山东省物业管理服务采购合同公告(山东省体育彩票管理中心2025)



山东省体育彩票管理中心机关省中心办公楼物业管理服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501008287A_001
二、合同名称:省中心办公楼物业管理服务
三、采购项目编码:SDGP370000000202501008287
四、采购项目名称:省中心办公楼物业管理服务
五、合同主体
采购人:山东省体育彩票管理中心机关
地址:济南市历城区世纪大道10566号
联系方式:82052058
供应商(乙方):山东明德物业管理集团有限公司
地址:山东省济南市章丘区圣井街道经十东路16888号中白新材料产业园B2号楼812室
联系方式:13465401096
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1
136.8
136.8

履约期限、地点等简要信息:济南市历城区世纪大道10566号
采购方式:定点采购
七、合同签订日期:2025-06-30
八、合同公告日期:2025-06-30
九、其他补充事宜:

2025省中心办公楼物业管理服务合同.pdf

2025年省中心办公楼物业管理服务清单.docx

客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:省中心办公楼物业管理服务合同编号:SDGP370000000202501008287A_001计划编号:37000000092400120250024标8采购人:山东省体育彩票管理中心机关供应商:山东明德物业管理集团有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心客采购人(全称):山东省体育彩票管理中心机关elA3然F4Mn1h上供应商(全称):山东明德物业管理集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就省中心办公楼物业管理服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:省中心办公楼物业管理服务。2.服务地点:济南市历城区世纪大道10566号。二、服务期限2025年7月1日-2026年6月30日。三、服务标准符合国家、省、市现行规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾陆万捌仟元(¥1,368,000.00元);A2.合同价格形式:总价。五、项目经理供应商项目经理:田晔。六、资金来源预算内资金1,368,000.00元。G七、付款方式售-1标8□分期支付方式:1、合同生效之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币¥684,000.00元,大写:陆拾捌万肆仟元整;2、服务期满经验收合格后10个工作日内甲方向乙方支付合同金额的50%,即人民币¥684,000.00元,大写:陆拾捌万肆仟元整;八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采客购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可elA3然F4Mn1h用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质上押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。A在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。G十、承诺售-1标81.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、履约验收客本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于elA3然H4MnG采购人:(公章)售-1h法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:标8乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照采购上文件和采购合同进行,保证采购项目与采购文件和采购合同内容的一致。