台式计算机 一体式台式微型计算机采购合同公告(莫力达瓦达斡尔族自治旗自然资源局2025)



合同编号:
【NMGKCHT-150722-202507245752】

合同名称:
【莫力达瓦达斡尔族自治旗自然资源局台式计算机直接选定采购合同】

项目编号:
【null】

合同主体

采购人(甲方):【莫力达瓦达斡尔族自治旗自然资源局】
地址:莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇巴特罕大街8号
联系人:郭静
供应商(乙方):【莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇星悦电子产品商行】
地址:政府招待所家属楼门市
联系人:杨雪钰

合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

TA238A2-020

规格型号(或服务要求):

参数:CPU系列:飞腾;CPU型号:飞腾腾锐 D2000;CPU主频:2.3GHz;CPU线程数:8;CPU物理核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存配置容量:16GB;内存条配置数量:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态存储容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘总容量:无;机械硬盘形态:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;独立显卡显存容量:2G;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:旋转,升降;低蓝光模式:支持;显示器接口:HDMI,VGA;显示器可视角度(不低于):170 °;显示屏屏幕比例:16:9;显示屏色准:3.6;台式机类型:一体机;颜色分类:银色;操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统,最终由采购人从满足要求的操作系统中选择。(操作系统永久激活);光驱:DVDRW;有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应);USB3.0接口总数:7;蓝牙:无;光纤网口:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:3;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:4;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:2;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:1;后端音频接口:0;USB接口总数:7;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00701271;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-05-12;中国节能产品认证证书编号:CQC21701284671;中国节能产品认证证书有效期:2026-01-27;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-03-27;中国国家强制性产品认证证书编号:2021010901364961;售后服务名称:免费服务周期(含换件和维修)3 年;售后服务内容:免费服务周期(含换件和维修)3 年;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);电源功率(W):90;机箱尺寸:无;质保期限:3年;售后服务:免费服务周期(含换件和维修)3 年;产地:国产;CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求:CPU和操作系统等关键部件应为1级全可靠等级测评要求;有线键盘连接线:有线键盘连接线:1.55米;键盘按键数目:104;独立显卡显存类型:GDDR5;固态盘数量:1;机械硬盘数量:≥1;关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件应为1级全可靠等级测评要求;整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3 年;其他要求:符合财政部、工业和信息化部制定的《一体式计算机政府采购需求标准(2023 年版)》中规定的其他*内容(关键部件安全要求除外);显示屏对比度:1237.9:1;主板支持的CPU和内存情况:支持CPU:飞腾腾锐D2000/8; 支持内存: SCC08GS03H3FIC- 300A M471A1K43DB1-CWE FD4AS3200C8GSE RB32D1S2S8HDll-8 SCC08GS03H!FIC-26V FD4AS2666C8GCQ SCC16GS03H2F1C- 32AA SCCl6GS03H1F1C- 32AA;主板集成模块:集成资源扩展模块,计算处理模块,音频扩展模块;主板其他内置接口:\;单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):16GB;内存插槽满配时提供的最高内存总容量:32GB;固态存储形态:M.2;存储设备其他参数要求:a)固态盘符合 SJ/T 11654 相关规 定; b)机械硬盘准备时间不大于 30s;侧 面固定螺丝孔数量可为 4 孔或 6 孔; 工作状态环境温度满足 5℃~55℃ ; 其它参数符合 GB/T 12628 相关规定;独立显卡显存位宽:64位;显示屏屏占比:87.6%;显示屏分辨率:1920x1080;显示屏尺寸:23.8英寸;显示器外观颜色:黑色;显示屏防蓝光:0.00094W/(·cd·sr)(瓦每坎 特拉每球面度);显示屏低频闪:-46.1dB;显示屏防炫目:显示屏镜面反射率:4.9%;鼠标数量:1;键盘数量:1;键盘连接方式:有线;键盘键程:3.5±0.5mm;键盘按键压力:0.539N±0.137N;键盘颜色:黑色;鼠标连接方式:有线;有线鼠标连接线:1.83 米;鼠标DPI分辨率:1000;鼠标颜色:黑色;鼠标其他要求:其它参数应符合 GB/T 26245 的相关规定;是否有内置刻录光驱:支持;有线网卡数量:1;视频接口数量:2;音频接口数量:1;整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号、标志,应清晰、端正、牢固;状态指示灯:在产品显著位置提供状态指示功能,如运行状态;整机结构:机箱应符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定,产品内部结构应符合通用部件的安装需求,所有输入输出接口应符合相关国家或行业标准,产品零部件应紧固无松动,可插拔部件应可靠连接,开关、按钮和其它控制部件应灵活可靠,布局应方便使用,所有I/O连接器及需插接线缆的部位应预留采购人操作空间,方便插拔解锁与插拔线缆,可插拔板卡插槽部位应预留安装、拆卸或更换板卡空间,拆装可能接触到的金属剪口或金属尖角部位应做防划伤处理,以保证安全,整机内部走线应规整,固线结构和位置要合理可靠并做防割线处理,需便于理线和插拔操作,走线应不影响系统各主要部件组装和拆卸,如需通过孔走线,过线孔应做防割线处理,各插头位置和插拔方向应合理,应做到插拔无障碍设计,具备防呆设计,有效避免误操作,各主要部件拆装无障碍,使用常规工具拆装,无特殊拆装工具需求,各主要部件拆装步骤要少,各自拆装需避免相互干扰,对于整机或零部件外表面为高亮面的,应粘贴保护膜,保护膜需粘贴牢固,运输、组装等过程不易脱落,撕下无残留,其它要求应符合GB/T9813.1的相关规定;机箱防护要求:机箱应符合GB/T4208中IP20防护要求;整机噪音: 3.7Bel;整机散热:在环境温度25℃及处理器满载情况下,产品表面温度应符合如下要求:a)出风口在机箱后面板情况下,出风口温度不高于55℃;b)可触及面温度不高于45℃;c)显示器表面温度:显示屏不高于38℃,显示屏上下灯带位置温度(如涉及)不高于40℃,出风口温度不高于45℃;整机能效限定值:1级;机身材质:金属;机身颜色:灰色;机箱尺寸容量:\;CPU末级缓存容量:4M;CPU支持的内存最高速率:3200MT/s;内存读写速率:2666MT/s;显示分辨率:1920x1080;显卡显示芯片核心频率:600;显存等效频率:3200;显卡可支持多屏同时显示数量:支持 2 块屏幕同时显示,分辨 率不低于 1920×1080;显示屏刷新率:60Hz;显示屏位深:8位;显示屏色域:105.5%;显示屏响应时间:8;显示屏亮度:296.6尼特;显示屏亮度一致性:70.5%;显示屏其他参数:其它参数应符合 SJ/T 11292 的相关规定;有线网卡速率:10Mbps、100Mbps、1000Mbps 速率自适应;内存扩展接口(板载内存不涉及):2;主板USB瞬间过流保护:支持有瞬间过流保护功能;主板防静电保护:支持防静电保护功能;I/O接口功能:提供基于标准 USB 接口外设连接功能、基于音频输入输出接口的音频扩展功 能、基于 PCIe 接口板卡扩展功能、基于 HDMI 或 VGA 或 Type-C 或 DVI 或 DP等接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能等。