湖北省互联网线路租赁采购合同公告(中共湖北省委组织部2025)



中共湖北省委组织部互联网线路租赁年费合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:互联网专线业务协议
三、项目编号:无
四、项目名称:互联网线路租赁年费
五、合同主体
1、采购人(甲方):中共湖北省委组织部
2、地  址:省委大院
3、联系方式:87304468
4、供应商(乙方):中国移动通信集团湖北有限公司
5、地  址:武汉市江汉区常青三路66号
6、联系方式:13971511505
六、合同主要信息
1、主要标的名称:互联网线路租赁年费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:120000元
5、合同金额:12(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月26日至2026年06月26日;履约地点:省委大院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-06355
七、合同签订日期:2025-06-26
八、合同公告日期:2025-07-02
九、其他补充事宜:


相关下载

img-250701152932-001.pdf

中国移动ChinaMobile互联网专线业务协议第一条协议当事人日-组织部】(以下间材1LLL业动汉市武昌区水果省安大院生万按。法定代表人/负责人:【雷文浩】一同政通团湖北有限公司(以间标月地址,【武汉市江汉区常青三路66号】法定代表人/负责人:【魏春辉】第二条定义第三条甲方的权利和义务网专线。控入或维护延迟,乙方不承担责任。偿。工用此造成的相应责任和后果由甲万承担。由甲方自行承担。A发人千大的质标和文不安小。设施、设备。业务中断。LT工条的十租后来田中第四条乙方的权利和义务21a正anPeartisnsuRRrLL1/8中国移动ChinaMobile431子次需要配合国家有关部门处理互联网网络与信息安全工作,包括但不限于提供客户基础资料、采取技术处理招施等,甲方应求立部俞术件市成的影响予以议解。乙方在接到投诉或发现甲方有危書互联网安全的为采取技交数投施美部门的贸技产即针时不国情深承以处理:包括但不限于暂停本协议下的业务等,直到确认中方已免成有效整改商权或技明有关部门收商履行,由此产生的法律责任由甲方承担,乙方不承担任何责任。44在服方以后的网络扩容及网络升级中,乙方以优惠的条件为甲方提供业务和技术支持。因扩容沙及新增专线线路等事宜,由甲乙双方另行协商议定。4.5场方提供的服务应满足工信部颁布的《电信服务规范》及《互联网接入服务规范》,保障甲方使用通信业务安全畅通。乙方承诺的具体服务等级标准详见本协议附件(网络服务等级协议(SLA))。4.6责降的在提供重要客户保障机制,支持7X24小时障中告,并在承诺时限内进行修复,乙方实行一点申告,全程服务,负责数的金程处理,甲方应积极子以协助配合。甲方可通过客户经理进行故障申报,也可以通过乙方服务热线:金程服务进角业务故障申报。络安提供的专线资源要有相应的安全保障措施,保障甲方的网络安全稳定运行和信息资源的安全。但因甲方自身原因造成的网4.7络安全事故,乙方不承担责任。4.8团方进行定期设备维护、系统升级改造、必要的专线施工、割接等可能影响互联网专线业务的正常使用时,乙方应提前通知甲方,说明必要情况,并尽可能减少对业务使用的影响,但乙方不就此承担任何责任。第五条开通验收5.1在乙方工完毕后,甲乙双方按照乙方标准规程进行验收。如甲方对业务验收有特殊要求,应在本协议签署前提出书面意见,并与乙方协商一致,开通验收时,以双方达成一致的标准进行验收。5.2北务验收应在二方施工完毕后3个工作日内,由甲乙双方相关人员共网书面确认,签署《互联网专线验收报告》(见本协议附件)。如友工程验收有异议,则应在上述期限内提出书面意见:如甲方在上述期限内对验收未提出书面意见也未确认弃地锅附件视为验收已通过且甲方已同意开通业务。第六条计费和结算6.1乙方按照本协议附件一规定的资费标准向甲方收取互联网专线业务的各项费用。