公务车辆维修维护服务采购合同公告(延边边境管理支队2025)
一、合同编号: HT-20250019
二、合同名称: 中华人民共和国吉林出入境边防检查总站延边边境管理支队购买2025年公务车辆维修维护服务项目合同
三、项目编号: JLQZ2025-CG003
四、项目名称: 中华人民共和国吉林出入境边防检查总站延边边境管理支队购买2025年公务车辆维修维护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 延边边境管理支队
地 址: 延吉市长白山西路9977号
联系方式:0433-8331440
供应商(乙方):图们市千亿名车修配厂、和龙市普菲特换油保养中心
地 址:图们市锦水街8号:和龙市长春路以南(泉水小区第6栋05.06门市)
联系方式:15834960888:13630687539
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 24.190000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-30
八、合同公告日期: 2025-07-01
九、其他补充事宜:
附件:
延边边境管理支队2025年公务车辆维修服务项目合同.doc
延边边境管理支队2025年公务车辆维修服务项目合同.doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:HT20250019延边边境管理支队2025年车辆维修服务项目(图们片)合同甲方(全称):延边边境管理支队(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):图们市千亿名车修配厂(供应商)根据延边边境管理支队2025年车辆维修服务项目(图们片),项目编号JLQZ2025-CG003的中标结果,甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,遵循自愿、平等和诚信的原则订立本合同,双方共同遵守合同约定。一、项目信息1、采购项目名称:延边边境管理支队2025年公务车辆维修服务项目(图们片)2、项目内容:包含消耗件、保养件、不可预见车辆维修等。详见附件1.车辆维修明细报价单。3、成交金额(折扣):97%折,(工时费+配件材料费+其他费用)×97%。4、支付方式:经甲方试车验收合格后,乙方应出具车辆维修清单、国家标准的维修增值税机打发票等相关材料。甲方采取公对公转帐方式支付维修费用,在接收相关车辆维修票据之日起,10个工作日内完成维修打款业务。严格按照车辆维修明细报价单内价格的97%折扣系数进行维修,不可预见车辆维修费用在市场参考价的基础上进行97%折扣,维修总价不得超出本年度车辆维修预算金额上限。二、甲方责任及义务1、甲方选定乙方作为其所选车辆维修保养的定点单位。2、甲方必须将待修车辆送至乙方维修。3、按照国家交通部制订的汽车维修保养周期,定期来乙方进行检测。4、必须按时与乙方结算车辆维修费用。5、接受乙方定期质量跟踪回访。三、乙方责任及义务号1、为甲方车辆建立详细的车辆档案及维修档案,并对送修车辆更换件进行拍照留存。2、优先为甲方的送修车辆提供维修服务,车辆维修维护服务费用参用价格明细表格内报价,未明确的配件维修价格不得高于市场价格,并享受优惠价格。3、为甲方的维修车辆提供原厂配件,保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件。在不影响行驶安全的情况下,经甲方同意,乙方可以使用原厂之外其它专业厂家生产的配件或拆车件。4、对送修车辆应保证质量,按时完工,一般日常维修期限为送修当日如需隔夜维修,及时通知甲方。在维修过程中如发现其它故障需增加维修项目而延长维修期限时,应及时通知甲方,征得甲方同意后方可作业。5、守法经营,按章办事,遵循诚实守信原则,认真做好车辆维修任务,杜绝不良行为、维护甲方的权益。6、甲方车辆在市区内抛锚或发生事故需要急修的,乙方必须及时进行车辆抢修服务。7、乙方全年实行24小时救援服务,5公里以内免费救援,5公里以外按公里数计算费用,牵引费按照当地物价局相关规定收取,延边州内最高不超过2000元。并设立施救、维修应急电话。8、乙方每月派技术维修人员对甲方车辆进行检查,并提供车辆故障问题清单。9、乙方严禁将甲方送修车辆交于其他维修厂进行维修维护,未经甲方允许严禁将送修车辆驶出维修厂外区域。210、乙方严禁私自拆除甲方车辆北斗定位、行车记录仪等设备。四、甲方的权利1、甲方有权获得优先服务。2、甲方有权对乙方的维修情况进行监督。3、对竣工车辆,甲方如发现有不合格,有权要求乙方无偿及时返工,直至符合要求。4、有权向有关部门投诉乙方违约行为。五、乙方的权利1、乙方有权拒绝甲方提出的除维修服务及乙方承诺外的其他要求。2、如因甲方拖欠维修费而造成的维修项目不按时完工,由甲方承担责任。