业务车辆加油服务 汽油油采购合同公告(黄冈市中心血站2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:黄冈市中心血站车辆购油合同
三、项目编号:无
四、项目名称:黄冈市中心血站采购2025年业务车辆加油服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市中心血站
2、地址:黄州大道30号
3、联系方式:8366509
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北黄冈石油分公司
5、地址:黄冈市黄州区东门路91-8号
6、联系方式:13636988974
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆加油
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:240000元
5、合同金额:24(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月02日至2026年03月31日;履约地点:黄州大道30号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421100-2025-00620
七、合同签订日期:2025-07-02
八、合同公告日期:2025-07-02
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025车辆燃油合同7.2.pdf
公务车辆购油合同EV6甲方:乙方:中国石化销售股份有限公司湖北黄团石油分公司1102甲乙双方本着平等互利、协商一致的原则,依照《中华人民共和国合同法》的规定,就公务车辆购买成品油事项签订本合同,以资双方共同信守执行。1、油品名称、数量和质量本合同双方约定油品牌号、数量及质量标准如下:油品牌号数量质量标准汽油油嗨,分扣补值国家标准(如无,执行行业标准)乙方承诺在油品资源紧张时按本合同约定甲方采购周期内的品种数量对甲方进行供应。甲方承诺所购油品仅限于:本单位车辆在中石化加油站加油。2、甲方采购周期在本合同约定总量内,甲方办理加油卡加油充值一次性付款。3、货款及其他款项的结算3.1油品价格:以本合同约定的定价模式,按实际交易日当地物价部门零售指导价为准。3.2结算内容:油品货款等,结算充值金额记明的为准。3.3甲方支付货款必须转乙方指定的银行账号。3.4结算方式:采取现款现货方式。4、合同纠纷解决方式双方协商解决,协商不成,按照《合同法》向合同签订地团风县人民法院起诉解决。5、合同变更在本合同履行期间,甲乙双方均不得擅自变更合同,合同如需变更或有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。6、合同效力本合同一式四份,甲乙双方各二份,具同等效力。本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效甲方:(盖章)(盖章)乙方:授权代表:(签字)授权代表:国(签字).,日期:日期:251.2.