互联网接入服务定点服务采购合同公告(赤峰市公共财政保障中心2025)



赤峰市公共财政保障中心赤峰市公共财政保障中心互联网接入服务定点服务采购合同政府采购合同公告

发布时间:2025年07月01日

一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-{06947699

二、合同名称:赤峰市公共财政保障中心互联网接入服务定点服务采购合同

三、项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-650506

四、项目名称:赤峰市公共财政保障中心互联网接入服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):赤峰市公共财政保障中心
地址:内蒙古自治区_赤峰市_松山区大明街26号
联系方式:04768366326
供应商(乙方):中国移动通信集团内蒙古有限公司赤峰分公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区八家组团西区规划五路东、规划八街北、大明街南、规划支路西
联系方式:13848886608

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
财政到五家医院专线,采购数量:1.0000;
1(5条/年)
¥24,000.00
¥24,000.00
财政到五家医院专线100M光纤专线5条

2
财政到人大专线,采购数量:1.0000;
1(条/年)
¥4,800.00
¥4,800.00
财政至人大100M光纤专线1条

3
财政至行政服务大厅100M光纤专线1条,采购数量:1.0000;
1(条/年)
¥4,800.00
¥4,800.00
财政至行政服务大厅100M光纤专线1条

4
电子政务外网,采购数量:1.0000;
1(条/年)
¥4,800.00
¥4,800.00
电子政务外网100M光纤专线1条

5
互联网电路(备线+网闸),采购数量:1.0000;
1(条/年)
¥10,000.00
¥10,000.00
互联网备用线路,

6
专用专线,采购数量:1.0000;
1(条/年)
¥12,000.00
¥12,000.00
采购要求:(一)专用光纤专线技术要求: 总带宽不小于100M上下行带宽对等。 网络时延:时延≤20ms。网络丢包率: 带宽70%丢包率≤1%,带宽100%丢包率≤5%;网络可用率:中继电路可用率≥99%。链路过程所需的光模块等设备均由成交供应商免费提供,采购人进行网络改造时,运营商应提供满足采购人所用设备的接入端口,运营商应提供相应的转换设备。采购人改变网络性质,运营商应配合调整。人员要求:运营商应提供一名联系人员及联系电话负责本项目,当人员更换时应及时向采购人备案。须提供7x24小时障碍受理电话。 本条专线的服务期限自2025年10月1日起计算

合同金额: 60,400.00元,大写(人民币):陆万零肆佰元整
履约期限:2025年07月01日至2026年06月30日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月01日

八、合同公告日期

2025年07月01日

九、其他补充事宜


合同附件:
赤峰市公共财政保障中心互联网接入服务定点服务采购合同.pdf
赤峰市公共财政保障中心
2025年07月01日