六、收费标准(1)维修费包括=(工时费十配件材料费+其他费用)*97%。(2)工时费=工时定额×工时单价。(3)材料费:是指维修过程中实际消耗的外构件费(含配件、漆料、油料,辅助材料等)和自制配件费。(4)工时定额和工时单价参照省物价局、省交通厅《吉林省机动车维修工时定额和收费标准及结算办法》执行。(5)零配件价格按汽车制造厂最新报价计算,投标人所提供的零配件必须由制造厂家直供或者授权生产的辅助材料和工艺应符合汽车制造厂的要求。(6)价格明细表内费用按表内报价收费,涉及人工费以实际发生为准;其他不可预计开支,需在市场参考价的基础上进行优惠减兔。七、材料提供方式维修的材料由乙方统一采购。八、质量保证1、乙方为甲方所购买的和更换的所有配件材料必须符合国家标准的合格产品,严禁使用假冒伪劣产品。2、质量保证期中行驶里程和日期指标,以先达到者为准:02(1)一级维护小修及零件修理质量保证期为汽车行驶2000公里或者10日;(2)二级维护质量保证期为汽车行驶5000公里或者30日;(3)三级维护整车修理或者总成修理质量保证期为汽车行驶10000公里或80日。3、机动车辆质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。九、违约责任1、如甲方送修车辆在乙方维修期间出现丢失或损毁,乙方应承担车辆市值鉴定的全部赔偿金额及相应法律责任。2、如乙方在车辆维修期间擅自将警用车辆号牌拆解、窜挂、丢失等情况的发生,应承担相关法律责任,并赔偿5000元牌证办理等费用。3、如有下列任何一种情况出现,甲方有权单方终止合同,均由乙方承担全部责任及相应经济赔偿:(1)未经甲方同意,乙方将送修车辆交由他厂维修。(2)未经甲方同意,乙方使用非原厂配件或以旧件、假冒伪劣零配件换取甲方送修车辆零配件;(3)因乙方维修质量问题,导致甲方车辆出现事故造成重大损失的;(4)乙方经营条件、场地、技术人员等发生变动时而不及时告知甲方的。十、验收标准经乙方按自检、互检、总检三道工序合格后出具相关合61格单,再由甲方试车验收。十一、协议的修改在本协议执行过程中,经甲、乙双方同意,可根据实际情况对本协议条款做适当变更。本合同未尽事宜,双方可以补充协议的形式加以补充或增加条款。十二、争议解决有关本协议的一切争议,甲、乙双方应友好协商解决,如协商不能解决争议,直接向当地有管辖权的人民法院诉决。十三、协议期限1、服务期限:三年(服务期内根据履约情况,一年一签合同,2025年预算金额109700.00元,2025年—2027年采购预算以实际年度预算金额为准,采购预算金额上下浮动不超过2025年10%,如价格浮动超出2025年预算上下浮动10%,乙方无条件同意解除合同。)2、本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,双方P签字盖章后生效,同时具有法律效力。附件:车辆维修明细报价单临三人甲方(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或章签字日期:202516、30乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):元签字日期:202.1.30合编号:T20250020延边边境管理支队2025年车辆维修服务项目(和龙片)合同甲方(全称):延边边境管理支队(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):和龙市普菲特换油保养中心(供应商)根据延边边境管理支队2025年车辆维修服务项目(和龙片)中标结果,甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,遵循自愿、平等和诚信的原则订立本合同,双方共同遵守合同约定。一、项目信息1、采购项目名称:延边边境管理支队2025年公务车辆维修服务项目(和龙片)。2、项目内容:包含消耗件、保养件、不可预见车辆维修等。详见附件1.车辆维修明细报价单。3、成交金额(折扣):98%折,(工时费+配件材料费+其他费用)×98%。4、支付方式:经甲方试车验收合格后,乙方应出具车辆维修清单、国家标准的维修增值税机打发票等相关材料。甲方采取公对公转帐方式支付维修费用,在接收相关车辆维修票据之日起,10个工作日内完成维修打款业务。严格按照车辆维修明细报价单内价格的98%折扣系数进行维修,不可预见车辆维修费用在市场参考价的基础上进行98%折扣,维修总价不得超出本年度车辆维修预算金额上限。二、甲方责任及义务1、甲方选定乙方作为其所选车辆维修保养的定点单位。2、甲方必须将待修车辆送至乙方维修。3、按照国家交通部制订的汽车维修保养周期,定期来乙方进行检测。4、必须按时与乙方结算车辆维修费用。5、接受乙方定期质量跟踪回访。三、乙方责任及义务1、为甲方车辆建立详细的车辆档案及维修档案,并对送修车辆更换件进行拍照留存。