教材印刷服务 印刷服务采购合同公告(潍坊护理职业学院2025)
潍坊护理职业学院《医学英语》校本教材印刷服务采购项目合同公示
潍坊护理职业学院潍坊护理职业学院《医学英语》校本教材印刷服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202501000971A_001
二、合同名称:潍坊护理职业学院《医学英语》校本教材印刷服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202501000971
四、采购项目名称:潍坊护理职业学院《医学英语》校本教材印刷服务采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊护理职业学院
地址:青州市云门山南路9966号
联系方式:3887239
供应商(乙方):潍坊百通广告文化有限公司
地址:山东省潍坊市青州市邵庄镇扬州路与齐王路交叉口北200米路东
联系方式:13335251826
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
略
1
0.12
0.12
履约期限、地点等简要信息:潍坊护理职业学院
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-05-19
八、合同公告日期:2025-07-02
九、其他补充事宜:
附件:
(已压缩)医学英语校本教材印刷.pdf
归档编号WHYC-2025-002潍坊护理职业学院采购合同(服务类)项目名称:潍坊护理职业学院《医学英语》校本教材印刷服务采购项目合同编号:SDGP370700000202501000971A15采购人(甲方):潍坊护理职业学院供应商(乙方):潍坊百通广告文化有限公司1甲方(全称):潍坊护理职业学院乙方(全称):坊百通广告文化有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊护理职业学院《医学英语》校本教材印刷服务采购项目项目(项目编号)服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及服务费用报价表;(3)服务标准和要求:(4)图纸(若有);(5)附件及其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。二、项目概况1.服务内容:详见附件2.服务地点:潍坊护理职业学院主校区三、服务期限本项目服务期采用以下第1种方式。1.完成合同签订并接到甲方通知后10日历天内完成本项目的工作并验收合格。2.本项目服务期限自年月日至年月日。服务期内,若乙方存在重大过错造成甲方严重损失的,甲方随时终止合同。3.服务期年,合同一年一签。经甲方验收合格,可根据甲方实际需要续签下一年度合同。若服务期内服务达不到甲方要求,甲方有权不续签合同。本合同为第年合同签订,服务期限自年月日至年月日。四、服务标准2符合项目需求_标准。五、合同金额与合同价格形式1.合同金额为:人民币(大写)壹仟贰佰元整¥1200元):本合同总价包括乙方所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括乙方因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到甲方所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如甲方所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。2.合同价格形式:本合同价格采用以下第()种方式。(1)固定总价(2)固定综合单价,据实结算,合同中所确定的项目单价不再调整。六、付款方式及要求本合同付款采用以下第1种付款方式。1.一次性支付方式:服务完成,验收合格无质量问题后支付合同价款的100%。2.预付款支付方式:合同签订后支付合同价款的%作为预付款;服务完成,验收合格无I质量问题后支付合同价款的%。3.分期支付方式:(根据项目实际情况填写)乙方按照甲方要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向甲方开具结算100%的增值税发票,否则甲方有权拒绝支付货款且不构成违约。七、人员配备及服务要求:(根据项目性质、采购文件、投标文件等进行添加)八、双方的权利和义务甲方的权利和义务1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。33.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4.如因乙方及其工作人员的任何纠纷导致影响甲方工作或导致甲方承担责任的,甲方有权要求乙方承担相应损失。5.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。6.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求做出相应变动或者取消项目。7.甲方应向乙方提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予乙方开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与乙方联系。8.甲方不承担乙方和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,根据项目特点乙方须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。乙方的权利和义务1.乙方应严格按照招标文件、相关承诺及相应技术标准、规范等进行服务,并保证按质按量和按时完成,并根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.乙方应定期组织开展理论学习、业务培训、工作交流和纪律约束等多种形式的教育培训活动,提高工作人员的政治素质、政策水平和业务能力,保证服务内容质量。