广西课程资源建设采购合同公告(广西农业职业技术大学2025)



一、合同编号:12NMB1K858252025626                     

二、合同名称:动科院2025年课程资源建设合同(标项五)                          
三、项目编号:GXZC2025-C3-001573-GXDC                         
四、项目名称:动科院2025年课程资源建设                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西农业职业技术大学                         
   地      址:广西南宁市大学东路176号                        
   联系方式:0771-4714891                         
   供应商(乙方):广东博跃信息技术发展有限公司                         
   地      址:广州市番禺区洛浦街北环路11号F区108房                         
   联系方式:020-31563981                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:《动物检疫》国际化电子课程教学资源采购    数量:1.00     单价(元):141000.00    规格型号(或服务要求):详见竞争性磋商文件  

    2.合同金额(元):141000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年06月26日                          
八、合同公告日期:2025年07月01日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

5.标项五合同(电子版)-动科院2025年课程资源建设.pdf

合同文本上口产0005110054号合同编号:GXZC2025-C3-001013-GAD.H【h17X251一0008年资顺设目S:ALC20ZC01l9A签订时间:205.6.n签订地点:南宁市二女标须五动物检疫》国际化电子课程教子货保木烟本合同为中小企业预留合同:查。.ina广购文中人民机国氏法典1G,名城和7方响应文件及具承语,中X力位华口。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)详见报价表1币人全额(大写),壹拾肆万壹仟元整(¥141000.00、人人人有会为点成购求要求的所有货用,包信1P:1采购内容中所有货物和服务的价格:.ilFHEXAHmH218ii1TaxI3必要的保险、检测费用和各项税费等;M画的T黄务保险、课程编写、备案报批费用和合项悦货。第二条质量保证M标鸡范的,必须符合行业强制性标准规定反规范安承。第三条权利保证MT人上叔利日所有权、处分权等投有受到任限。1计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务地点及时间:服务地点:广西农业职业技术大学;服务时间:自签订合同之日起至2025年11月15日前内全部交付完成并验收合格。2、乙方应按照国家有关法律法规以及采购文件规定的服务内容、技术要求、质量标准和本合同所附的《服务方案》为甲方提供技术服务。乙方提供不符合采购文件和本合同规定的技术服务,甲方有权拒绝接受。3、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。4、乙方向甲方提供无瑕疵的技术服务,并对项目质量负责。5、乙方应对提交的技术资料作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应交给甲方。乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。6、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。7、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。8、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。9、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务方案》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要培训条件(如场地、电源、水源等)。3、乙方负责甲方有关人员的培训(日常维修和养护)。第六条付款方式2贰要除合同,并追究乙方法律贡仕。第七条履约保证金m址0方车5个作日内大品3。..AuLA发小得国W时木口210o开户名称,广西农业职业技术大字开户银行,交通银行南宁大学路支行银行账号:451060605013002182351第八条税费LLA-.ny..itBtt.nu.niAEHPAI第九条违约责任涉并承担全部责任。5%。第十条不可抗力事件处理其证长期与不可抗力影响期相同。eaL.rBmiinh1大心X0111112HF179第十一条合同争议解决31.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1.成交通知书;2.竞标报价表;3.商务条款偏离表和技术需求偏离表;4.服务方案;5.响应文件中的其他相关文件。6.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。4用方(竞)广西农业职业技术大学2025年6月26日7方(音广东博跃信息技术发展有限公司2525年6月26日单位地址,广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学东路176号黄位地址:广州市番禺区洛浦北环路11写F区108房/广西南宁市西乡塘区东盟财经厂场1号楼1501法定代表人或者委托代理人:法定代表人或者委托代理人:亿应电话:0771-4714891电话:020-31563981电子邮箱:1405758402@qq.com电子邮箱:1开户银行,交通银行南宁大学路文仃开户银行,招商银行广州分行开发区支仃账号:120911705910301账号:451060605013002182351邮政编码:530007邮政编码:511431(5合同附件一般货物类co1.供应商承诺具体事项2.售后服务具体事项:3.保修期责任:4其他具体事项:甲方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页乙方(章)年月日16