盐城市驱虫用品 被子加厚被芯纤维被褥采购合同公告(盐城市水利工程管理处2025)
一、合同编号:3209994050050002025000001
二、合同名称:关于驱虫用品的网上商城合同
三、项目编号:2561101000022291725
四、项目名称:盐城市水利工程管理处(三级)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市水利工程管理处(三级)
地 址:/
联系方式:17802695999
供应商(乙方):北京京东朝弘贸易有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院2号楼8层807(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)
联系方式:18117365565
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:雷达(Raid) 电蚊香液 336晚6瓶装替换装 无加热器 无香型 驱蚊器 skuId:100019388104 数量:2.00 单价(元):34.90 规格型号(或服务要求):雷达 电蚊香液 替换装 6瓶装 336晚 无香型
主要标的名称:隆力奇驱蚊花露水喷雾止痒套装驱蚊液195ml+蛇胆牛黄花露水195ml skuId:5121032 数量:1.00 单价(元):24.60 规格型号(或服务要求):花露水
主要标的名称:舒客柔丝护龈成人情侣软毛牙刷3支装 深洁装旅行长头刷颜色随机 skuId:100014452812 数量:22.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):牙刷
主要标的名称:舒适达抗敏感多效护理牙膏坚固牙釉质缓解牙敏感防蛀100g新旧包装随机发 skuId:100000670943 数量:22.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):牙膏
主要标的名称:舒肤佳香皂 4块皂(3纯白+1薰衣草)洗去细菌99% 沐浴皂肥皂新旧包装随机 skuId:100053539333 数量:22.00 单价(元):13.90 规格型号(或服务要求):香皂
主要标的名称:洁丽雅(Grace)枕头枕芯星级酒店枕羽丝绒枕芯 纤维软枕芯 单只装 skuId:100019236957 数量:12.00 单价(元):19.80 规格型号(或服务要求):其他
主要标的名称:洁丽雅(Grace)新疆棉抗菌毛巾2条装半无捻绣花舒适纯棉洗脸毛巾 skuId:100000764568 数量:22.00 单价(元):19.80 规格型号(或服务要求):W01200201
主要标的名称:水星家纺被子冬季被子加厚被芯纤维被褥约5.9斤200*230cm粉 skuId:100046484602 数量:12.00 单价(元):140.00 规格型号(或服务要求):536781
主要标的名称:飘柔净爽去屑洗发水男士女士洗发露洗头膏液200g控油柔顺去油 skuId:3640937 数量:22.00 单价(元):14.40 规格型号(或服务要求):洗发露
2.合同金额(元):3774.20
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年06月20日
八、合同公告日期:2025年07月01日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
sign_1750409703353_317748359774.pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:采购单位(甲方):盐城市水利工程管理处供货商(乙方):北京京东朝弘贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的司a序号商品名称品牌型号采购数量成交单价(元)1洁丽雅(Grace)枕头枕芯星级酒店枕羽丝绒枕芯纤维软枕芯单只装洁丽雅其他1219.802雷达(Raid)电蚊香液336晚6瓶装替换装无加热器无香型驱蚊器雷达雷达电蚊香液替换装6瓶装336晚无香型234.903舒客柔丝护龈成人情侣软毛牙刷3支装深洁装旅行长头刷颜色随机舒客牙刷2212.004洁丽雅(Grace)新疆棉抗菌毛巾2条装半无捻绣花舒适纯棉洗脸毛巾洁丽雅W012002012219.805舒肤佳香皂4块皂(3纯白+1薰衣草)洗去细菌99%沐浴皂肥皂新旧包装随机舒肤佳香皂2213.906舒适达抗敏感多效护理牙膏坚固牙釉质缓解牙敏感防蛀100g新旧包装随机发舒适达牙膏2220.007水星家纺被子冬季被子加厚被芯纤维被褥约5.9斤200*230cm粉水星家纺53678112140.008隆力奇驱蚊花露水喷雾止痒套装驱蚊液195ml+蛇胆牛黄花露水195ml隆力奇花露水124.609飘柔净爽去屑洗发水男士女士洗发露洗头膏液200g控油柔顺去油飘柔洗发露2214.40司a合同总价(元):叁仟柒佰柒拾肆元贰角(小写3774.20)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付司a1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后60天内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务司a货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任司a1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项司a无。(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):盐城市水利工程管理处乙方(公章): 司a法定(授权)代表人法定(授权)代表人:(签字):地址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号地址:院2号楼8层807电话:电话:025-63816960开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京方庄支行账号:账号:0200053819200483210签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日