车辆维修保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(肥城市公安局2025)
山东省泰安市肥城市公安局车辆维修保养服务采购项目合同公示
肥城市公安局本级山东省泰安市肥城市公安局车辆维修保养服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370983000202501000593A_001
二、合同名称:山东省泰安市肥城市公安局车辆维修保养服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370983000202501000593
四、采购项目名称:山东省泰安市肥城市公安局车辆维修保养服务采购项目
五、合同主体
采购人:肥城市公安局本级
地址:
联系方式:17853863299
供应商(乙方):肥城市金庆汽车修理有限公司
地址:肥城市左丘明路30号
联系方式:15053875998
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
定制
1
0.7055
0.7055
履约期限、地点等简要信息:肥城市公安局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-06-30
八、合同公告日期:2025-07-01
九、其他补充事宜:
附件:
山东省泰安市肥城市公安局车辆维修保养服务采购项目合同-金庆(1).pdf
客el公务用车维修保养政府采购凭证上服务采购项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议采购,确定肥城然H4AMnG1售-1h标8A3(采购清单)项目编号:SDGP370983000202501000593计划编号:37098300013700120250031包号:肥城市公安局本级(甲方)所需山东省泰安市肥城市公安局车辆维修保养市金庆汽车修理有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)JP9976大众2025.3.272025.3.27个月820.0072.00892.00JP6506大众2025.5.152025.5.15个月1130.0048.001178.00JP0186大众2025.5.162025.5.16个月530.0024.00554.00JMT676帕萨特2025.4.272025.4.27个月745.00120.00865.00JP9676江铃全顺2025.5.102025.5.10个月180.001396.001576.00鲁J5029警传祺2025.6.62025.6.6个月760.00180.00940.00鲁J3956警传祺2025.6.42025.6.4个月220.0024.00244.00鲁J0862警哈弗2025.6.172025.6.17个月370.0072.00442.00鲁J1011警传祺2025.6.62025.6.6个月340.0024.00364.00维修保养合计费用人民币:7055.00元,大写:柒仟零伍拾伍元整。其中,工时费合计:1960.00元,材料费合计:5095.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁JP9976送修送保日期:2025.3.27工时费用:72.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)修空调302.4072.00客elA3然F4AMnG1售-1h标8材料费用:820.00上材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油1桶243.4815280.00防冻液1桶26.091530.00氟利昂4桶139.1415160.00冷冻油1桶17.391520.00冷凝器1支286.9615330.00车牌号:鲁JP6506送修送保日期:2025.5.15工时费用:48.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三芯102.4024.00换点火线圈102.4024.00材料费用:1130.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)补轮胎1条13.041515.00轮盖1支21.741525.00机油2桶486.9615560.00机油芯1支34.781540.00空气芯1支43.481550.00空调芯1支43.481550.00助力油1桶130.4315150.00点火线圈1支208.7015240.00车牌号:鲁JP0186送修送保日期:2025.5.16工时费用:24.00客el上A3然F车牌号:鲁JMT676送修送保日期:2025.4.274AMnG1售-1h标8维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三芯102.4024.00材料费用:530.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油(4L)1桶243.4815280.00机油(1L)1桶69.571580.00机油芯1支34.781540.00空气芯1支43.481550.00空调芯1支43.481550.00防冻液1桶26.091530.00工时费用:120.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换气门室垫102.4024.00换安全带102.4024.00清洗发动机102.4024.00换进风口102.4024.00充氟利昂102.4024.00材料费用:745.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)气门室垫1支47.831555.00安全带1支260.8715300.00发动机清洗剂1桶13.041515.00机油1桶130.4315150.00玻璃水2桶17.391520.00氟利昂3桶104.3515120.00进风口1支73.911585.00客el上A3然H4AMn工时费用:180.00G1售-1h标8车牌号:鲁JP9676送修送保日期:2025.5.10工时费用:1396.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)安装新GPS(5辆)150.00倒换布控球(3辆)600.00拆装警灯(5辆)96.00倒换安装GPS(11辆)550.00材料费用:180.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)刹车灯炮1支4.35155.00助力油1桶152.1815175.00车牌号:鲁J5029警送修送保日期:2025.6.6维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拆装正时换油控阀502.40120.00换电子扇252.4060.00材料费用:760.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)油控阀1支208.7015240.00曲轴链轮1支156.5215180.00电子扇1支295.6515340.00客el上然H4AMnG1售-1h标8车牌号:鲁J3956警送修送保日期:2025.6.4A3工时费用:24.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换火花塞102.4024.00材料费用:220.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)火花塞4支191.3115220.00车牌号:鲁J0862警送修送保日期:2025.6.17工时费用:72.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换水泵总成202.4048.00换发电机皮带102.4024.00材料费用:370.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)水泵总成1支173.9115200.00发电机皮带1根47.831555.00水箱盖1支21.741525.00防冻液3桶78.261590.00车牌号:鲁J1011警送修送保日期:2025.6.6工时费用:24.00维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换机油三芯102.4024.00客材料费用:340.00el上A3然F4AMnG1售-1h标8材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油1桶173.9215200.00机油芯1支34.781540.00空气芯1支43.481550.00空调芯1支43.481550.00