医用气体工程一体化保障服务采购合同公告(宁波大学附属妇女儿童医院2025)


宁波市本级 | 其他服务

一、合同编号:11N41952989420256802
二、合同名称:宁波大学附属妇女儿童医院南部院区医用气体工程一体化保障服务(含医液氧等配送)采购项目(第二次重发)合同
三、项目编号:NBITC-202510575G-2
四、项目名称:宁波大学附属妇女儿童医院南部院区医用气体工程一体化保障服务(含医液氧等配送)采购项目(第二次重发)

五、合同主体

采购人(甲方):宁波大学附属妇女儿童医院
地 址:宁波市柳汀街339号
联系方式:0874-87083376
供应商(乙方):宁波鸿源特种设备维修有限公司
地 址:宁波市科技园区梅墟工业区梅墟村
联系方式:13957885565

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:南部院区医用气体工程一体化保障服务(含医液氧等配送)
数量:1.00
单价(元):1500000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:见招标文件服务要求:见招标文件服务时间:合同签订生效之日起暂定三年,必须一年一签,经采购人考核合格并同意,可续订下一年度的合同。服务标准:见招标文件

2.合同金额(元):1500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年06月29日
八、合同公告日期:2025年07月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

医用气体一体化合同.pdf

医用气体一体化合同.pdf

医用气体工程一体化保障服务合同甲方:宁波大学附属妇女儿童医院乙方:宁波鸿源特种设备维修有限公司甲、7双方根据2025年6月24日宁波市政府采购《宁波大学附属妇女儿重医院南部院区医用气体工程一体化保障服务(含医液氧等配送)采购项目》(招标编号:NBITC-202510575G-2)的公开招标结果和招标文书要求,依据《中华人民共和国民法典》并经双方协调一致,签订本合同。本项目服务期限为三年,合同一年一签,本合同为第一年,自2025年7月1日至2026年6月30日止,合同期满后根据上一年合同履约等情况决定是否续签。一、合同文件组成及解释顺序1、下列文件一起组成本合同文件:a.本采购合同b.中标通知书c招招标文件;d.中标方的投标文件。2、合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。上述文件相互补充和解释,如有不明确或不一致之处,以上述次序在先者为准,除上述合同顺序外,合同文件之间有矛盾的,以较后时间制定的为准。二、服务范围2.1乙方负责甲方的医液氧气化站、中心吸引泵站、中心空压站及三气瓶组站的24小时*365天安全运行管理及维护保养工作。2.2乙方负责甲方全院的中心供氧系统、中心吸引系统、中心空气系统、三气瓶组系统、床头设备带的24小时*365天运行管理、日常使用检查及维修工作。2.3乙方负责保证3号楼、5号楼医瓶氧站供氧系统的正常使用。2.4乙方应制订年度维保计划,并配合甲方做好吸引泵站、空压站、医液氧站的站内主机六年周期一次大中修项目及中心供氧吸引系统等十二年周期一次大修,检修费用由甲方承担。乙方负责及时按电脑版显示屏要求与惯例维保方案1从严做好空压站主机与附属装置周期维修保养A项目和B项目内容工作任务(涉及主要部件或主机报废事官双方及时协商解决),必要时提供专业维保机构人员服务协议备案,乙方承担空压站所有维保费用。257方格承担与管理服务有关的直接运营费用,该费用包括下列费用:(1)7方员工工资和社会保险等:(I)培训材料:(1i1)在提供服务开始时国家取地方部门届时征收的,与提供管理服务有关的所有税收和费用。()承担乙万员工的意外伤害风险责任,乙方员工在合同期内发生的与病人的纠纷和意外伤害均与甲方无涉。三、乙方员工3.1乙方按要求派驻履行服务所需的常驻技术人员,实行24小时值班,提供现场维保服务,维修响应时间在15分钟内。3.2乙方提供进行管理服务所需的非常驻技术服务人员,包括电工等,负责气体工程技术服务和改造的支持。337方将承扣派驻人员的工资和其它与其工作有关的、国家或地方法规所要求征收的税收、费用、福利、其它费用和保险。3.4如果甲方基于合理的理由确认乙方的人员为甲方所不能接受,甲方可以以书面形式要求撤换该人员。乙方在收到该要求后,在一个月内向甲方提供其可合理接受的替换人员。