厨房用具等设 家具设备及配套设施 厨房用具设备及配套设施 窗帘及校园标识设备及配套设施 隔油网 不锈钢烟罩上封板 商用风柜 风机启动保护器 风机支架及托油盘 不锈钢烟管采购合同公告(宜春市第十一中学2025)
内容:
[中心集采-YC2025-016]宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目
宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目
一、合同编号:
宜购2025J001432430
二、合同名称:
宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目合同书
三、项目编号:
中心集采-YC2025-016
四、项目名称:
宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):宜春市第十一中学
地址:宜春市袁州区宜湖路以南武功山大道以西
联系方式:13979534955
供应商(乙方):建投物联股份有限公司
地址:江西省南昌市高新二路18号
联系方式:079188185473
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
宜春市第十一中学家具设备及配套设施采购项目
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
859565.0
宜春市第十一中学厨房用具设备及配套设施采购项目
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
910874.0
宜春市第十一中学窗帘及校园标识设备及配套设施采购项目
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
198031.0
合同金额:1968470.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年07月01日
八、合同公告日期:
2025年07月01日
九、其他补充事宜:
无
十一中厨房用具类设备采购合同_17.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_18.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_11.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_02.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_06.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_10.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_01.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_05.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_14.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_16.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_03.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_13.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_04.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_15.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_07.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_12.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_09.jpg
十一中厨房用具类设备采购合同_08.jpg
2隔油网中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-GYW57块1309103不锈钢烟罩上封板中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YZ-SFB108m²39031204商用风柜2苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤DYF-151台730073005风机启动保护器苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤DY-BHQ1台130013006风机支架及托油盘中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-FJZJ-TYP1套230023007不锈钢烟管中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YG524m²33079208排烟弯头中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-WT53个79023709软接中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-RJ1套34034010烟管内置法兰中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YG-FL10副5050011变径中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-BJ1套1800180012止回阀中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-ZHF1个85085014、补风系统1补风机苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤DYF-181台13800138002风机启动保护器苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤DY-BHQ1个130013003风机支架及托油盘中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-FJZJ-TYP1套23002300第18页共19页4风机减震器中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-FJ-JZQ1套3003005鲜风管中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XFG748m²400192006鲜风管中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XFG435m²400140007鲜风弯头中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XF-WT72个110022008鲜风弯头中