印刷服务 双面印刷 办公用品采购合同公告(潮州市绵德中学2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04201912

二、合同名称

潮州市绵德中学印刷服务电子卖场合同公告

三、项目编号

DDYJ-2025-1546966

四、项目名称

潮州市绵德中学印刷服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):潮州市绵德中学
地址:广东省_潮州市_湘桥区桥东街道东湖
联系方式:18938800316
供应商(乙方): 潮州市湘桥区教育文化用品厂
地址:潮州市意溪镇寨内梅花黄路七号
联系方式:0768-2321519

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他印刷服务
200(张)
2.00
400.00

2
其他印刷服务
850(份)
1.10
935.00

3
其他印刷服务
1,000(张)
1.00
1,000.00

4
其他印刷服务
3,000(张)
0.48
1,440.00

合同金额: 3,775.00元,大写金额:叁仟柒佰柒拾伍元整
履约期限:2025年07月01日至2025年07月31日
履约地点:潮州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月01日

八、合同公告日期

2025年07月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
潮州市绵德中学
2025年07月02日

1.采购合同公告附件.pdf

潮州市绵德中学印刷服务定点采购合同合同名称:潮州市绵德中学印刷服务电子卖场合同公告合同编号:HT-2025-04201912合同金额(元):3775.00~p.ljlIJ~*:E'PXilIJtr1J1I!JT人民币大写:叁仟柒佰柒拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.4GJii*liE~H\\Efl)J(:E(fJd~O(f*Y!!JW:¥:~~ll"f'4:!.(j~jMk\tJiO'~fllliJIL\l,r,flJ;,~*iI-.rll!ilU'lt;j服务内容:印刷服务品目名称需求描述量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199双面印刷200张2.0000印刷品名称:学校简介所属类别:其他办公用品¥400其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰C23090199双面印刷850份1.1000印刷品名称:成人礼誓词所属类别:其他办公用品¥935其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰C23090199双面印刷1.000张1.0000印刷品名称:学校简介所属类别:其他办公用品¥1,000其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰C23090199双面印刷3,000张0.4800印刷品名称:录取通知书所属类别:其他办公用品¥1,440其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰合计¥3,775大写(人民币):叁仟柒佰柒拾伍元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订15天内,完成送货。1.2.2交货地点:广东省潮州市湘桥区桥东街道东湖1.2.3送货要求:送货上门1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。-第1页-m;1-1"T)I~'Dt~~~7~fpAPtlR~gs.JEt,(*WJit~~IfoJ~-Ej-:HT-2025-04201912~1i'iJ~~:yj(:7t):3775.00:19{;~Hf'ftiZ.)(,'{!i{:f~:UX~.HH,l;trli1f.)\I:\;)t;fUI:EI[\.iH~».("Jf~AL\;)~;fUIJiliBl:IU,;1HttJ~t;)~~ll*iMlt.fE~~.IJ.&J~Ji,~~~-;Z~(J~j;ft1;)H:IA!/E.~iT-*Wj!J&it:!llilU'(!·1fL~p,ljjIJ~46%;:~f)Wj1)-C230901992002.0000~-tJ.jjL~m:~b,P.IT~~jjlj:~1~~~H!3Jf1I¥400~1tI!JPXilIJR~:%-采购人(甲方):潮州市绵德中学~PXiiIJ~*:~p,ljjIJmll!JTEOP.IjlIjJj',15**:!iX;A*L~ifiJC23090199,11000ffrJm~!iJIJ:XftM}i~ffl~;l3AjjlJPllllJftlX%-,850,,fimLt~m:;)1/t:,¥935供应商(乙方):潮州市湘桥区教育文化用品厂fPfIlIJ'l:ff>R:Gp,fIlI]i8llt1iE'jlXilIJr'ii',~~;:':f:.f.J(:i'fi:j1)-C23090199,10000JiJTIm~jjlj:;I3~1m~}0FIUb1,000.HJJfL~~:m:X't;,¥1,000it1tl!.E'PXilIJR~:%-,.HJJfLX't;£P,ljjIJ~15~*:3F:~ijJ;Qf5C23090199,o4800rtf)m~jjIJ:~1mhi~ffl,li',3,000,*~m:,¥1,440X1tl!.£PlllIJB~~,,H&l.;l-vt:E'P.I)lIJJ!*:GjJ.lvIJif'TlIIfi¥3,775)(j:;j(A~Jfi):~fftRfFi#HMlijt~~1f.J~~~M~a.tt*D.