土地投入进行审计 鉴证咨询服务 会计咨询服务采购合同公告(泰兴市虹桥镇人民政府2025)
一、合同编号:JSZC-321283-FW2025-02606
二、合同名称:对港泰物流98.95亩土地投入进行审计合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2025-02606
四、项目名称:对港泰物流98.95亩土地投入进行审计
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市虹桥镇人民政府
联系方式:13626133347
供应商(乙方): 泰州众泓会计师事务所(普通合伙)
联系方式: 18121746720
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:对港泰物流98.95亩土地投入进行审计
项目编号:JSZC-321283-FW2025-02606
比选方式: 直选
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/会计咨询服务
项目预算: ¥38800.0
项目地点: 江苏省泰兴市虹桥镇
采购单位: 泰兴市虹桥镇人民政府
联系人姓名: 肖逸
联系电话: 13626133347
固定电话:
2.合同金额: 38800.0
3.履行时间(期限): 7天
七、合同签订日期: 2025-06-18
八、合同公告日期: 2025-07-01 16:40
合同(对港泰物流98.95亩土地投入进行审计).pdf
业务约定书委托人(甲方):泰兴市虹桥镇人氏政府西红7泰州众泓会计师事分曰酒口、L项1业价,心艾X1服攵次两专好协商,就有关事项1:一、委托项目或事项一二禾按照相关政秉又件安小,09895亩上地投入情况进行专项审计服务。一田禾7方承办业务,应承担以贝任:资料。上、人文生生用保资产女女件、正,Pir人有位江宝教向/,万徙H贝T1,人7n乐中一F不大,2714a云二人73hn1HGEIN减轻或免除甲方的会计贡任。二7及时提供/,面安日个贝个,光口海品配合Z方做奸现物申核的有大河LTF。4用方应为7方提供必要的工作余件。-车信自瓷科木用/7市县日甲区场正生时应经7方审阅同意后万能发表。如木经G力甲白行主而山现的失实或使用不当错误,与承办注物云订州及甘所在的会计师事务所无关。7云招派注肼会计师和相应的助理人员完成甲万安承办的业务项目,应承担以下责任:1在甲方提供的有关情况和资料的基础上,根括中国注册会计师执业准则发表审计意见,出具报告,并对其真实性、合法性负责。2、承办上列业务的注册会计师,应按照本行业公认的专业标准和道德规范,恪守独立、客观、公正的原则,并以应有的职业谨慎执行审核业务、发表审核意见、对审核过程中知悉的商业秘密应当保密,并不得利用其为自己或他人谋取利益。同时,派出的执业人员如有与甲方有直接利害关系的,应实行回避。3、由于乙方工作上的原因,导致出具的报告产生不良后果,应由乙方承担相应责任,4、乙方除出具报告外,如对甲方经营管理和内部控制方面有改进建议,将书面或口头向甲方反映。四、业务费用1、本项目约定收费金额为人民币38800.00元(大写:叁万捌仟捌佰元整)。2、收费时间:于本约定书成立、有关业务工作完成出具报告,甲方收到发票后15日内支付。3、甲方原委托的事项,在办理过程中,如因客观原因需改变委托内容或所属期间、基准日,应修改或重新办理约定。五、本约定书未尽事宜,经双方协商后补充。六、本约定书一式四份,双方各执二份,经双方行政负责人签字并加盖公章后生效。有效期自本约定书签订之日起至乙方按照本约定的事项出具报告提交给甲方(并收取本药定的全部业务费用)时止。甲方(公章)乙方(公章)法定代表人或被授权人法定代表人或被授权人(签字或盖章)(签字或盖章)时间:时间:2025年6月18日