轿车直接选定采购合同公告(中共渭南市委政法委员会2025)
一、合同编号: KJXY-渭南市-2025-HT011598
二、合同名称: 中共渭南市委政法委员会轿车直接选定采购合同
三、项目编号: KJXY-渭南市-2025-DD000214
四、项目名称: 中共渭南市委政法委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 中共渭南市委政法委员会
地 址: 陕西省渭南市临渭区朝阳大街21号
联系方式:2126402
供应商(乙方):陕西隆成天祥汽车销售服务有限公司
地 址:建章路
联系方式:13325389179
六、合同主要信息
主要标的名称:公务用车1辆
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000元
主要标的单价:117882.0000元
合同金额: 11.788200万元
履约期限、地点等简要信息:渭南市本级
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-06-30
八、合同公告日期: 2025-07-01
九、其他补充事宜:
附件:
公务车.pdf
公务车.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
陕西省政府采购框架协议直接选定合同合同名称:中共渭南市委政法委员会轿车直接选定采购合同合同编号:KIXY-渭南市-2025-HTO11598甲方:中共渭南市委政法委员会乙方:陕西隆成天祥汽车销售服务有限公司合同金额(元):117882.00人民币大写:壹拾壹万柒仟捌佰捌拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2024陕西省省级单位政府采购中心轿车封闭式(KJXY-610001-20241213-000003)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品2024款秦L120KM轿车,比亚迪/BYD,BYD7153WT6HEV42024款秦L120KM产地:国产车辆类型:插电混动整车质保:六年或15万公里最小离地间隙(mm):110最高车速(km/h):180最大续航里程(km):1400最大功率(Kw):120最大扭矩(N.m):210百公里及城市综合工况油耗(L/100km):1-1.5排放标准:国六变速器形式:E-CVT变速箱油箱容积(L):60LCLTC纯电续航里程:120生产企业批次:382车系:中国车辆颜色:灰色,白色,黑色车身尺寸(mm):4830*1900*14595座位数:5座轴距(mm):2750-2800整备质量(kg):1770防抱制动ABS+制动力分配系统EBD有安全气囊:3电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有有无胎压监测:有轮胎规格:225/55R17发动机型号:BYD472QC排量:1.1-1.6L驱动形式:前置前驱悬架系统:前麦弗逊是独立悬架后四连杆独立悬架1117882.00117882.00合计(大写):壹拾壹万柒仟捌佰捌拾贰元整(小写):¥117882.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:陕西省渭南市临渭区朝阳大街21号。三、货物的包装、发运及运输-第2页-1.7方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用:超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权7方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1甲方依法组织履约验收工作。验收时采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对干实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。-第3页-7甲方(公章):甲方代表:王宏民甲方联系人:渭南市委政法委联系电话:2126402单位地址:渭南市临渭区朝阳路东段市委大院2025年06月26日乙方(公章):乙方代表:陈威开户银行:中国银行股份有限公司西安西部电子商城支行银行账号:102098158798乙方联系人:陈威联系电话:13325389179供应商所在区域:陕西省西安市未央区银行行号:1047910037272025年06月26日-第5页-