农村公路生命安全防护工程施工监理采购合同公告(岚皋县交通运输局2025)



岚皋县交通运输局岚皋县2024年农村公路生命安全防护工程施工监理政府采购合同公告

一、合同编号:

2024-HZZB-AK-071

二、合同名称:

岚皋县2024年农村公路生命安全防护工程施工监理

三、项目编号:

2024-HZZB-AK-071

四、项目名称:

岚皋县2024年农村公路生命安全防护工程施工监理

五、合同主体

采购人(甲方):岚皋县交通运输局

地址:岚皋县东新街17#

联系方式:09152522607

供应商(乙方):陕西鹏泽项目管理有限公司

地址:陕西省汉中市南郑区中所营街道办董家营村一组(董家营十字)

联系方式:18009160592

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

110100

1(标段)

¥107,990.00

¥107,990.00

满足行业要求,按要求完成Ⅱ标段(城关镇、滔河镇、四季镇)监理工作

合同金额: 107,990.00元,大写(人民币):壹拾万零柒仟玖佰玖拾元整

履约期限:2025年03月12日至2025年10月12日

履约地点:施工现场

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年01月20日

八、合同公告日期

2025年07月01日

九、其他补充事宜

合同附件:

安防二标监理合同.pdf

岚皋县交通运输局

2025年07月01日

2i1岚皋县2024年农村公路生命防护工程施工Ⅱ标段(城关镇、滔河镇、四季镇)施工监理合同协议书甲方:岚皋县交通运输局(以下简称甲方)乙方:陕西鹏泽项目管理有限公以下简称乙方)甲方委托乙方承担本项目相关监理住务,为明确双方在合同期间的义亲务、权利和利益,现就下列事项达成协议:一、工程名称岚皋县2024年农村公路生命防护工程施工Ⅱ标段(城关镇、滔河镇、四季镇)二、工程概况岚皋县2024年农村公路生命防护工程施工Ⅱ标段(城关镇、滔河镇、四季镇),本次建设内容主要为:对22条农村公路实施生命防护工程,路线全°陕L9长49.522km。三、监理服务的时间和期限进场期限:2025年2月2日退场时间:202年10月2日如因不可抗拒因素,工期和监理服务时间一并顺延,直至验收通过为止。四、监理服务的形式监理单位的资质:必须具备独立的法人资格,并持有交通运输主管部门颁发的公路工程行业监理资质证书。监理服务的主要方式:驻地监理工程师将根据合同授权,按照设计施工图纸等合同文件(含变更设计及其他有效函件)和技术规范为控制质量、安全、进度、费用的依据进行工作。工作隶属关系:总监理工程师(简称“总监”)是执行该工程监理的受权人,其领导下的驻地监理工程师拥有合同授予工程师的一切权力、责任与51义务。五、监理服务的范围1、服务范围监理单位依据合同文件独立承担该项目的全部监理工作。对工程质量、工期、造价、合同管理、施工安全、环境保护以及工程报告、竣工文件等实施全面监理。2、服务目标监理服务的性质:委托服务。监理服务的目的:选择资质合格、经验丰富、费用合理、信誉可靠、驻地监理人员整体素质较高的监理单位,以承担工程建设驻地监理任务。工作目标:合格;7工期:210日历天;工程质量:达到合格;工程施工合同价款:¥5322235.55元六、监理服务的内容1、编制监理工作计划;2、熟悉合同文件,了解施工现场;3、参与交桩和设计交底工作,审查承包人提交的复测成果和施工图设计;4、督促和检查承包人建立质量保证体系;5、主持召开第一次工地会议和常规工地会议;6、发布开(复)工令,批准单项工程开工报告;7、审核承包人授权的常驻现场代表的资质,以及其它派驻到现场的主要技术、管理人员的资质;18、检查承包人的工地试验室,审核其人员资质;9、建立健全的试验、检测工作体系,按照规定的频率独立开展监理的试2验、检测工作;10、审批承包人拟用于本工程的原始材料、成套设备的品质以及工艺试验和标准试验;11、审查承包人拟用于本工程的机械装备的性能与数量;12、审批承包人实施本工程的施工方案及主要方法或工艺;13、审查分包合同和分包人的资质,控制重要外购成品或半成品件的质量;14、审批承包人提交的总体进度计划,检查和督促承包人实施进度计划,核批承包人的修正计划;15、要求承包人按照合同条件、技术规范和监理程序进行施工,通过旁站、巡视、检测、试验和整体验收等手段全面监督、检查和控制工程质量;16、签发中间交工证书;17、调查、处理工程质量缺陷和事故,出现重大质量事故时,督促承包国人按规定上报有关部门;点III18、发布停工令;19、对已完工程进行准确的计量;20、签发中期支付凭证;21、发布经批准的变更令;22、受理合同事宜,根据合同规定进行评估和处理;23、根据合同规定处理违约事件,协调争端,在仲裁过程中作证;24、编制监理工作月报、季报和年报;25、对承包人的交工申请进行评估,组织对拟交工工程的检查和验收;26、签发交工证书;27、督促、检查承包人按工程管理部门和业主的要求编制竣工文件;28、编制监理方面的竣工文件329、监督承包人认真执行缺陷责任期的工作计划,检查和验收剩余工程,对已交工工程中出现的缺陷、病害调查其原因并确定相应责任;30、签发工程缺陷责任终止证书;31、签发最终支付证书;/32、配合业主的竣工验收和工程移交工作;33、其它。七、监理服务的依据1、监理合同;2、业主与第三方签订的正式合同、协议及附件;3、合同图纸及说明;4、合同工程量清单及说明;5、合同指定的标准图纸、技术规范、工程质量检验评定标准、试验规程等;6、国家、交通部、项目所在省、市颁布的监理法规等。八、监理服务费用:1、正常服务的费用根据甲乙双方商定,本项目监理服务费率为本项目施工合同价额的2.03%,故监理服务费总计大写:壹拾万零柒仟玖佰玖拾元整(¥107990.00元)。2、附加服务的费用A:双方约定:监理附加服务费用等于附加工程合同价额的%。B:拖延工期的监理费用:延期服务按实际发生的延期时间和该项目的监理合同费用及合同工期计算(延期费用=监理合同费用合同工期(月)×延期时间(月)),由甲方向乙方追加支付监理费用。C:工程量增加的监理费用:最终依据工程决算按照合同监理服务费率进4行计算。九、监理服务费用的支付1、动员预付费为使监理服务能够及时开展,业主在签订监理合同日之内向监理单位支付当月/元的监理月工资费。2、结算在签发工程交工证书后30日之内,结算全部工程的监理服务费用和其它应向监理单位支付款项目余额的监理服务费。十、其它双方可通过签订补充协议,对本协议的内容预以变更。业主:岚皋县交通运输局监理单位:陕西鹏泽项目管理有限公司TT用法定代表人法定代表人或委托代理人:或委托代理人2025年1月20日2025年1月20日5T7