产品I/O 接口,应具备外接标准USB 设备、显示器、音频设备等内外部设备能力;显卡外接显示接口:VGA,HDMI;显示器支架:升降,旋转;显示器参数调节:色温,亮度,对比度;光驱功能:CD读取速度:4234KB/s DVD读取速度:11080KB/s CD刻录速度:4234KB/s DVD刻录速度:11080KB/s;存储功能:通过 SATA 固态存储/PCIe 固态存储 /UFS 固态存储/SATA 硬磁盘等存储部 件提供存储功能;网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能;b)支持访问网络和数据交换功能;数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能;有线网卡接口类型:支持 RJ45 接口;网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等;音频接口类型:支持 3.5mm 孔径 3 段式或 4 段式接口;视频接口类型:VGA,HDMI;HDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供 HDMI 或 DP 或 Type-C 作为显示接口,应支持音频和视频同步输出;电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GB/T15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求;中文信息处理要求:符合 GB 18030 的相关规定;操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能;固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能;操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级;固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级;BIOS支持关闭通讯接口:支持BIOS关闭以太网及USB接口;固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能;固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动;固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能;固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能;固态存储寿命:TBW =1536TB;机械硬盘寿命:\;显示屏屏幕失效点:符合 GB/T 9813.2 的要求;键盘按键寿命:≥1000 万次;鼠标按键寿命:≥500 万次;键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60 °弯折不低 于 3000 次,功能、外观完好;风扇寿命:≥4 万小时;电磁兼容性要求的抗扰度:符合 GB/T 9254.2 的规定;环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定;环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定;环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定;环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定;环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定;MTBF测试:15万小时;常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件采购人端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常用软件;数据库兼容:兼容 3 个及以上厂商的数据库产品;中间件兼容:兼容 3 个及以上厂商中间件产品;平台软件兼容:兼容 3 个及以上厂商云计算及大数据 平台;标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.1和商品包装政府采购需求标准的相关规定;配置检查工具:供应商提供自检测试工具;服务响应:a)供应商提供电话、电子邮件、远程 连接等多种形式服务; b)供应商提供同城 4h、异地 12h 技术响应服务,2 个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的 升级方案,并提供周转设备或更换设 备; c)建立全国技术服务体系和服务团 体,符合专业服务体系标准要求,提 供原厂中文服务; d)服务周期内提供产品的维修、换件 和升级服务;服务周期:a) 设备停产后应继续提供质量保障 服务(含备品备件),服务终止时间 与最后一批设备交付时间间隔不低于 6 年; b) 产品停止服务时间应提前 1 年告 知; c) 应明确产品发布日期;培训服务:供应商提供培训材料、产品手册、培训视频等培训相关内容;典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频;厂家升级软件与扩容服务:供应商提供上门升级部件/软件与扩容的增值服务;合格证书要求:供应商提供产品合格证;开箱组装、使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导;驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式;兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘、网站);产品部件保障:供应商保障产品主要部件,提供 6 年 的备件服务能力(自购买之日起), 或提供可兼容原设备的升级换代产品;抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障;供应能力证明:
查看
;密码算法实现:CPU 芯片应符合 GM/T 0008 的相关规定,或芯片密码模块应符合 GB/T37092 或 GM/T 0028 的相关规定;信息安全基本要求:a)产品应符合GB/T39276的5.2的规定;b)生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;c)产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口;固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动;限用物质的限量要求:符合 GB/T 26572 中规定;主板支持的CPU:飞腾腾锐 D2000;是否具有环境标志产品认证证书:是;是否具有节能认证证书:是;是否有刻录光驱(含外置):是;;