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XF-WT44个60024009鲜风调风阀中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XF-TFF15个500750010变径方变圆中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-BJF-Y18副280504011软接中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-RJ18套340612012散流器中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SLQ18副280504013软接中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-RJ1个340340合计:(大写)壹佰玖拾陆万捌仟肆佰柒拾元整人民币:(小写)1968470第19页共19页8开水器中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-KSQ-121台185018509高压洗地枪河南佳鼎金属制品有限公司/佳宣鼎JXD-70051台2750275010灭蝇灯佛山市铭昱电光源有限公司/灭康MY-21181台1301306、烹饪区1灭蝇灯佛山市铭昱电光源有限公司/灭康MY-21182台1302602风幕机佛山市南海南洋电机电器有限公司/南洋有为FM-1015X3-21台104010403调料拼台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-TLPT33台115034504调料拼台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-TLPT61台120012005商用电磁灶广东荣创厨房设备有限公司/荣创RC-D800*22台15400308006电磁双炒单尾小炒炉广东荣创厨房设备有限公司/荣创RC-XC402-151台15500155007四门冰箱武汉佰胜特厨房设备有限公司/佰胜特FG1.0M4X3台4350130508不锈钢水池中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SC-71台110011009蒸饭柜中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-ZFG4台98003920010电磁单头煲汤炉广东荣创厨房设备有限公司/荣创RC-BT430-151台9420942011电磁单头大炒炉广东荣创厨房设备有限公司/荣创RC-D8001台96009600第12页共19页宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目政府采购合同甲方(采购人):宜春市第十一中学(以下简称:甲方)乙方(中标人):建投物联股份有限公司(以下简称:乙方)根据2025年6月24日的宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目、中心集采-YC2025-016项目采购结果,建投物联股份有限公司为本项目中标人,本项目的招标文件、澄清文件、投标文件及中标通知书等,均构成合同的组成部分,具有法律效力。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用的原则,经甲乙双方协商一致,达成以下合同条款。一、中标(或成交)清单:详见附件二、质量要求1.乙方所提供的产品必须是全新的、未使用过的生产厂家正宗原装合格产品,并附有合法、合格齐全手续以及厂家随商品附带的说明书等资料及物品,符合国家有关制造标准、行业标准和节能、环保要求。2.乙方应保证所提供的产品完全符合招标文件的质量、规格和性能等技术参数要求,完全满足投标文件的响应和承诺(包括但不仅限于品牌、型号、规格、性能、质量等因素)。3.甲方在使用过程中,一旦发现乙方所提供的产品不符合国家有关规定或质量有缺陷或与响应时承诺的不符,甲方有权拒收或退货,乙方无条件接受甲方退货,并按原价退还海货款,同时,按有关规定给予乙方处罚,给甲方造成损失的,乙方应予赔偿。由此产生的一切责任和后果由乙方承担。4.所有产品质保期:3年(质保时间从产品验收合格之日起开始计算)。质保期内非人为因素而出现的质量问题,由乙方负责三包(包修、包退、包换),并承担其费用。质保期满后,乙方必须继续向甲方提供本项目的维修、技术支持等服务,必须能供应所提供品所需的备品、配件,其发生的费用乙方应只收取备品、配件的成本费。三、售后服务及培训质保期内免费提供以下服务:1.全方位技术支持;2.定期现场回访;第3页共19页interface return error合同编号:中心集采-YC2025-016政府采购合同项目名称:宜春市第十一中学厨房用具等设备采购项目采购人:宜春市第十一中学成交供应商:建投物联股份有限公司第1页共19页情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。八、争议的解决1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.任意一方为维护本合同项下权利义务而支付的费用(包括但不限于诉讼费、差旅费、鉴定费、律师费等)均有权要求对方予以承担。九、不可抗力1.如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同。3.受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在5日内以书面形式通知对方当事人,并在10日内,将有关证明文件送达对方当事人。4.因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在15日内以书面形式变更合同;十、其它1.招标文件、中标通知书、投标文件及其澄清文件均为本合同不可分割的组成部分,其它未尽事宜由甲、乙双方协商并签订相关的补充协议,签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章之日起生效。3.本合同一式四份,由甲、乙各执贰份,具有相同的法律效力。(以下无正文,为本合同签署页和合同附件)第6页共19页5煮面连汤炉山东省博兴县兴福镇领创厨房设备厂/领创LC2024T0061台990099006双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SCPB-GZT141台240024007双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SCPB-GZT171台250025008双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SCPB-GZT183台250075009.