车辆保险 旧车续保 机动车保险服务采购合同公告(两当县机关事务服务中心2025)
两当县机关事务服务中心两当县行政事业单位车辆保险项目合同变更公告
合同编号:202501-1
合同基本情况
项目编号:
101003JH621228007
项目名称:
两当县行政事业单位车辆保险项目
采购人:
两当县机关事务服务中心
代理机构:
两当县机关事务服务中心
公告时间:
2025-06-24
供应商:
中国人民财产保险股份有限公司两当支公司
行业:
中国共产党机关
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2025-06-24
合同总金额:
2.878765(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
原合同编号:
202501-1
原合同名称:
两当县机关事务服务中心两当县行政事业单位车辆保险项目
原合同附件:
S22C-725062711200.pdf
合同变更条款号:
银行账户名更换
合同变更时间:
2025-06-24
变更公告日期:
2025-06-24
点击下载合同附件
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司两当支公司合同名称:两当县机关事务服务中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-715552甲方:两当县机关事务服务中心乙方:中国人民财产保险股份有限公司两当支公司合同金额(元):28787.65人民币大写:万捌仟柒值捌拾柒元陆角伍分经乙汉方运成一致根《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法合同条案晏规97规定222政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘KM6260-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘KM6260-旧车续保17022.39007022.392甘K00378-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘K00378-旧车续保16829.98006829.983甘K1520保5-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘K15205-旧车续保16223.96006223.964甘K82916-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘K82916-旧车续保14740.47004740.475甘KA100保3-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘KA1003-旧车续保13970.85003970.85合计(大写):贰万捌仟柒佰捌拾柒元陆角伍分(小写):¥28787.65元-第1页-备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市两当县两当县县直机关业务楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):左青甲方负责人:甲方单位名称:两当县机关事务服务中心联系电话:1391955091813单位地址:甘肃省陇南市两当县两当县县直机关业务楼2025年06月24日乙方(公章):-第2页-乙方负责人:胡斌开户银行:中国农业银行股份有限公司武都支行银行账号:27300201040001332联系电话:18093951466单位地址:城关镇广香东路6号2025年06月24日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司两当支公司合同名称:两当县机关事务服务中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-715552甲方:两当县机关事务服务中心乙方:中国人民财产保险股份有限公司两当支公司合同金额(元):28787.65人民币大写:万捌仟柒值捌拾柒元陆角伍分经乙汉方运成一致根搪《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法合同条案晏规97规定铁22政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘KM6260-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘KM6260-旧车续保17022.39007022.392甘K00378-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘K00378-旧车续保16829.98006829.983甘K1520保5-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘K15205-旧车续保16223.96006223.964甘K82916-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘K82916-旧车续保14740.47004740.475甘KA100保3-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘KA1003-旧车续保13970.85003970.85合计(大写):贰万捌仟柒佰捌拾柒元陆角伍分(小写):¥28787.65元-第1页-备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市两当县两当县县直机关业务楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):左青甲方负责人:甲方单位名称:两当县机关事务服务中心联系电话:1391955091813单位地址:甘肃省陇南市两当县两当县县直机关业务楼2025年06月24日乙方(公章):-第2页-乙方负责人胡斌开户银行:中国农业银行股份有限公司武都支行银行账号:27300201040001332联系电话:18093951466单位地址:城关镇广香东路6号2025年06月24日-第3页-