小儿有创呼吸机 小儿呼吸机采购合同公告(邵阳县人民医院2025)



邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目合同公告
公告日期:2025年07月02日

邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目合同公告

 

一、合同编号:邵阳财采计【2025】-000028
二、合同名称:  邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目合同
三、项目编号:邵阳财采计【2025】-000028
四、项目名称:  邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):邵阳县人民医院
地  址:邵阳县塘渡口镇
联系方式:18873999760
供应商(乙方):长沙熊大医疗器械有限责任公司
地  址:湖南省长沙市开福区沙坪街道中青路1048号山河医药健康产业园标准厂房3栋1011号
联系方式:13875862361

 

 

六、合同主要信息
主要标的名称: 邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目合同
规格型号(或服务要求):详见采购合同  
主要标的数量:详见采购合同     
合同金额:肆拾贰万陆仟捌佰元整(¥426800元)
履约期限、地点等简要信息:详见采购合同 
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025.07.02
八、合同公告日期:2025.07.02
九、其他补充事宜:无    

 

附件下载:

邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目采购合同.rar

购销合同书合同编号:甲方:邵阳县人民医院乙方:长沙熊大医疗器械有限责任公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。项目信息(1)采购项目名称:邵阳县人民医院小儿有创呼吸机采购项目(2)政府采购计划编号:邵阳财采计【2025】-000028一、甲方向乙方采购以下设备:设备名称型号2产地/品牌单价(元)数量/台总价(元)备注小儿呼吸机Sophie-conventional弗里茨.斯蒂芬医疗技术有限公司(德国)4268004426800共计小写(人民币):426800.00大写(人民币):肆拾贰万陆千捌佰元整i、二、付款方式:货到安装验收合格后一个月内付95%,余下5%一年内付清。三、交货期1、交货地点:邵阳县人民医院2、交货时间:签订合同后90天内。3、运输费由乙方承担。四、验收1、乙方必须提供符合国家技术标准的产品,具有国家相关部门颁发的该产品“医疗器械产品注册证”、“生产许可证”和“经营许可证”。2、乙方必须保证其提供的设备(包括零部件)是全新的、完整的、原装的正规行货,并且符合国家检测标准以该设备的出厂标准和原装配置,并在各个方CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App面符合合同规定的质量、规格和性能。3、乙方应保证设备经过安装后,正常操作和保养,在设备寿命期内运转良好。4、质保期自双方代表在设备整体验收单上签字之日起计算。五、售后服务1、乙方对产品实行12个月内免费保修,保修期外终身维修,维修配件按成本价格提供。2、设备一旦交付使用,无论质保期内外,接到故障报告后最晚24小时内必须响应,需要现场服务时,维修人员应在24小时内到达现场进行维修。六、培训乙方在安装验收时,现场示范操作、使用方法七、违约及争端的处理甲乙双方必须严格履行合同条款,如果在合同的执行过程中发生争执,首先通过协商解决。协商不成时,各方可以按照《中华人民共和国民法典》的有关条款,向仲裁委员会提出仲裁,通过法律程序解决。八、本合同未尽事宜,由双方协商解决。九、本合同经双方签字盖章生效。合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份盖章签字后生效。J甲方(盖章)乙方(盖章):名称:名称:委托代表人:A1丁伸委托代表人:监督方:邵阳县财政局政府采购管理股(盖章)F签订日期:2025年7月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App苏菲高频振荡呼吸机配置单Number序列号Description货物名称Quantity(Set)数量(套)1PediatricventilatorSophie(10.4inchTFTcolorscreen)呼吸机主机10.4英寸TFT彩色显示屏12HFOSoftwareHFO高频振荡功能软件13PatientcomponentP7.P7病人单元14HeatedPatientHoseSystem(Whole)外绕加热丝全程加热呼吸管路15TemperatureSensor(p温度探头S16SRPneumotachographNeonate流传感器B型17TestLungPediatric,婴儿硅胶模拟肺18ConnectionHoseAirLength3m空气连接管3米19ConnectionHose02,Length3m氧气连接管3米1.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App