2、合同金额(元):4750.0
3、采购方式:直接订购(通用)

合同签订日期:
2025-07-01 16:33:58

合同发布日期:
2025-07-02 09:03:28

更多详情咨询:

中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP00701271委托人中国长城科技集团股份有限公司地址:广东省深圳市南山区科技园长城计算机大厦生产者中国长城科技集团股份有限公司地址:广东省深圳市南山区科技园长城计算机大厦生产企业湖南长城计算机系统有限公司地址:湖南省株洲市天元区湘芸中路天易科技城湖南长城工业园认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元一体式台式微型计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂审查+产品检测+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二○二一年五月十三日有效期至:二○二六年五月十二日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二○二四年五月三十日签发人:证书编号:CQC21701284671,发证日期:2023年04月20日,有效期至:2026年01月27日委托人名称中国长城科技集团股份有限公司及注册地址深圳市南山区科技园长城计算机大厦品牌,GreatWall长城制造商名称中国长城科技集团股份有限公司及注册地址深圳市南山区科技园长城计算机大厦生产企业名称湖南长城计算机系统有限公司及生产地址湖南省株洲市天元区湘芸中路天易科技城湖南长城工业园产品名称和系列、一体式台式微型计算机规格、型号具体型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年01月28日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666委托人名称中国长城科技集团股份有限公司及注册地址深圳市南山区科技园长城计算机大厦品牌GreatWall长城制造商名称中国长城科技集团股份有限公司及注册地址深圳市南山区科技园长城计算机大厦生产企业名称湖南长城计算机系统有限公司及生产地址湖南省株洲市天元区湘芸中路天易科技城湖南长城工业园产品名称和系列、一体式台式微型计算机规格、型号具体型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年01月28日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:证书编号:CQC21701284671,第1页共1页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:嘉翔TA238A2-001;嘉翔TA238A2-002;嘉翔TA238A2-003;嘉翔TA238A2-004;嘉翔TA238A2-005;嘉翔TA238A2-006;嘉翔TA238A2-007;嘉翔TA238A2-008;嘉翔TA238A2-009;嘉翔TA238A2-010;嘉翔TA238A2-011;嘉翔TA238A2;嘉翔TA238A2-012;嘉翔TA238A2-013;嘉翔TA238A2-014;嘉翔TA238A2-015;嘉翔TA238A2-016;嘉翔TA238A2-017;嘉翔TA238A2-018;嘉翔TA238A2-019;嘉翔TA238A2-020;嘉翔TA238A2-021;嘉翔TA238A2-022;嘉翔TA238A2-023;嘉翔TA238A2-024;嘉翔TA238A2-025;嘉翔TA238A2-026;嘉翔TA238A2-027;嘉翔TA238A2-028;嘉翔TA238A2-029;嘉翔TA238A2-030;嘉翔TA238A2-031;嘉翔TA238A2-032;嘉翔TA238A2-033;嘉翔TA238A2-034;嘉翔TA238A2-035;嘉翔TA238A2-036;嘉翔TA238A2-037;嘉翔TA238A2-038;嘉翔TA238A2-039;嘉翔TA238A2-040;嘉翔TA238A2-041;嘉翔TA238A2-042;嘉翔TA238A2-043;嘉翔TA238A2-044;嘉翔TA238A2-045;嘉翔TA238A2-046;嘉翔HF716;嘉翔HF716-001;嘉翔HF716-002;嘉翔HF716-003;嘉