浸渍质量(吸水率、浸渍深度、氯化物吸收量降低效果试验)组821851748012锚杆(索)拉拔力、长度根186511171813桩基、地基检测基桩完整性(声波透射法)根10285285014基桩承载力(高应变法)根14750475015基桩桩身混凝土强度、桩身完整性(钻芯法)m1203003600016钻孔灌注桩成孔质量(超声波法)孔12470247017地基承载力(平板荷载试验)点10475047500注明:以上检测项目和数量可根据工程项目实际情况调整,最终按中标人的实际工作量进行结算。不足中标金额的,采购人可视情况要求中标人增加相关检测数量。