四、气体供应4.1乙方负责向甲方提供符合国家标准的医用液氧、二氧化碳等瓶装医用气体,以保证甲方医疗用氧。4.2医用液氧供应及运送允许分包,乙方须提供与供应商签订的合作协议或委托授权函,并提供符合国家规定医用液氧制造商的药品生产许可证、药品批件报告等全部要素证件资料。并由分包公司向甲方开具正式发票。4.3负责及时配送符合国标的医用液氧,提供院内库存瓶氧50瓶以上,保证急需时氧气的正常供应和二三元特种气的供应。4.4所提供的气体品质及相关技术参数要求:符合《中国药典》2021年版第二部,氧含量W99.5%并附《中国药典》2021年版技术指标(合格、优等品)等。由干气体质量不符要求或由于服务不到位均应由乙方负责。2五、付款方式用方按每日财务科统计报表为依据,以氧气收入的23.0%支付给乙万,作为7方的医用氨、瓶装气体及医用气体工程保障服务费用,乙万提供相应的液氧发票及服务费发票。六、履约保证金7方须向用方支付的履约保证金金额为人民币叁万元,待本合同腹仃完毕后十日内无息退还。七、违约责任及不可抗力71对甲方的赔偿,对干乙方或其员工在提供本合同服务过程中的过失行为或供作用方利益造成的任何责任,乙.方应负责补偿使其免受损失,开承担法律责任。7.2对7方的赔偿:对于甲方或其员工的过失行为或操作给乙方利益造成的任何责任,甲方将给予赔偿使其免受损失。737方所属员工在工作期间发生的各类受伤、致残、身亡等事故的一切责任及费用由7方全部负责,乙方应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准。7.4对第三人造成安全事故的,由乙方负责纠纷处置及经济赔偿。7.5乙方与员工之间的纠纷,由乙方自行解决。7.6乙方工作人员在工作时间违反甲方的管理制度造成安全事故、综治事件,造成甲方的名誉和形象受损的,乙方应立即采取有效措施,恢复甲方的名誉,若7方造成甲方损失的,应予赔偿。赔偿金由甲方依据安全事故的性质、程度以及用方的名誉、形象受损的范围和程度确定,并在支付合同款时在合同款中扣除。7.7如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属干不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延识或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以书面方式将不可抗力事件丝市或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。78受惠故响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以3书面通知终止合同。7.97方向甲方承担的赔偿责任,包括但不限于实际损失、甲方因诉讼产生的合理费用如律师费、诉讼费、交通费、鉴定费、评估费等。八、由甲方提供的场地和其它餐饮条件8.1场地和公用设施:甲方在其场所内向乙方提供进行管理服务所需的办公室、设备工具存放库房等,由乙方免费使用。8.2职工福利:甲方将给予乙方管理员工在甲方餐厅用餐的便利。九、一般条款9.1争议解决:本合同在履行过程中发生争议时,双方应及时协调解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院行使管辖。9.2乙方提供的运管部计划书作为合同的附件具有同等法律效力。9.3本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力,自甲乙双方法定代表人或授权代表签名且加盖单位公章后生效。9.4本合同未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同书具有同等效力。甲方:宁波大学附属妇女儿童医院乙方:宁波鸿源特种设备维修有限公司地址:宁波市海曙区柳汀街339号地址:宁波高新区万特商务中心3号楼法定(授权)代表人(签名)法定(授权)代表人签名):九5统一信用代码:12330200419529894F统一信用代码:913302017685499575开户行:中国工商银行宁波东门支行开户行:宁波银行联技行账号:3901100009000149528账号:50020122000004718地址:宁波市柳汀街339号地址:家波名新飞物联系人:联系人:静联系电话:0574-87083376联系电话:0574-87358028,13957885565签订时间:5年6月29日签订时间:2000年6月29日4医用气体工程一体化保障服务合同甲方:宁波大学附属妇女儿童医院乙方:宁波鸿源特种设备维修有限公司甲、7双方根据2025年6月24日宁波市政府采购《宁波大学附属妇女儿重医院南部院区医用气体工程一体化保障服务(含医液氧等配送)采购项目》(招标编号:NBITC-202510575G-2)的公开招标结果和招标文书要求,依据《中华人民共和国民法典》并经双方协调一致,签订本合同。