3.乙方不得以甲方名义对外发生经济业务往来,并保证不得借用甲方名义进行任何合同约定外的行为。如有违反,甲方有权与乙方提前解除服务合同,对甲方造成负面影响或损失的,乙方应承担相关法律责任和经济赔偿。4.在甲方提供的工作场所内,乙方不得从事与甲方指定工作无关的其他工作:不得利用为甲方提供服务之便,为自己或他人谋取私利,从事违法犯罪活动。甲方发现有上述情形的,有权与乙方提前解除服务合同。对甲方造成负面影响或损失的,乙方应承担相关法律责任和经济赔偿。45.乙方对因执行其提供的服务而给甲方工作人员造成的财产损失和人身损害,乙方须恢复原状或予以赔偿。6.除了合同所列的技术人员外,乙方还应提供足够数量称职的技术人员来履行本合同规定的义务。九、保密1.由甲方收集、开发、整理、复制、研究和准备与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密资料,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。2.甲乙双方及服务人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,任何一方均有义务予以保密,未经其中一方的书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。十、服务成果的归属所有提交给甲方的技术报告及相关资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于甲方的财产,乙方在提交给甲方之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。十一、转让未经另一方事先书面同意,无论是甲方或是乙方均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。十二、不可抗力1.任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。2.受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。3.双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长5十三、承诺1.乙方应按竞争性磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2.乙方响应时的现场承诺(如果有):十四、违约责任1.除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,乙方不能按合同规定的时间提供服务或交付服务成果,每逾期一天,甲方向乙方收取每日1000元的违约金,逾期超过20天,甲方有权解除合同并有权要求乙方承担合同金额20%的违约金并赔偿甲方全部损失的违约责任。2.乙方服务成果的质量达不到合同及规范要求的,甲方有权要求乙方重新制作或服务,其相应费用由乙方承担,超过合同约定交付期限的,乙方承担本条第1款约定的逾期交付违约责任。重新交付的服务成果或提供的服务仍达不到合同约定及规范要求的,除承担逾期交付违约金以外,甲方有权解除合同,并有权要求乙方承担合同金额20%的违约金及赔偿全部损失。3.因乙方开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方应向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。-04.在服务过程中,因乙方不当行为造成甲方现有设备设施等损害的,乙方须恢复原状、赔偿损失。5.乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,经甲方催告后5日内仍不履行的,甲方有权解除合同,有权要求乙方承担合同金额20%的违约金及因此造成的损失和相关法律责任。6.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师服务费、诉讼费、保全费、交通住宿费、诉讼保全担保保险费等实现债权的费用。7.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十五、通知、送达及争议解决61.本合同载明的双方信息、地址、联系方式均真实有效,若出现拒收、代收、退回等情形,均视为已送达。任何一方更改地址、联系方式等应提前七日以书面形式通知对方,否则按本合同地址、联系方式等送达视为有效送达,不利后果由未履行通知义务方承担。双方所提供地址亦适用于仲裁、诉讼(包括一审、二审、再审程序)、执行程序中法律文书的通讯地址,如拒收、代收、退回等均视为送达。2.遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时向甲方住所地人民法院起诉。十六、合同生效及其他1.本合同于2025年5月19且签订。自双方签字盖章之日起开始生效,有效期自合同生效之日起至服务验收合格且质保期结束后失效。2.双方之间的联系应以书面形式进行。所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。补充条款:十七、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执壹份甲方:(公章乙方:(公章)家法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:住所:青州市云门山南路9966号齐王路交叉口北200米路东电话:电话:13335251826开户银行:山东青州农村商业银行股份有限公司青云支行账号:23200260342050000105927附件《服务清单》序号项目名称服务内容/参数要求单位数量单价(元)总价(元)1《医学英语》校本教材封皮:250克铜版纸,单面印覆亮膜内页:80克高白双胶纸,双面黑白胶装成品210x285234面/本本751612002345合计人民币(大写):壹仟贰佰元整(¥1200元)8