6.2互联网专线业务的一次性费用(如有)在协议签署之日起【10】日内支付。6.3除本协议另有约定外,从专线接入业务开通之日起(以乙方反馈甲方的《互联网专线验收报告》为准),乙方正式向甲方开始收费。6.4计费账期为每月1日至月末日(即一个自然月)。6.5账单:账单由乙方计费系统出具。第七金网中所有己明确的单价金额或总价金额均为含税价款,税率标准依据国家规定的产品所提供的不同业务服务类型而定。第七条违约责任71任何一方未履行本协议项下的任何一项条款均视为违约。任何一方在收到对方的具体说明违约的书面通知后,如确认违约行为实际存在,则应在10日内对违约行为予以纠正并书面通知对方:如认为违约行为不存在,则应在10日内向对方提出书面异设政设明,在此情况下,双方可以就此问题进行协商,协商不成的,按本协议争议解决条款解决。违约方应承担因直色的违药异谈或指守约方造成的实际损失。本协议另有约定的,从其约定。7.2服眼方原因导致互联网专线未能开通或已具备开通条件但甲方拒不确认开通的,乙方按照互联网专线网络资源实际分配时间开始收取互联网专线月租费。甲方未与乙方协商一致即自行终止专线租用的,甲方应赔偿乙方因此遭受的实际损实实盆国味间开始方为本协议实施所进行的相关投资、线路建设支出等。.3萘规市未按时支付本协议约定的费用,乙方有权智停为甲方提供互联网专线业务,并按照《中华人民共和国电信条例》第三十五条规定自自甲方欠费之日起至甲方付清欠费之日止每日按全部欠费金额的3%向甲方加收违约金,直至甲方把房灸款项有清。线在任何个月的互联网专线业务费用在该月结束后三个月尚未结清的,乙方有权单方解除本协议,取消为所开通的付网专线业务井有权继续追索甲方所欠的全部费用及其违约金,前期收取的项目预付款以及设备款不退回勇,并有校维续道联网专的实际损失包括甲方所欠的全部费用以及本项目乙方所花费的成本,如通信线路建设成本、硬件设备成本、系统集成等,由此导致的责任与后果由甲方承担。.5子方在租用期间负责专线的维护工作。甲方在使用时如发现故障(非甲方终端设备故障)可向乙方中告。如互联网专线出现月累计2小上的中断(计划中断除外),经乙方检查故障点确属乙方网络范围内,乙方须对甲方租费金额进行相应的楼,现县服布法为天的诚免额为互联网专线月租费×12个月+365天(费用精确到小数点后面第2位,小数点后面第三位投四普技天方核减作),经乙方核实后在下月租费中减免。7.6除法律另有规定或本协议另有约定外,任何一方不履行本协议项下的义务或者履行义务不符合本协议约定的,非违约方有权要求造拉市承担维续履行、及时采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。但无论何种情况,乙方对本协议项下所有索赔的赔信想求超过甲方向乙方实际支付费用的总和。第八条保密条款8.1程保家億,为是指本协议拥有信息的一方(提供方”)根据本协议向另一方(“接受方”)提供的信息,或接受方在本协议履行过程皮提供方处获知的信息。保密信息包括但不限于:技术信息、商业信息、商业秘密等其他保密信息,、协议的杂款议履本协议及履行过程中有关的其他信息。8.2保密信息只能由接受方及其人员为本协议目的而使用。除非本协议另有约定,对于提供方提供的任何保密信息,未经提供方事先8.3在商不得向任何人透露用户的信息、资料以及交易记录,除国家法律、行政法规另有规定外,双方均有权拒除用户本人以外的书面网意,接受方及其知悉保密信息的有关人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第保密信活何段位或个人的查询:同时,双方应尽合理努力将电子支付交易数据以安全方式保存,并防止其在公共、秘险或内部网结处的输时被擅自查看或非法截取。2/8中国移动ChinaMobile第九条不可抗力及免责务的,不应视为违反本协议。11上7RRT工:二方对用方提出的案要水:1o1丽卡的记是或款据的去失或损环:田方的经营揚失等一切间接换失。a人的在是时间内解决,对此万开以。