~.tt*A~~I~.ffl(~MI•.~~.~m.ttm.@m.ffl.).~~m.&~If.J~.tt~~~nri:!iiJ.\!..ffl{\f.•fMnjjjlJn~*.C23090199*Wj!J&:!llitilU'(!·1fL~p,ljjIJ~46%;~f)Wj1)-:P.IT~~jjlj:~1~~~H!3Jf1I~1tI!JPXilIJR~:%-2002.0000~-tJ.jjL~m:~b~PXiiIJ~*~p,ljjIJmll!JT¥400C2309019985011000EOP.IjlIjJj',15**!iX;A*L~ifiJffrJm~!iJIJXftM}i~ffl~t~m:;)1/t:¥935;l3AjjlJPllllJftlX%-fimLfPfIlIJ'l:ff>R:Gp,fIlI]i8llt1iC2309019910000JiJTIm~jjljE'jlXilIJr'ii',~~;':f:.f.J(:i'fi:j1)-;I3~1m~}0FIUbit1tl!.E'PXilIJR~:%-1,000~~:m:HJJfLX't;~p.ljlIJ~*E'PXilIJtr1J1I!JT¥1,000C23090199£P,ljjIJ~15~*3F:~ijJ;Qf5rtf)m~jjIJ:~1mhi~ffl,li',X1tl!.£PlllIJB~~3,000¥3,775o4800)(j:;j(A~Jfi)*~m:H&l.;l-vt:E'P.I)lIJJ!*:GjJ.lvIJif'TlIIfi~fftRfFi#HMlijt~¥1,4401.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续、大4人心品间7卡在团成总行准面金面的检验合格后,应提前通知中万做好父货椎备,开仕正的同内免费将印刷成品交到甲方指定地点。确,甲方应立即在“验收单上答字认可,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算个准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。确,甲方应立即在“验收单上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算个第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.4验收要求:3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第二条印刷成品的交接手续第五条质量保证、无4人心品间7在成品行准确面金面的检验合格后,应提前通知中万做好父货椎备,开佳到正的5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。内免费将印刷成品交到甲方指定地点。m口用以的质(包张质最和印剧商量)内、数量都付合印制要水印制资用昇5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱A口h只的质(包张质量和印制话量)内容、量都付合印制要水印货用异满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺质量进行鉴定。陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。第五条质量保证。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由第三条基本服务要求3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退乙方承担。3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。第六条违约责任工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方-第2页-(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方-第2页-支付服务费总值百分之五的违约金。~.~M*.affl.,,§~*mM••ff.m.~/]m*AtJ,c士一手用方向7方付尔数总千分之五的约金,累计违约金息个超以人息日万发立田的百分之五谕提供服务招过十大,中万有权间第七条保密用7.双方在订立合同、合同履的过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不止当地使用:泄路、个止日地便用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。{tliiJlil1tl:;HfillWL2025-07-01因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):潮州市绵德中学甲方联系人:朱骅联系电话:18938800316合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-01合同履约截止日期:2025-07-31乙方(盖章):潮州市湘桥区教育文化用品厂开户银行:中国银行潮州西荣路支行银行账号:679557742325黄十乙方联系人:黄建生。联系电话:0768-2321519合同签订日期:-第3页-6.3L,/]~Wl!IHjU&*i'lg,1fj:~WI-»:l,7J'r~J'fl:iJJ~11jmWHh!-{jtH&*:gil'lr'U.tffi.~,WlT7rZ..liAtJiir-.J~,J:il-m~~.({f,Wl;;r;Ml.i1~WI:m~AtJD6M7r.ffl~.AtJ~7rz.li.~Wl.~.~mU~~,~n~a.~~~.~-t~f%{t~~~~an~~~.~~.~~~~,,~~~~~im:ml,~I~~tm~~AtJ.~wm.