翔HF716-004;嘉翔HF716-005;嘉翔HF716-006;嘉翔HF716-007;翔HF716-008;嘉翔HF716-009;嘉翔HF716-010;嘉翔HF716-011;嘉翔HF716-012;嘉翔HF716-013;翔HF716-014;嘉翔HF716-015;嘉翔HF716-016;嘉翔HF716-017;嘉翔HF716-018;嘉翔HF726;嘉翔HF726-001;嘉翔HF726-002;嘉翔HF726-003;嘉翔HF726-004;嘉翔HF726-005;嘉翔HF726-006;嘉翔HF726-007;嘉翔HF726-008;嘉翔HF726-009;嘉翔HF726-010;嘉翔HF726-011;嘉翔HF726-012;嘉翔HF726-013;嘉翔HF726-014;嘉翔HF726-015;嘉翔HF726-016;嘉翔HF726-017;嘉翔HF726-018;CA238A2-001;CA238A2-002;CA238A2-003;CA238A2-004;CA238A2-005;CA238A2-006;CA238A2-007;CA238A2-008;CA238A2-009;CA238A2-010;CA238A2-011;CA238A2;CA238A2-012;CA238A2-013;CA238A2-014;CA238A2-015;CA238A2-016;CA238A2-017;CA238A2-018;CA238A2-019;CA238A2-020;CA238A2-021;CA238A2-022;CA238A2-023;CA238A2-024;CA238A2-025;CA238A2-026;CA238A2-027;CA238A2-028;CA238A2-029;CA238A2-030;CA238A2-031;CA238A2-032;CA238A2-033;CA238A2-034;CA238A2-035;CA238A2-036;CA238A2-037;CA238A2-038;CA238A2-039;CA238A2-040;CA238A2-041;CA238A2-042;CA238A2-043;CA238A2-044;CA238A2-045;CA238A2-046;输入:+19VDC,4.73A(电源适配器:GA90SD1-1904730)(能效等级:1级)产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2021010901364961认证委托人名称及地址中国长城科技集团股份有限公司深圳市南山区科技园长城计算机大厦生产者名称及地址中国长城科技集团股份有限公司深圳市南山区科技园长城计算机大厦生产企业名称及地址湖南长城计算机系统有限公司湖南省株洲市天元区湘芸中路天易科技城湖南长城工业园产品名称和系列、型号、规格一体式台式微型计算机嘉翔TA238A2xxxx,CA238A2xxxx,嘉翔HFxxxxxxx(“x”可取值是0-9的数字或A-Z、a-z的字母,或“-”名符号或为空,代表不同的客户代码,不影响产品的安全及电磁兼容性能);+19VDC,4.73A(电线组件为可选)(开关稳压电源:GA90SD1-1904730)产品标准和技术要求GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021上述产品符合《强制性产品认证实施规则电子产品及安全附件》(CNCA-C09-01:2023)的要求,特发此证。发证日期:2024年04月22日有效期至:2028年03月27日本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2021年01月28日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666供应链稳定承诺书致内蒙古自治区公共资源交易中心、内蒙古自治区财政厅我公司在采购项目名称:台式计算机(含一体式计算机)框架协议采购项目、项目编号:K1500012024000012项目的投标中,供应的整机产品TD120C2/TD120A2/D80H3/TA238A2,承诺以下内容:1、抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,应通知客户并提供风险应对方案确保产品的服务保障,必要时应停止相关受影响产品的销售。2、供应能力证明:提供供应链稳定承诺书,确保产品的部件在产品服务周期内稳定供货宜供应厂商:中国长城科技集团股份有限公司日期:2024年9月24日