第十条争议解决第十一条通知与送达-.LlhFPi1iuAF1L-LL口Z面n面造成去的,用销力净贝工113各方地址与联系方式如下:如致乙方:h址,【武汉市江汉区常青三路66亏】友中国移动通信集团湖北有限公司】传真:【/】电话,【13971290619】邮政编码:【430000】联系人:【马光奥】第十一备协议的生效和终止力。第十三条其他.sannsa4.7eLHn后方为有效。13.3本协议有以下附件:附件一,互联网专线业务受理单照件一,网络服务等级协议(SLA)附件三:互联网专线验收报告件0,信息源入网信息安全保障责任书附件五:IP地址资源核配协议田方,【中共湖北省委组织部】(盖草)平手青法定代表人或授权代表签字:签署日期:7专由国动通信体团湖北有限公司旅早法定代表人/负责人/授权代表签子:签署日期:3/8中国移动ChinaMobile附件一:互联网专线业务受理单客户资料(请您详细填写)*单位名称(甲方)中共湖北省委组织部*集团编码1270100054*集团地址湖北省武汉市武昌区水果湖省委大院4号楼*联系电话/*集团证件类型口营业执照口组织机构代码证口其他()*集团证件号码*证件有效期*集团联系人姓名王杨帆*联系人职务省委组织部信息管理处三级主任科员*证件名称身份证口军官证口护照口其它联系人证件号码420682199301120011业务功能信息(请您详细填写并在选择的口内画)(必填项)*产品类型互联网专线口IPv416个口IPv6数个*申请类别回开通口变更(口搬迁、口扩容、口减容)口暂停口恢复口注销*接入带宽及数量300M*2条*服务等级(SLA)AAA*Z端*省*市湖北省武汉市*Z1端(接入点1)信息*详细地址(含机房)湖北省武汉市武昌区惠明路268号省委大院4号楼*接口类型光口*联系人信息(姓名、电话)IP地址信息*Z2端(接入点2)信息*详细地址(含机房)1*接口类型*联系人信息(姓名、电话)/IP地址信息1*承诺业务期限(业务开通之日起算)12个月口24个月口36个月口其他()乙方施工期限乙方应在【1】工作日内完成甲方租用专线的开通工作业务资费信息(请详细填写)*资费信息描述5000元/条/月*IP地址费用无*一次性费用无*其他费用无*产品生效时间*营销活动描述2条300M互联网专线,每条5000元/月(60000元/年),合计120000元/年特殊约定1付费方式*付费模式回银行转账口银行委托收款付款类型回预付口后付*付费周期回按年付费口按半年付费口按季度付费口按月付费口其他(无)*发票类型回专用发票口普通发票*协议有效期本协议有效期为【12】月,自双方签字盖章之日至年月日止。账户信息甲方乙方户名中共湖北省委组织部中国移动通信集团湖北有限公司地址武汉市武昌区水果湖路省委大院武汉市江汉区常青三路66号电话8730446885309017税号11420000MBOW826311914200007109374127开户行工商银行武汉水果湖支行招商银行股份有限公司北京分行营业部账号32020059092000496148888013700005994联行号308100005027同意以上内容,现予以确认客户经办人签字:受理单位经办人签字:马光V单位公章:单位公章:日期日期4/8中国移动ChinaMobile附件二:网络服务等级协议(SLA)根据《中国移动集团客户网络服务等级协议(SLA)规范》及本协议约定条件:业务保障等级为:【AAA】级故障处理时限承诺(单位:小时)业务类别AAA级AA级A级普通级省内24互联网专线68跨省4568(注:以上业务恢复时间不包含因客户原因及互联互通等原因产生的故障历时)业务性能指标承诺:专线类别质量指标内容测试方法标准互联网专线IP包丢包率从客户端PING至少1000个IP包,丢失的IP包与所有IP包的比值≤5%IP包平均传输时延从客户端PING至少1000个IP包,所有IP包传送时延的算术平均值依据带宽不同制定不同标准-5/8中国移动ChinaMobile附件三:互联网专线验收报告客户名称订单号客户联系人客户地址电路代号联系电话客户经理项目经理接入方式客户端接入设备马光奥联系电话让锋联系电话名称设备设备型号数量1397129061913886056993设备状态备注口正常口不正常口正常口不正常客户端参数配置口正常口不正常◆IP地址:223.75