婚姻家庭辅导服务采购合同公告(大庆市让胡路区人民政府民政局2025)



一、合同编号:ZBJ-20250701020134-2134

二、合同名称:ZBJ-20250701020134-2134

三、项目编号:3bebbb420de04b33ae08e27376810b67

四、项目名称:婚姻家庭辅导服务(第3次)

五、合同主体

采购人(甲方):大庆市让胡路区人民政府民政局
地址:大庆市让胡路区中央大街102号
联系方式:15045988902
供应商(乙方):大庆市拾光婚姻家庭社会服务中心
地址:黑龙江省大庆市开发区科技孵化器1期工程3号孵化器802
联系方式:13555564249

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
婚姻家庭辅导服务
1(项)
¥30,000.00
¥30,000.00
1按照婚姻登记处作息时间由专业(持证)的心理咨询师或婚姻家庭咨询师在婚姻家庭辅导中心驻点开展婚姻家庭辅导,为来访夫妻或家庭提供婚前辅导、情感辅导、心理疏导、家庭咨询、新婚颁证仪式、离婚辅导调解等服务,开展专业个案服务,并建立服务台账。 2开展婚俗改革主题活动。在“2.14”“5.20”“七夕”等重要或有意义的节日,举办婚俗改革活动不少于4场,向新人倡导移风易俗、弘扬文明节俭传统美德,宣传婚事简办新办,婚姻新风有效提升。 3每年开展线下婚姻家庭心理健康讲座不少于4场,让婚姻家庭辅导服务走向居民,带领居民学习改善家庭婚姻不良认知、学习婚姻问题处理技巧。 4开展线上服务,开发线上婚姻系列课程,为辅导对象进行线上课程教授及解答(微信群)。 5配合让胡路区民政局婚姻登记服务中心开展其他宣传活动。

合同金额: 30,000.00元,大写(人民币):叁万元整
履约期限:2025年07月01日至2026年06月30日
履约地点:大庆市让胡路区区婚姻登记处
采购方式:服务工程超市

七、合同签订日期

2025年07月01日

八、合同公告日期

2025年07月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
15bf0b97b0a254ab177e9ce168f698dd.pdf
大庆市让胡路区人民政府民政局
2025年07月01日