复印纸采购合同公告(平顶山市第四十三中学2025)
合同名称
平顶山市第四十三中学复印纸直接订购采购合同
合同编号
HN-SCHT-2025-539999
合同金额(元)
925.0
采购人(甲方)
平顶山市第四十三中学
供应商(乙方)
河南金汇通商贸有限公司
合同公告日期
2025-07-02 10:29:20
合同附件(点击可下载或查看)
扫描全能王 2025-07-02 10.28.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
复印纸 百印 A4/70g/8包/500张/包/白色
百印
185.0
5.0
扫描全能王 2025-07-02 10.28.pdf
河南省政府采购网上商城直购采购合同公同名称:平顶山市第四十三中学复印纸直接订购采购合同订单编号:HNZFCG-SCDD-2025-557686合同编号:HN-SCHT-2025-539999甲方:平顶山市第四十三中学乙方,河南金汇通商贸有限公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。一、合同标的1.商品参数需求数量单价(元)金额(元)备注商品名称商品型号单价(元)金额(元)备注复印纸百印A4170g/8包/500张/包A45¥185.00¥925.00白色合计(含税)¥925.00大写(人民币):玖佰贰拾伍元整2.商品配件需求商品名称配件名称配件描述数量单价(元)金额(元)合计(含税)¥.00大写(人民币):零3.增值服务需求商品名称配件名称配件描述数量单价(元)金额(元)合计(含税)¥.00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:925.00元:人民币(大写):玖佰贰拾伍元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内3.收货地点:河南省平顶山市新华区平顶山市新华区新程街平顶山市第四十三中学。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决。4.无四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定追究乙方的违约责任。-第1页-口扫描全能王创建甲乙双方签著验收单后,日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4加7方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)王5.无解决纠纷方式用大人同起的争议,甲7.双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处埋流程,田运宫服务机1.协调不能达成一致的,任意一方可选择当地人民法院处理。补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项:合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。四十(以下无正文)I女方(公章):平顶山市第四十乙方(公章)全汇通商贸有限公司f开I40、z力表方代表:张健位地址:河南省平顶山市新华区平顶山市新华区新程平顶中国银行股份有公司平顶山开源路支:开户银行A三中学银行250703933675财号签订日期:单位地址:平顶山市卫东区建设路中段57号楼(广1003号)0扫描全能王创建0