.237.230-237vlan:1051223.75.237.238-245vlan:1052子网掩码:网关:主/备用DNS:带宽:移动输设务端口业务测试已完成,可正常上网,请您及时完成路由器、交换机、终端的数据更改配置工作(IP、子网掩码、网关、主备用DNS)备注标准测试测试内容网关PING测试(丢包率、平均时延)测试结果说明:丢包率、平均时延,如1MS无测速网站下载测试(下载最大速率)其他测试项说明:下载最大速率,如9.4M无无无无扩展测试无无根据客户需求无无无首做的家户,中中国移动通信集团有限公司湖北分公司提供的互联网专线业务,已于年月日通过测试,各项指标合格。将于年月日正式计费,如果在本产品使用过程中遇到任何问题,欢迎您拨打我们的客服热线:10086-8客户代表施工单位签字栏维护单位签字时间客户经理6/8中国移动ChinaMobile附件四:信自源入网信息安全保障责任书如下:、4r1R0-1TTt+.RoLHHHU彩专件营有1的,侮唇或者诽谤他人,侵害他人合法权金的:1、反对宪法所确定的基本原则的:出人国家,国家收权,国一09:3、损害国家荣誉和利益的:拍动民恨、民族歧视,破坏民族团结的:5坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的:g布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的:,品力、凶杀、怖或省教非:8.侮唇或者诽谤他人,侵害他人合法权益的:。合有法建,行政法规禁止的其他内容的。口o八9005177】件光证广9Lm阳程业行作或老诈勒完公机财物时:14nixeosaay2iE1R33C4PAJ1E直人鸡iire1A9lim合有法,行政法规禁止的其他内容的。六不得向任何网络发动任何形式的攻击。自话A同责,开定村1JR上GA1—安全保密管理办法。1-供的信息必须遵守国家有关知识产权的规定。自源贵任单位的情况下米取相国。(盖章)信息源责任单位全称:1/8中国移动ChinaMobile附件五:IP地址资源核配协议1.甲方联入乙方的网络互联的IP地址由乙方提供。2.甲方自带IP入网的,甲方需要将自带的IP地址提供给乙方以便进行网络连通性配置。甲方应出具CNNIC或APNIC等IP地址管理机构向其分配该IP地址的相关证明文件,甲方自带的IP地址应为可携带的IP地址(即不能为其他运营商、ISP、NCP等所拥有的地址段中的一部分,应自行向CNNIC、APNIC等IP地址管理机构申请到的可携带IP地址),如为不可携带的IP地址,则乙方不对起地址段进行路由宜告。甲方自带的IP地址必须大于1个C,一般不得少于16个c。对于少于16个C的不能保证其路由的可达性。甲方自带的IP地址如遇任何所有权问题,由甲方自行解决,乙方有权利根据CNNIC或APNIC等IP地址管理机构的通知停止对有争议IP地址段停止进行路由宣告。3.若甲方根据需要向乙方申请一定数量的IP地址资源,根据全球INTERNET相关IP地址管理机构(亚太地区为APNIC)规定,甲方必须通过乙方向其(APNIC)提供详细的用户网络拓扑、所需IP地址的使用规划(当期、半年、一年)等,具体IP地址资源数量经乙方确认后核配,乙方有权拒绝甲方不合理的资源申请。4.甲方租用互联网专线的,核配IP地址按照《附件一:互联网专线业务资费方案》进行核配。5.经乙方确认后向甲方核配的IP地址资源为不可携带的IP地址,所有权属于乙方,合同期内的使用权属于甲方,甲方不得将乙方核配的IP地址转借任何第三方使用。一旦该范围内IP地址出现从事违反国家规定的网络行为,乙方有权封闭或回收该地址资源,如合同终止,乙方将收回为甲方所核配的IP地址段。6.乙方核配的IP地址不排除未来根据APNIC或国家行业部门的相关规定进行调整的情况。7.甲方同意乙方在APNIC数据库中按照甲方提供的相关信息对核配的IP地址段进行注册,甲方对其提供的信息负责,乙方对注册信息可能产生的任何问题不承担责任,当甲方提供的相关信息发生变化时,甲方应在一个月内通知乙方,以便乙方即使修改甲方的注册信息。甲方:(盖章)乙方:(盖章)年月日年月8/8