十二、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(具体违约责任由双方按照《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规自行约定并在合同中明确。)十三、签订地点本合同在济南签订。十四、争议解决本合同未尽事宜,双方协商解决。协商不成,可诉诸合同签订地具有管辖权的人民法院,因诉讼产生的一切费用(包括但不限于案件受理费、保全费、保全保险费、律师费、差旅费、鉴定费等)均由违约方承担。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。A十六、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后生效。十七、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执两份,供应商执两份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 济南市历城区世纪大道10566号(签字)住所:山东省济南市章丘区圣井街道经十东路16888号中白新材料产业园B2号楼812室开户银行:开户银行:齐鲁银行济南燕山支行账号:账号:000000131003100010408签订日期:签订日期:客服务清单el上A3然H4AMnG1售-1h标8品目物业管理服务工种保洁人数6服务内容负责有关会议室室内及公共区域的卫生保洁。服务要求1、办公楼内:公共部位地面、墙面、台面、镜面、门、窗玻璃及附属设施无污渍,无蜘蛛网,无尘土,无印迹,洁具保持光洁明亮;卫生间、洗手间无异味、无污渍、无污物、无痰渍、无水垢,器具光洁明亮。2、院落:地面无垃圾杂物,无积水,无明显污渍。院内设施包括灯饰、栏杆、指示牌、垃圾桶等无污渍、水迹和明显灰尘,墙壁及其他设施上无不良贴物。下雪要及时清扫,必要时作防滑处理;叶落时要及时清扫,组织好外运,不得在院区内燃烧落叶等可燃物。3、服务区内不锈钢部件(含电梯门及轿箱)每周用不锈钢保养液保养≥2次。4、秋季落叶、节日放鞭炮、下雪、下雨积水要及时清扫。5、下雪时,要进行防滑处理(自备除雪剂),避免事故发生。6、身体健康、无犯罪记录。报价:158400.00品目物业管理服务工种管理人数1服务内容项目经理。服务要求年龄45岁以下,大专以上学历,具有物业师证、经理上岗证,有5年以上项目经理从业经验,对物业管理服务项目全面负责。报价:44458.56品目物业管理服务工种管理人数1服务内容保洁主管。服务要求年龄45岁以下,大专以上学历,具有经理上岗证,对保洁工作全面负责。报价:41098.56客el上A3然F4AMnG1售-1h标8品目物业管理服务工种管理人数1服务内容秩序维护主管。服务要求年龄45岁以下,大专以上学历,具有经理上岗证,对秩序维护工作全面负责。报价:41098.56品目物业管理服务工种管理人数1服务内容设施设备运行维护主管。服务要求年龄55岁以下,具有电工证,对设施设备运行维护工作全面负责。报价:41098.56品目物业管理服务工种秩序维护员人数12服务内容负责办公区域内的秩序维护管理工作,包括安全监控、巡查、门岗执勤、配电室管理、停车场的车辆停放引导等工作。服务要求1、秩序维护:大门岗24小时值勤,加强日常巡视和监控,夜间不间断巡逻并做好相关记录,积极与***门配合,作好安全防范工作,积极配合中心信访工作人员,做好来访人员的秩序维护工作。2、来访登记:值勤员要对外来办事人员进行盘查、登记和引导,讲究文明礼貌。对进入服务区域的非内部人员、车辆进行检查登记,并对非内部人员携带出门的可疑物品进行盘查。3、停车场(含非机动停车场地):按照划定车位停放车辆,要求整齐有序,车头向外,并督促车辆锁闭,严防偷盗和事故发生;外来车辆要做好检查登记。4、应急处置:建立与驻地派出所联动机制,严防刑事案件和治安事件发生,随时处理紧急情况和制止突发事件,维护正常办公秩序。及时发现服务区域内水、电、火、车辆、高空坠物等危险情况,并采取有效措施制止损害发生或减少人财物损失。5、身体健康、身高170以上,形象岗身高175以上,无犯罪记录。报价:316800.00品目物业管理服务工种低压电工人数2服务内容负责水、电、暖等系统的正常保养、维护运行,负责办公楼日常普通维修维护工作。服务要求1、负责给水的运行和维护工作,发现安全隐患,应及时向负责部门汇报,并负责与供水部门协商,确保设备、设施正常运行。