武汉市DNA实验室检材及耗材采购合同公告(武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局2025)



一、合同编号:HW-2025-004
二、合同名称:2025年分局DNA实验室检材及耗材采购项目合同
三、项目编号:HBZLT-WH-125039
四、项目名称:2025年分局DNA实验室检材及耗材采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局本级
2、地址:武汉市东湖新技术开发区大学园路8号
3、联系方式:027-50777071
4、供应商(乙方):武汉信本德科技有限公司
5、地址:湖北-武汉-洪山恒安路366号火星空间1909
6、联系方式:18627956513
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年分局DNA实验室检材及耗材采购(非进口类)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:1540896.8元
5、合同金额:159.02488(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月13日至2025年12月31日;履约地点:武汉市东湖新技术开发区大学园路8号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420108-2025-00674
七、合同签订日期:2025-06-13
八、合同公告日期:2025-07-01
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年分局DNA实验室检材及耗材采购-合同.pdf

项目合同编号:HW-2025-004密级:内部政府采购计划生成备案单号:420108-2025-00674武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局政府采购合同书项目名称:2025年分局DNA实验室检材及耗材采购项目类别:货物甲方(盖章):武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局乙方(盖章):武汉信本德科技有限公司签署时间:2025年6签署地点:武汉市东湖新技术开发区大学园路8号1第一部分一般条款1.1总则1.1.1本合同由武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局(以下简称“甲方”为一方和武汉信本德科技有限公司(以下简称“乙方”)为另一方按下述条款和条件签署。1.1.2甲方为建成项目编号为HBZLT-WH-125039的招标文件所描述的武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局2025年分局DNA实验室检材及耗材采购项目,经过公开招标采购,确定乙方武汉信本德科技有限公司为中标单位。甲方下属的本项目使用单位为用户或最终用户。1.1.3为了保证项目顺利实施,经协商,甲方和乙方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的规定,现就2025年分局DNA实验室检材及耗材采购项目事宜签订本合同。1.1.4项目建设目标与任务:2025年分局DNA实验室将继续在省厅、市局、分局领导下,牢固树立“以审判为中心”的证据理念,立足“市县主战”职能定位,以实现“全域勘查、专业打击、快侦多破、高质打处”为目标,在深化建设智慧刑事技术实验室上聚焦发力,持续完善实验室仪器设备,持续培训青年人才专业技能,持续提升实验室检验能力,为刑侦、人口、治安等战线提供检验鉴定支撑,并围绕影响人民群众安全感的突出问题,保持对“八类恶性案件”、“四类侵财案件”、“黄赌毒”等违法犯罪高效准确检验,快速比对反馈,着力形成严打高压态势。1.1.5供货清单:见附件一。1.2项目总工期和交货地点项目总工期:服务期1年,乙方应自确认甲方货物订单通知起2个工作日内交货;紧急试剂耗材乙方应在24小时内送到。质保期:进口货物质保时间不得低于4个月,国产货物质保时间不得低于12个月。交货地点:武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局刑侦大队DNA实验室。4国全王1.9项目合同签章甲方:武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局法定(委托)代表人(签字)项目联系人:合同专用章T电话:e传真:12011910652353签字日期::年月日.德科乙方:武汝信本德科技有限公司法定(委抢代表人(签:的1项目联系A电话:传真:开户单位:武汉信本德科技有限公司开户行:中国银行股份有限公司武汉东湖新技术开发区分行账号:579475845298签字日期:年月日8国