福建省财产保险服务 保险服务采购合同公告(福建省龙岩监狱2025)



一、合同编号:FW-ZJXD-10662

二、合同名称:福建省龙岩监狱财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202507350001001375

四、项目名称:福建省龙岩监狱财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):福建省龙岩监狱
地址:福建省龙岩市新罗区解放北路92号
联系方式:13799099290
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司龙岩市中心支公司
地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道中296号1501室、1601室、1604室、1607室、1608室、1609室、
联系方式:15860187565

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
保险服务
1(年)
¥749.0000
¥749.00
保险服务

合同金额: 749.00元,大写(人民币):柒佰肆拾玖元整
履约期限:2025年07月01日至2026年07月01日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年07月01日

八、合同公告日期

2025年07月01日

九、其他补充事宜


合同附件:
福建省龙岩监狱财产保险服务直接选定采购合同.pdf
福建省龙岩监狱
2025年07月01日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人寿财产保险股份有限公司龙岩市中心支公司合同名称:福建省龙岩监狱财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-10662甲方:福建省龙岩监狱乙方:中国人寿财产保险股份有限公司龙岩市中心支公司合同金额(元):749.00人民币大写:柒佰肆拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽FD089警品牌型号大捷龙牌IA8DYB4RI6Y车架号1A8GYB4R16Y125216发动机号6Y125216座位数7保险类型交强险参保类型旧车续保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)749交强险起止时间2025-07-0500:00:00-2026-07-0500:00:00单车小计(元)749保费合计:749大写(人民币):柒佰肆拾玖元整-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省龙岩市新罗区解放北路92号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-无-第3页-甲方(公章):甲方代表:黄永华甲方联系人:杨岩锋联系电话:13799099290单位地址:福建省龙岩市新罗区2025年07月01日乙方(公章):乙方代表:兰建生开户银行:中国工商银行银行账号:1410011229901008811乙方联系人:游冬炳联系电话:15860187565单位地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道中296号1501室、1601室、1604室、1607室、1608室、1609室、2025年07月01日-第4页--第5页-