*~~m~~~~mi,~~~••ItI*1rInFJI~~~i)C~L,~/]mn%jffi~o:~tt)}jl'ijlfV¥i~.!IQ*tI}im!!~j)t;j~;;r;fi~~;}C'ftW,IJltiIO]*wJ4i&rfrtEti!l!OCJilTtE:tt!lJ:i'»AtJA.~i-1;15jtt~:'X:i)fi!~mtk:•.2.1rj'iiJ/fllhjlJjt*JEj-lL,xx1T.l5]..'f'1~M1~:~9.':E!XflWl~*Ii'il.~jfiJ~'f1'itJ~wn,iNr£:XX1J~li'iltt}jf,j,(t-l±\f~JtJfJ\iE,f~JH.m~-'=i*il'rnJl1li'il~~titl&jJ.~:)(-*ltl!!18938800316第八条争议处理il'1i'il1lR~J~JtI=lWl!2025-07-31潮州市绵德中学印刷服务定点采购合同合同名称:潮州市绵德中学印刷服务电子卖场合同公告合同编号:HT-2025-04201912合同金额(元):3775.00~p.ljlIJ~*:E'PXilIJtr1J1I!JT人民币大写:叁仟柒佰柒拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.4GJii*liE~H\\Efl)J(:E(fJd~O(f*Y!!JW:¥:~~ll"f'4:!.(j~jMk\tJiO'~fllliJIL\l,r,flJ;,~*iI-.rll!ilU'lt;j服务内容:印刷服务品目名称需求描述量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199双面印刷200张2.0000印刷品名称:学校简介所属类别:其他办公用品¥400其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰C23090199双面印刷850份1.1000印刷品名称:成人礼誓词所属类别:其他办公用品¥935其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰C23090199双面印刷1.000张1.0000印刷品名称:学校简介所属类别:其他办公用品¥1,000其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰C23090199双面印刷3,000张0.4800印刷品名称:录取通知书所属类别:其他办公用品¥1,440其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰合计¥3,775大写(人民币):叁仟柒佰柒拾伍元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订15天内,完成送货。1.2.2交货地点:广东省潮州市湘桥区桥东街道东湖1.2.3送货要求:送货上门1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。-第1页-m;1-1"T)I~'Dt~~~7~fpAPtlR~gs.JEt,(*WJit~~IfoJ~-Ej-:HT-2025-04201912~1i'iJ~~:yj(:7t):3775.00:19{;~Hf'ftiZ.)(,'{!i{:f~:UX~.HH,l;trli1f.)\I:\;)t;fUI:EI[\.iH~».("Jf~AL\;)~;fUIJiliBl:IU,;1HttJ~t;)~~ll*iMlt.fE~~.IJ.&J~Ji,~~~-;Z~(J~j;ft1;)H:IA!/E.~iT-*Wj!J&it:!llilU'(!·1fL~p,ljjIJ~46%;:~f)Wj1)-C230901992002.0000~-tJ.jjL~m:~b,P.IT~~jjlj:~1~~~H!3Jf1I¥400~1tI!JPXilIJR~:%-采购人(甲方):潮州市绵德中学~PXiiIJ~*:~p,ljjIJmll!JTEOP.IjlIjJj',15**:!iX;A*L~ifiJC23090199,11000ffrJm~!iJIJ:XftM}i~ffl~;l3AjjlJPllllJftlX%-,850,,fimLt~m:;)1/t:,¥935供应商(乙方):潮州市湘桥区教育文化用品厂fPfIlIJ'l:ff>R:Gp,fIlI]i8llt1iE'jlXilIJr'ii',~~;:':f:.f.J(:i'fi:j1)-C23090199,10000JiJTIm~jjlj:;I3~1m~}0FIUb1,000.HJJfL~~:m:X't;,¥1,000it1tl!.E'PXilIJR~:%-,.HJJfLX't;£P,ljjIJ~15~*:3F:~ijJ;Qf5C23090199,o4800rtf)m~jjIJ:~1mhi~ffl,li',3,000,*~m:,¥1,440X1tl!.£PlllIJB~~,,H&l.;l-vt:E'P.I)lIJJ!*:GjJ.lvIJif'TlIIfi¥3,775)(j:;j(A~Jfi):~fftRfFi#HMlijt~~1f.J~~~M~a.tt*D.~.tt*A~~I~.ffl(~MI•.~~.~m.ttm.@m.ffl.).~~m.&~If.J~.tt~~~nri:!iiJ.\!..ffl{\f.•fMnjjjlJn~*.C23090199*Wj!J&:!llitilU'(!·1fL~p,ljjIJ~46%;~f)Wj1)-:P.IT~~jjlj:~1~~~H!3Jf1I~1tI!JPXilIJR~:%-2002.0000~-tJ.jjL~m:~b~PXiiIJ~*~p,ljjIJmll!JT¥400C2309019985011000EOP.IjlIjJj',15**!iX;A*L~ifiJffrJm~!iJIJXftM}i~ffl~t~m:;)1/t:¥935;l3AjjlJPllllJftlX%-fimLfPfIlIJ'l:ff>R:Gp,fIlI]i8llt1iC2309019910000JiJTIm~jjljE'jlXilIJr'ii',~~;':f:.f.J(:i'fi:j1)-;I3~1m~}0FIUbit1tl!.E'PXilIJR~:%-1,000~~:m:HJJfLX't;~p.ljlIJ~*E'PXilIJtr1J1I!JT¥1,000C23090199£P,ljjIJ~15~*3F:~ijJ;Qf5rtf)m~jjIJ:~1mhi~ffl,li',X1tl!.