不锈钢水池中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SC-71台1100110010五格保温售卖台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-WGBW-SMT6台32001920011暖饭车中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-NFC74台25001000012四门碗柜中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SM-WG123台39001170010、洗碗间1灭蝇灯佛山市铭昱电光源有限公司/灭康MY-21182台1302602不锈钢水池中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SC-102台150030003商用洗碗机佛山市捷兆商用厨具有限公司/捷莱特FA4600-A1B2C11台98500985004链板式餐具传送机佛山市捷兆商用厨具有限公司/捷莱特YD-C6008米6400512005鼓泡池广东荣创厨房设备有限公司/荣创DMG-GPC11台10900109006活动双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-HDSCPB-GZT121台24002400第15页共19页8油烟净化器山东博丰环保通风设备有限公司/博丰BF-JD-50A1台25600256009净化器支架中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-JHQ-ZJ1个2800280010不锈钢烟管中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YG10105m²4004200011不锈钢烟管中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YG775m²4003000011不锈钢烟管中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YG550m²3301650012排烟弯头中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-WT102个1650330013排烟弯头中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-WT72个1100220013排烟弯头中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-WT54个790316014软接中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-RJ1套34034015烟管内置法兰中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YG-FL30副50150016变径中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-BJ3套1800540017防火阀苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤FHFWSDc-K-1000x8001个84984918止回阀中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-ZHF1个85085013、洗碗排烟设备(排烟以实际数量为准)1不锈钢烟罩中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YZ123.5米15005250第17页共19页3.7*24小时电话响应:4.产品出现问题时,维护响应时间在4小时内派技术人员赶到故障现场进行维修:24小时内解决问题。若故障在24小时后仍无法解决,乙方应在48小时内免费提供不低于故障产品规格型号同档次的备用产品供甲方使用,直至故障产品修复;5.所有产品保修服务方式均为乙方上门保修,且由乙方或原厂家派人员到使用现场维修。由此产生的一切费用均由乙方承担:6.乙方应为甲方提供免费培训服务,主要培训内容为产品的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,提供专业、系统的技术培训(操作、维修),为甲方培训所需人员;7.提供产品的中文技术资料及相应技术文档;并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。四、交货时间与地点1.合同签订后40天内完成供货、安装、调试、培训等全部工作。2.交货地点:甲方指定地点。3.交货要求:送货上门,并根据甲方的要求送货到位,税金、途中运输费等费用由乙方全部承担。五、验收1.乙方履约达到本合同约定的验收条件时,乙方可向甲方发出项目验收申请,甲方原则上自收到验收申请之日起5个工作日内启动项目验收程序,采用一次性验收方式,组织验收小组在项目完成地点进行履约验收工作,并通知乙方参加。2.验收小组组成:甲方组织本单位专业技术人员至少3人以上单数组成,并确定一名负责人。甲方根据项目实际情况,可邀请参加本项目的其他投标人或第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收书的参考资料。3.验收标准:符合招标文件中数量、配置、技术参数及各项要求。严格按照招标文件技术、服务、安全标准和乙方投标文件的响应和承诺执行。4.验收方案:针对乙方对本项目提供的产品或者服务,按照本项目验收清单和验收标准、招标文件对本项目的技术和商务规定要求、乙方投标文件响应承诺情况、合同明确约定的要求等进行逐一核对、验收,并做好验收记录。5.乙方应当配合甲方做好项目验收工作,提供本项目验收相关的生产、技术、服务、数量、质量、安全等履约验收资料,包括制造商的生产许可证、出厂合格证,技术资料,产品第4页共19页4单层工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-DC-GZT181台223022305面粉车中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-MFC52台115023006不锈钢水池中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SC-71台110011007四门冰箱武汉佰胜特厨房设备有限公司/佰胜特FG1.0M4X1台435043508不锈钢工作台柜中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-GZTG121台365036509电饼铛浙江乔普曼科技有限公司/乔普曼YLBD-802台3040608010烤箱佛山市顺德区晨那电器有限公司/晨那CND-306J1台9890989011双门发酵箱佛山市顺德区晨那电器有限公司/晨那RD26A1台430043008、二更1挂墙单星洗手水池中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XSC51台7407402干手器莫顿(浙江)实业有限公司/莫顿M-699A1台2802809、售卖区1紫外线消毒灯广东亮月亮光电科技有限公司/亮月亮ZW55D17W-H3864台30012002灭蝇灯佛山市铭昱电光源有限公司/灭康MY-21181台1301303热风循环消毒柜中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XDG4台5600224004食品留样柜博兴县腾辉厨房设备有限公司/腾辉JLXFL-3801台48004800第14页共19页清单,质量合格证明等相关证明材料,未提供或提供不全,由此造成的损失由乙方全部承担。6.验收时,经验收小组确认全部或部分产品在品种、型号、规格、数量、技术参数等达不到验收标准的,甲方可视为验收不合格或乙方采取退货、更换、补足等措施达到验收标准。