水生态环境综合整治项目勘查服务 水生态环境综合整治项目勘察服务采购合同公告(攀枝花市仁和生态环境局2025)



一、合同编号:N5104112025000023-1

二、合同名称:仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘查服务

三、项目编号:N5104112025000023

四、项目名称:仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘查服务

五、合同主体

采购人(甲方):攀枝花市仁和生态环境局
地址:攀枝花市仁和区仁和街
联系方式:0812-2810620
供应商(乙方):中泽通工程勘察设计有限公司
地址:贵州省铜仁市碧江区灯塔地理九龙城C6栋商业楼3层A区0173号
联系方式:15108354481

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘察服务
1(项)
¥345,000.00
¥345,000.00


合同金额: 345,000.00元,大写(人民币):叁拾肆万伍仟元整
履约期限:2025年06月19日至2025年07月19日
履约地点:攀枝花市仁和区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年06月18日

八、合同公告日期

2025年07月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
勘查服务合同 34.5W.pdf
攀枝花市仁和生态环境局
2025年07月01日

政府采购合同(服务类)仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘查服务合同政府采购合同编号:N5104112025000023履约地点:攀枝花市仁和区签订地点:仁和区签订时间:2025年6月18日采购人(甲方):攀枝花市仁和生态环境局采购人地址:四川省攀枝花市仁和区仁和镇华芝路3号2栋2楼供应商(乙方):中泽通工程勘察设计有限公司供应商地址:贵州省铜仁市碧江区灯塔地理九龙城C6栋商业楼3层A区0173号仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘查服务合同采购人(甲方):攀枝花市仁和生态环境局供应商(乙方):中泽通工程勘察设计有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘查服务采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息(一)项目名称:仁和区大河流域仁和段水生态环境综合整治项目勘查服务(二)建设地点:攀枝花市仁和区;(三)建设规模:在大竹河水库下游至巴斯箐连接桥,建设河道生态湿地40100平方米,旁路生态湿地52900平方米,生态护岸4560米,河道整理2280米,构建河滨灌草生态缓冲带150000平方米等。(四)服务内容:勘察包括制订勘察纲要,进行勘探、取样、试验等勘察作业,以及编制勘察文件,分阶段提供岩土工程详细勘察成1果文件等勘察服务,并配合施工单位解决施工过程中的勘察问题等相关工作及后续服务。二、服务要求1.技术要求:本工程的编制过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设局及其他部委颁布的有关建筑工程勘察等方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及建设部、四川省建设厅下发的有关建设工程勘察方面的文件和规定。勘察依据如下:《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)[2009年版];《土工试验方法标准》GB/T50123-2019;《工程岩体试验方法标准》(GB/T50266-2013);《工程岩体分级标准》(GB/T50218-2014);《岩土工程勘察安全规范》(GB/T50585-2019);《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定》(中华人民共和国建设部,2020年)。在编制过程中,如果国家或有关部委颁发了新的技术标准或规范,则供应商应采用新的标准或规范进行编制。2.成果要求:详细勘察报告(提供纸质报告一式四份,电子U盘一份)。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)合同定价方式合同形式:固定总价。本合同服务费为人民币345000.00元(大写:叁拾肆万伍仟元整)。2(二)付款进度和支付方式付款进度:1、供应商提交勘察成果且通过审查后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的80.00%;2、工程通过竣工验收后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的20.00%。支付方式:分期付款。四、履约保证金履约保证金:不收取。五、验收标准和方法①严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及项目所在地财政局的相关要求进行验收。②验收标准:依据竞争性磋商文件要求和相关行业标准为准。③验收依据包括但不限于:本项目竞争性磋商文件;本项目成交供应商响应文件。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。3七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任违约责任:①甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。②如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。43.不可抗事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式解决合同纠纷的方式:①在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,应提交仲裁委员会仲裁。②仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。③除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。5(签字页)甲方:攀枝花市仁和生态环境局(盖章法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:四川省攀枝花市仁和区仁和镇华芝路32栋2楼开户银行:账号:签订时间:年月日乙方:中泽通工程勘察设计有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:贵州省铜仁市碧江区灯塔地理九龙城C6栋商业楼3层A区0173号开户银行:中国农业银行股份有限公司铜仁金鑫支行账号:23788001040005874签订时间:年月日6