运动会筹备第三方服务采购合同公告(务川仡佬族苗族自治县教育体育局(务川仡佬族苗族自治县科学技术局)2025)



一、合同编号:52032625666932208722072025000201

二、合同名称:务川自治县承办遵义市第四届运动会筹备第三方服务合同(购买承办遵义市第四届运动会服务协议)
三、项目编号:GZHS2025-ZB-026
四、项目名称:务川自治县承办遵义市第四届运动会筹备第三方服务

五、合同主体

采购人(甲方):务川仡佬族苗族自治县教育体育局
地 址:务川自治都濡街道福泉街
联系方式:13511848866
供应商(乙方):务川自治县旅投体育产业发展有限公司
地 址:务川自治县
联系方式:17785200333

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:务川自治县承办遵义市第四届运动会筹备第三方服务 数量:1.00 单价(元):6028000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:为认真做好我县承办遵义市第四届运动会各项筹备工作,确保本届运动会取得圆满成功,通过购买第三方服务的方式承办遵义市第四届运动会。服务要求:满足采购人要求。服务时间:合同签字生效之日起至运动会举行完毕之日止服务标准:/

2.合同金额(元):6028000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月17日
八、合同公告日期:2025年07月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

遵义市第四届运动会购买服务协议(1).pdf

购买承办遵义市第四届运动会服务协议甲方(购买方):务川仡佬族苗族自治县教育体育局乙方(服务方):务川自治县旅投体育产业发展有限公司鉴于甲方为遵义市第四届运动会(以下简称“市运会”)的主办单位,负责赛事整体统筹与监督;乙方具备承办大型体育赛事的专业资质与经验,经公开招标程序,乙方中标成为市运会筹备的承办方。为明确双方权利义务,确保市运会顺利举办,依据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲乙双方经友好协商,达成如下协议:第一条服务内容1.提供专业的竞赛组织团队、后勤服务团队、医疗保障团队、高效的管理团队和志愿者团队,服务好本项目的相关工作;2.提供开、闭幕式及各比赛项目的赛事场地,以及场地维修维护、设计与布置、氛围营造、灯光音响、舞台舞美,服装道具,办公用品和赛事秩序册的编制与印刷,奖杯、奖牌、牌匾、证书设计制作及比赛所需的器材设备等的采买、租赁费用;3.承担赛事期间聘请的开、闭幕式及各比赛项目竞赛嘉宾、裁判员、演员、志愿者、工作人员等伙食、住宿、培训、交通、服装、劳务费和志愿者在赛事期间的保险费用;扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App5.承担开、闭幕式编导、音乐制作费用;6.提供筹委会办公区运行保障服务,赛事期间其它生活服务。7.承担视觉设计、LOGO、吉祥物、奖牌、办公,其它等涉及第四届运动会所需全部服务费用等。第二条服务期限和服务地点(一)服务期限:自协议签订之日起至市运会举行完毕之日止;(二)服务地点:务川县第三条服务费用及支付方式(一)总费用:6028000元(其中5040000元由甲方向乙方支付,剩余988000元由乙方通过招商引资方式补足。)(二)支付方式:1.预付款:协议签订后7日内甲方向乙方支付1000000元;2.尾款:通过验收、赛事结束后7日内甲方向乙方支付剩余费用;3.发票要求:乙方应在每次收款前向甲方提供合法有效的发票。4.乙方账户信息户名:务川自治县旅投体育产业发展有限公司开户行:贵州银行股份有限公司务川支行账号:0272001800000944第四条服务质量要求扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App根据服务内容,满足甲方的需求,同时按国家相关规定标准执行。第五条双方权利与义务(一)甲方权利与义务:1.监督乙方服务进度及质量,提出改进意见;2.提供必要的政策支持及资源协调(如场地、审批文件、政府资源等);3.按约定支付服务费用;4.审核乙方提交的方案、报告及预算文件。(二)乙方权利与义务:1.按协议要求完成服务内容,确保服务质量符合国家标准及甲方要求;2.定期向甲方汇报工作进展,接受甲方监督;3.严格遵守保密条款,不得泄露赛事相关信息;4.承担因自身原因导致的安全事故或责任纠纷;5.有权要求甲方配合和给予相应的便利条件;6.有权对外进行招商并获取相应的招商收益。第六条验收方式乙方完成服务后,需向甲方提交验收申请;甲方应在收到申请后3日内组织验收,验收标准按照国家相关法律法规标准为准;若验收不合格,乙方需在甲方指定时间内整改,直至验收通过。第六条违约责任(一)甲方违约:扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App1.若未按约定支付费用,每逾期一日按应付金额的0.05%支付滞纳金;逾期超过30日,乙方有权暂停服务并要求赔偿损失。(二)乙方违约:1.若未按约定完成服务内容,每逾期一日按未完成部分费用的0.05%支付违约金;2.若服务质量不达标或导致重大失误(如安全事故、舆情危机等),甲方有权解除协议并要求乙方赔偿全部损失。第七条保密条款1.双方应对协议内容及赛事相关信息严格保密,未经对方书面同意,不得向第三方披露;2.保密期限自协议生效之日起至赛事结束后3个月。第八条不可抗力1.因自然灾害、战争、疫情等不可抗力导致协议无法履行,双方可协商终止协议,已履行部分按实际工作量结算;2.双方应及时通知对方并提供相关证明。第九条知识产权归属1.在本合同执行过程中创作产生的所有作品其知识产权归甲方所有。依法应在活动执行结束后,5日内将上述作品移交给甲方。2.乙方在执行活动过程中,必须遵守有关知识产权的法律法规和其他法律法规,不得侵犯他人著作权、商标权、知识产权,也不得侵犯他人的人身权、财产权等权利,否则由乙方承担法律责任。扫描全能王83亿人都在用的扫描App1141第十条争议解决1.双方因协议履行发生争议,应首先友好协商解决;2.协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条其他条款1.本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力;2.本协议自双方签字盖章之日起生效;3.未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。本页以下无正文乙方(盖章):甲方(盖章)法人(或委托)花表斯丽的法人(或委托)代表:签订日期:205年6月7日签订日期:0年6月日日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App