如乙方在采取以上措施仍不能达到验收标准的,甲方有权拒收并解除合同,乙方承担由此发生的一切经济损失和相关法律责任。7.验收结果:验收小组以书面形式作出结论性验收意见,甲方对验收小组出具的验收意见进行确认,由甲乙双方和验收小组成员在《政府采购项目验收报告和验收记录》共同签字并盖章。六、付款方式采购合同签订后,供应商按合同约定期限将产品送到采购人指定地点安装调试完成,经采购人验收合格并签署验收报告后,供应商向采购人提出付款申请,一次性付清。七、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4.除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的第5页共19页7开水器中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-KSQ-121台185018508高压洗地枪河南佳鼎金属制品有限公司/佳宣鼎JXD-70051台275027509双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SCPB-GZT151台1300130011、大厅1筷子消毒车中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XDG-KZ2台190038002风幕机佛山市南海南洋电机电器有限公司/南洋有为FM-1018X3-24台120048003风幕机佛山市南海南洋电机电器有限公司/南洋有为FM-1015X3-22台1040208012、烹饪和蒸煮排烟设备(排烟设备以实际数量为准)1不锈钢烟罩中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YZ1217米1500255002隔油网中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-GYW534块13044203不锈钢灶后挡板中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-HDB1017m39066304不锈钢烟罩上封板中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YZ-SFB1019m39074105商用风柜1苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤DYF-301台22800228006风机启动保护器苏州德粤通风机电设备有限公司/德粤DY-BHQ1台130013007风机支架及托油盘中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-FJZJ-TYP1套23002300第16页共19页附件:一、家具采购清单序号产品名称制造商/品牌电规格型号数量单位单价(元)总价(元)1可躺式课桌椅江西新达工贸有限公司/新正玉-XZY024980套2772714602讲桌江西新达工贸有限公司/新正玉XZY02136个650234003讲台江西新达工贸有限公司/新正玉XZY12436个1300468004书包柜江西新达工贸有限公司/新正玉XZY04736套28001008005黑板(教室后墙)江西新达工贸有限公司/新正玉XZY63036块600216006年级办公桌、柜江西新达工贸有限公司/新正玉XZY019108套13201425607办公椅江西新达工贸有限公司/新正玉XZY013108张260280808教辅办公椅江西新达工贸有限公司/新正玉XZY16927张30081009主席台椅江西新达工贸有限公司/新正玉XZY07929张6501885010教辅办公桌江西新达工贸有限公司/新正玉XZY02927张8002160011行政办公桌江西新达工贸有限公司/新正玉XZY0084张950380012办公台江西新达工贸有限公司/新正玉XZY0632张2300460013教辅文件柜江西新达工贸有限公司/新正玉XZY70127个55014850A第8页共19页12不锈钢货架中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-HJ121台77077013厨房设备灭火装置安徽迈恒科技有限公司/预全CMDS20-2-MHKJ1台199051990514不锈钢工作台柜中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-GZTG184台41001640015热风循环刀具砧板组合消毒柜中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-DJZB-XDG1台4890489016活动双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-HDSCPB-GZT152台2480496017双层餐车中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SC-CC82台1300260018回收餐车中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-HSCC82台1300260019不锈钢水池中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SC-101台1500150020洗米机中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-XMJ1台3900390021高压洗地枪河南佳鼎金属制品有限公司/佳宣鼎JXD-70051台2750275022双层平板工作台中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-SCPB-GZT121台230023007、面点间1压面机中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-YMJ1台582058202搅拌机中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-JBJ1台480048003和面机中饮智能技术股份有限公司/中饮祥厨ZY-HJ1台70007000第13页共19页14行政办公书柜江西新达工贸有限公司/新正玉XZY1046套24001440015会议桌江西新达工贸有限公司/新正玉XZY9031张7500750016主席台桌江西新达工贸有限公司/新正玉XZY1461套3515351517条形会议桌江西新达工贸有限公司/新正玉XZY06630张5301590018会议椅江西新达工贸有限公司/新正玉XZY01060张130780019餐厅桌椅江西新达工贸有限公司/新正玉XZY130165套630103950二、窗帘及校园标识采购清单1布帘宜春市梅坊实业有限公司/梅坊定制1348米801078402纱帘宜春市梅坊实业有限公司/梅坊定制136米6892483窗帘安装悬挂架构配件宜春市梅坊实业有限公司/梅坊常规1048米37387764抽插式门牌宜春指北针广告传媒有限公司/指北针尺寸33*15CM174块72125285固定式门牌宜春指北针广告传媒有限公司/指北针尺寸12*28CM50块3517506楼层牌宜春指北针广告传媒有限公司/指北针尺寸30*30CM27块4712697楼栋牌宜春指北针广告传媒有限公司/指北针尺寸1000*100OMM6块146087608学生日常行为规范标识宜春指北针广告传媒有限公司/指北针定制270m5514850第9页共19页