2、水、电、空调、管道等零星维修人员,负责全院水、电、暖、空调、管道、房屋(包括门窗)等维修维护及疏通工作;配合电梯专业维保单位做好电梯维修、质检部门年度检测工作。3、采购人安排的其他临时性工作。各岗位如发现不安全因素及事故隐患,应抓紧维修、排除,并及时向采购人负责部门报告。4、年龄60岁以下,2人具有电工证。报价:79317.12客el上A3然F4AMnG1售-1h标8品目物业管理服务工种高压电工人数6服务内容高压配电室24小时值班,持证上岗。服务要求高压配电室值班运行人员负责高压供电设备的运行、监控、供电工作,供电设备的维护、保养及故障排除工作,发现安全隐患,应及时处理,并及时向采购人汇报详情,负责与供电部门协商,确保设备、设施正常运行。认真填写设备运行和维修日志,妥善保管,以备查验设备运行技术状况及维修保养情况。报价:237951.36品目物业管理服务工种消防中控室监管员人数6服务内容消防中控室24小时值班,持证上岗。服务要求1、消防、监控值班人员要有相应的专业技术知识和业务能力,懂得设备的工作原理,能熟练判断险情地点,持证上岗。按照值班制度认真填写值班日记,严格交接班制度,有情况及时向采购人报告。2、监控室:监控室实行24小时监控值班,做好值班记录,杜绝非工作人员进入,做好监控资料的管理、提供。加强监控、红外和电气火灾监控等设施的管理,保证仪器和设备的安全,做到及时报修,确保其处于良好工作状态。3、消防设备:定期组织消防设备的检查和演练,保证消防设备始终处于完好状态,消防通道畅通无阻。设备图纸、档案资料齐全,设备运行、维护记录清晰,管理完善,可随时查阅。4、消防、监控值班人员要有相应的专业技术知识和业务能力,懂得设备的工作原理,能熟练判断险情地点,持证上岗。按照值班制度认真填写值班日记,严格交接班制度,有情况及时向采购人报告。5、具有消防中控室监管员证或建(构)筑物消防员证。报价:237951.36客el上A3然H4AMnG售-1h标8品目物业管理服务工种接待及会议服务人数2服务内容会议接待、会中及会后服务。服务要求1、前台接待服务;2、熟悉会议室的布置要求和规范,能够根据会议的类型、规模和主题,合理摆放桌椅、调试灯光音响设备、布置花卉绿植等,营造出合适的会议氛围;3、要求形象良好,气质端庄,举止大方,拥有良好的沟通能力,包括语言表达清晰、准确;4、掌握专业的接待礼仪,包括迎接引导、茶水服务、资料分发等;5、具有团队合作精神,能够与同事密切配合,共同完成会议服务的各项任务。报价:80517.12品目物业管理服务费用办公用品及耗材数量1报价:3167.87品目物业管理服务费用其他数量1报价:86140.93合同补充条款:1、山东省体育彩票管理中心位于山东省济南市历城区世纪大道10566号,办公楼园区占地面积39亩,办公建筑面积10380.89平方米(包含办公及职工食堂6188.09平方米,地下人防停车场4192.8平方米)。本项目服务范围包含秩序维护、环境卫生、水电设备维修、房1屋维护维修和采购人交办的其他工作。2、服务期限:2025年7月1日-2026年6月30日。品目物业管理服 务工种保洁人数6服务内容负责有关会议室室内及公共区域的卫生保洁。服务要求1、办公楼内:公共部位地面、墙面、台面、镜面、门、窗玻璃及附属设施无污渍,无蜘蛛网,无尘土,无印迹,洁具保持光洁明亮;卫生间、洗 手间无异味、无污渍、无污物、无痰渍、无水垢,器具光洁明亮。 2、院落:地面无垃圾杂物,无积水,无明显污渍。院内设施包括灯饰、栏杆、指示牌、垃圾桶等无污渍、水迹和明显灰尘,墙壁及其他设施上无不良贴 物。下雪要及时清扫,必要时作防滑处理;叶落时要及时清扫,组织好外运,不得在院区内燃烧落叶等可燃物。 3、服务区内不锈钢部件(含电梯 门及轿箱)每周用不锈钢保养液保养≥2 次。 4、秋季落叶、节日放鞭炮 、下雪、下雨积水要及时清扫。 5、下雪时,要进行防滑处理(自备除雪 剂),避免事故发生。 6、身体健康、无犯罪记录。报价:158400.00品目物业管理服 务工种管理人数1服务内容项目经理。服务要求年龄45岁以下,大专以上学历,具有物业师证、经理上岗证,有5年以上 项目经理从业经验,对物业管理服务项目全面负责。报价:44458.56品目物业管理服 务工种管理人数1服务内容保洁主管。服务要求年龄45岁以下,大专以上学历,具有经理上岗证,对保洁工作全面负责。报价:41098.56品目物业管理服 务工种管理人数1服务内容秩序维护主管。服务要求年龄45岁以下,大专以上学历,具有经理上岗证,对秩序维护工作全面负责。报价:41098.56品目物业管理服 务工种管理人数1服务内容设施设备运行维护主管。