£PlllIJB~~3,000¥3,775o4800)(j:;j(A~Jfi)*~m:H&l.;l-vt:E'P.I)lIJJ!*:GjJ.lvIJif'TlIIfi~fftRfFi#HMlijt~¥1,4401.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续、大4人心品间7卡在团成总行准面金面的检验合格后,应提前通知中万做好父货椎备,开仕正的同内免费将印刷成品交到甲方指定地点。确,甲方应立即在“验收单上答字认可,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算个准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。确,甲方应立即在“验收单上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算个第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.4验收要求:3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第二条印刷成品的交接手续第五条质量保证、无4人心品间7在成品行准确面金面的检验合格后,应提前通知中万做好父货椎备,开佳到正的5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。内免费将印刷成品交到甲方指定地点。m口用以的质(包张质最和印剧商量)内、数量都付合印制要水印制资用昇5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱A口h只的质(包张质量和印制话量)内容、量都付合印制要水印货用异满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺质量进行鉴定。陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。第五条质量保证。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由第三条基本服务要求3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退乙方承担。3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。第六条违约责任工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方-第2页-(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方-第2页-支付服务费总值百分之五的违约金。~.~M*.affl.,,§~*mM••ff.m.~/]m*AtJ,c士一手用方向7方付尔数总千分之五的约金,累计违约金息个超以人息日万发立田的百分之五谕提供服务招过十大,中万有权间第七条保密用7.双方在订立合同、合同履的过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不止当地使用:泄路、个止日地便用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。{tliiJlil1tl:;HfillWL2025-07-01因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):潮州市绵德中学甲方联系人:朱骅联系电话:18938800316合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-01合同履约截止日期:2025-07-31乙方(盖章):潮州市湘桥区教育文化用品厂开户银行:中国银行潮州西荣路支行银行账号:679557742325黄十乙方联系人:黄建生。联系电话:0768-2321519合同签订日期:-第3页-6.3L,/]~Wl!IHjU&*i'lg,1fj:~WI-»:l,7J'r~J'fl:iJJ~11jmWHh!-{jtH&*:gil'lr'U.tffi.~,WlT7rZ..liAtJiir-.J~,J:il-m~~.({f,Wl;;r;Ml.i1~WI:m~AtJD6M7r.ffl~.AtJ~7rz.li.~Wl.~.~mU~~,~n~a.~~~.~-t~f%{t~~~~an~~~.~~.~~~~,,~~~~~im:ml,~I~~tm~~AtJ.~wm.*~~m~~~~mi,~~~••ItI*1rInFJI~~~i)C~L,~/]mn%jffi~o:~tt)}jl'ijlfV¥i~.!IQ*tI}im!!~j)t;j~;;r;fi~~;}C'ftW,IJltiIO]*wJ4i&rfrtEti!l!OCJilTtE:tt!lJ:i'»AtJA.~i-1;15jtt~:'X:i)fi!~mtk:•.2.1rj'iiJ/fllhjlJjt*JEj-lL,xx1T.l5]..'f'1~M1~:~9.':E!XflWl~*Ii'il.~jfiJ~'f1'itJ~wn,iNr£:XX1J~li'iltt}jf,j,(t-l±\f~JtJfJ\iE,f~JH.m~-'=i*il'rnJl1li'il~~titl&jJ.~:)(-*ltl!!18938800316第八条争议处理il'1i'il1lR~J~JtI=lWl!2025-07-31