2、优先为甲方的送修车辆提供维修服务,车辆维修维F护服务费用参用价格明细表格内报价,未明确的配件维修价格不得高于市场价格,并享受优惠价格。3、为甲方的维修车辆提供原厂配件,保证所用配件是符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好或随意更换汽车配件。在不影响行驶安全的情况下,经甲方同意,乙方可以使用原厂之外其它专业厂家生产的配件或拆车件。4、对送修车辆应保证质量,按时完工,一般日常维修期限为送修当日如需隔夜维修,及时通知甲方。在维修过程中如发现其它故障需增加维修项目而延长维修期限时,应及时通知甲方,征得甲方同意后方可作业。5、守法经营,按章办事,遵循诚实守信原则,认真做好车辆维修任务,杜绝不良行为、维护甲方的权益。6、甲方车辆在市区内抛锚或发生事故需要急修的,乙方必须及时进行车辆抢修服务。7、乙方全年实行24小时救援服务,市内5公里以内免费救援,5公里以外按公里数计算费用,牵引费按照当地物价局相关规定收取,延边州内最高不超过3000元。并设立施救、维修应急电话。8、乙方每月派技术维修人员对甲方车辆进行检查,并提供车辆故障问题清单。9、乙方严禁将甲方送修车辆交于其他维修厂进行维修维护,未经甲方允许严禁将送修车辆驶出维修厂外区域。10、乙方严禁私自拆除甲方车辆北斗定位、行车记录仪等设备。四、甲方的权利1、甲方有权获得优先服务。2、甲方有权对乙方的维修情况进行监督。3、对竣工车辆,甲方如发现有不合格,有权要求乙方无偿及时返工,直至符合要求。4、有权向有关部门投诉乙方违约行为。五、乙方的权利1、乙方有权拒绝甲方提出的除维修服务及乙方承诺外的其他要求。2、如因甲方拖欠维修费而造成的维修项目不按时完工,由甲方承担责任。六、收费标准(1)维修费包括=(工时费十配件材料费+其他费用)*98%。(2)工时费=工时定额×工时单价。(3)材料费:是指维修过程中实际消耗的外构件费(含配件、漆料、油料,辅助材料等)和自制配件费。(4)工时定额和工时单价参照省物价局、省交通厅《吉林省机动车维修工时定额和收费标准及结算办法》执行。(5)零配件价格按汽车制造厂最新报价计算,投标人所提供的零配件必须由制造厂家直供或者授权生产的辅助材料和工艺应符合汽车制造厂的要求。(6)价格明细表内费用按表内报价收费,涉及人工费以实际发生为准;其他不可预计开支,需在市场参考价的基础上进行优惠减兔。七、材料提供方式维修的材料由乙方统一采购。八、质量保证1、乙方为甲方所购买的和更换的所有配件材料必须符合国家标准的合格产品,严禁使用假冒伪劣产品。2、质量保证期中行驶里程和日期指标,以先达到者为准:(1)一级维护小修及零件修理质量保证期为汽车行驶2000公里或者10日;(2)二级维护质量保证期为汽车行驶5000公里或者30日;(3)三级维护整车修理或者总成修理质量保证期为汽车行驶10000公里或80日。3、机动车辆质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。九、违约责任1、如甲方送修车辆在乙方维修期间出现丢失或损毁,乙方应承担车辆市值鉴定的全部赔偿金额及相应法律责任。2、如乙方在车辆维修期间擅自将警用车辆号牌拆解、窜挂、丢失等情况的发生,应承担相关法律责任,并赔偿5000元牌证办理等费用。3、如有下列任何一种情况出现,甲方有权单方终止合同,均由乙方承担全部责任及相应经济赔偿:(1)未经甲方同意,乙方将送修车辆交由他厂维修。(2)未经甲方同意,乙方使用非原厂配件或以旧件、假冒伪劣零配件换取甲方送修车辆零配件;>(3)因乙方维修质量问题,导致甲方车辆出现事故造成重大损失的;农(4)乙方经营条件、场地、技术人员等发生变动时而不及时告知甲方的。十、验收标准经乙方按自检、互检、总检三道工序合格后出具相关合格单,再由甲方试车验收。十一、协议的修改在本协议执行过程中,经甲、乙双方同意,可根据实际情况对本协议条款做适当变更。本合同未尽事宜,双方可以补充协议的形式加以补充或增加条款。十二、争议解决有关本协议的一切争议,甲、乙双方应友好协商解决,如协商不能解决争议,直接向当地有管辖权的人民法院诉决。十三、协议期限1、服务期限:三年(服务期内根据履约情况,一年一签合同,2025年预算金额132200.00元,2025年—2027年采购预算以实际年度预算金额为准,采购预算金额上下浮动不超过2025年10%,如价格浮动超出2025年预算上下浮动10%,乙方无条件同意解除合同。)2、本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,双方签字盖章后生效,同时具有法律效力。附件:车辆维修明细报价单甲方(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章)签字日期:22516.30乙方(盖章):法定代表人或投权委托人(签字或盖章)直全签字日期:202516.30