服务要求年龄55岁以下,具有电工证,对设施设备运行维护工作全面负责。报价:41098.56品目物业管理服 务工种秩序维护员人数12服务内容负责办公区域内的秩序维护管理工作,包括安全监控、巡查、门岗执勤、 配电室管理、停车场的车辆停放引导等工作。服务要求1、秩序维护:大门岗24小时值勤,加强日常巡视和监控,夜间不间断巡 逻并做好相关记录,积极与***门配合,作好安全防范工作,积极配合中心信访工作人员,做好来访人员的秩序维护工作。2、来访登记:值勤员要对外来办事人员进行盘查、登记和引导,讲究文明礼貌。对进入服务 区域的非内部人员、车辆进行检查登记,并对非内部人员携带出门的可疑 物品进行盘查。3、停车场(含非机动停车场地):按照划定车位停放车辆,要求整齐有序,车头向外,并督促车辆锁闭,严防偷盗和事故发生;外来车辆要做好检查登记。4、应急处置:建立与驻地派出所联动机制 ,严防刑事案件和治安事件发生,随时处理紧急情况和制止突发事件,维护正常办公秩序。及时发现服务区域内水、电、火、车辆、高空坠物等危险情况,并采取有效措施制止损害发生或减少人财物损失。5、身体健康 、身高170以上,形象岗身高175以上,无犯罪记录。报价:316800.00品目物业管理服 务工种低压电工人数2服务内容负责水、电、暖等系统的正常保养、维护运行,负责办公楼日常普通维修维护工作。服务要求1、负责给水的运行和维护工作,发现安全隐患,应及时向负责部门汇报,并负责与供水部门协商,确保设备、设施正常运行。2、水、电、空调 、管道等零星维修人员,负责全院水、电、暖、空调、管道、房屋(包括 门窗)等维修维护及疏通工作;配合电梯专业维保单位做好电梯维修、质检部门年度检测工作。3、采购人安排的其他临时性工作。各岗位如发现 不安全因素及事故隐患,应抓紧维修、排除,并及时向采购人负责部门报告。4、年龄60岁以下,2人具有电工证。报价:79317.12品目物业管理服 务工种高压电工人数6服务内容高压配电室24小时值班,持证上岗。服务要求高压配电室值班运行人员负责高压供电设备的运行、监控、供电工作,供 电设备的维护、保养及故障排除工作,发现安全隐患,应及时处理,并及时向采购人汇报详情,负责与供电部门协商,确保设备、设施正常运行。认真填写设备运行和维修日志,妥善保管,以备查验设备运行技术状况及 维修保养情况。报价:237951.36品目物业管理服 务工种消防中控室监管员人数6服务内容消防中控室24小时值班,持证上岗。服务要求1、消防、监控值班人员要有相应的专业技术知识和业务能力,懂得设备 的工作原理,能熟练判断险情地点,持证上岗。按照值班制度认真填写值 班日记,严格交接班制度,有情况及时向采购人报告。 2、监控室:监控室实行24小时监控值班,做好值班记录,杜绝非工作人员进入,做好监控资料的管理、提供。加强监控、红外和电气火灾监控等设施的管理,保证仪器和设备的安全,做到及时报修,确保其处于良好工作状态。 3、消防设备:定期组织消防设备的检查和演练,保证消防设备始终处于完好状态,消防通道畅通无阻。设备图纸、档案资料齐全,设备运行、维护记录清晰,管理完善,可随时查阅。4、消防、监控值班人员要有相应的专业技术知识和业务能力,懂得设备的工作原理,能熟练判断险情地点,持证上岗。按照值班制度认真填写值班日记,严格交接班制度,有情况及时向采购人报告。5、具有消防中控室监管员证或建(构)筑物消防员证。报价:237951.36品目物业管理服 务工种接待及会议服务人数2服务内容会议接待、会中及会后服务。服务要求1、前台接待服务;2、熟悉会议室的布置要求和规范,能够根据会议的类型、规模和主题,合理摆放桌椅、调试灯光音响设备、布置花卉绿植等,营造出合适的会议氛围;3、要求形象良好,气质端庄,举止大方,拥有良好的沟通能力,包括语言表达清晰、准确;4、掌握专业的接待礼仪,包括迎接引导、茶水服务、资料分发等;5、具有团队合作精神,能够与同事密切配合,共同完成会议服务的各项任务。报价:80517.12品目物业管理服务费用办公用品及耗材数量1报价:3167.87品目物业管理服务费用其他数量1报价:86140.93合同补充条款:1、山东省体育彩票管理中心位于山东省济南市历城区世纪大道10566号,办公楼园区占地面积39亩,办公建筑面积10380.89平方米(包含办公及职工食堂6188.09平方米,地下人防停车场4192.8平方米)。本项目服务范围包含秩序维护、环境卫生、水电设备维修、房屋维护维修和采购人交办的其他工作。2、服务期限:2025年7月1日-2026年6月30日。