本项目服务期限为三年,合同一年一签,本合同为第一年,自2025年7月1日至2026年6月30日止,合同期满后根据上一年合同履约等情况决定是否续签。一、合同文件组成及解释顺序1、下列文件一起组成本合同文件:a.本采购合同b.中标通知书c招招标文件;d.中标方的投标文件。2、合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。上述文件相互补充和解释,如有不明确或不一致之处,以上述次序在先者为准,除上述合同顺序外,合同文件之间有矛盾的,以较后时间制定的为准。二、服务范围2.1乙方负责甲方的医液氧气化站、中心吸引泵站、中心空压站及三气瓶组站的24小时*365天安全运行管理及维护保养工作。2.2乙方负责甲方全院的中心供氧系统、中心吸引系统、中心空气系统、三气瓶组系统、床头设备带的24小时*365天运行管理、日常使用检查及维修工作。2.3乙方负责保证3号楼、5号楼医瓶氧站供氧系统的正常使用。2.4乙方应制订年度维保计划,并配合甲方做好吸引泵站、空压站、医液氧站的站内主机六年周期一次大中修项目及中心供氧吸引系统等十二年周期一次大修,检修费用由甲方承担。乙方负责及时按电脑版显示屏要求与惯例维保方案1从严做好空压站主机与附属装置周期维修保养A项目和B项目内容工作任务(涉及主要部件或主机报废事官双方及时协商解决),必要时提供专业维保机构人员服务协议备案,乙方承担空压站所有维保费用。257方格承担与管理服务有关的直接运营费用,该费用包括下列费用:(1)7方员工工资和社会保险等:(I)培训材料:(1i1)在提供服务开始时国家取地方部门届时征收的,与提供管理服务有关的所有税收和费用。()承担乙万员工的意外伤害风险责任,乙方员工在合同期内发生的与病人的纠纷和意外伤害均与甲方无涉。三、乙方员工3.1乙方按要求派驻履行服务所需的常驻技术人员,实行24小时值班,提供现场维保服务,维修响应时间在15分钟内。3.2乙方提供进行管理服务所需的非常驻技术服务人员,包括电工等,负责气体工程技术服务和改造的支持。337方将承扣派驻人员的工资和其它与其工作有关的、国家或地方法规所要求征收的税收、费用、福利、其它费用和保险。3.4如果甲方基于合理的理由确认乙方的人员为甲方所不能接受,甲方可以以书面形式要求撤换该人员。乙方在收到该要求后,在一个月内向甲方提供其可合理接受的替换人员。四、气体供应4.1乙方负责向甲方提供符合国家标准的医用液氧、二氧化碳等瓶装医用气体,以保证甲方医疗用氧。4.2医用液氧供应及运送允许分包,乙方须提供与供应商签订的合作协议或委托授权函,并提供符合国家规定医用液氧制造商的药品生产许可证、药品批件报告等全部要素证件资料。并由分包公司向甲方开具正式发票。4.3负责及时配送符合国标的医用液氧,提供院内库存瓶氧50瓶以上,保证急需时氧气的正常供应和二三元特种气的供应。4.4所提供的气体品质及相关技术参数要求:符合《中国药典》2021年版第二部,氧含量W99.5%并附《中国药典》2021年版技术指标(合格、优等品)等。由干气体质量不符要求或由于服务不到位均应由乙方负责。2五、付款方式用方按每日财务科统计报表为依据,以氧气收入的23.0%支付给乙万,作为7方的医用氨、瓶装气体及医用气体工程保障服务费用,乙万提供相应的液氧发票及服务费发票。六、履约保证金7方须向用方支付的履约保证金金额为人民币叁万元,待本合同腹仃完毕后十日内无息退还。七、违约责任及不可抗力71对甲方的赔偿,对干乙方或其员工在提供本合同服务过程中的过失行为或供作用方利益造成的任何责任,乙.方应负责补偿使其免受损失,开承担法律责任。7.2对7方的赔偿:对于甲方或其员工的过失行为或操作给乙方利益造成的任何责任,甲方将给予赔偿使其免受损失。737方所属员工在工作期间发生的各类受伤、致残、身亡等事故的一切责任及费用由7方全部负责,乙方应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准。7.4对第三人造成安全事故的,由乙方负责纠纷处置及经济赔偿。7.5乙方与员工之间的纠纷,由乙方自行解决。7.6乙方工作人员在工作时间违反甲方的管理制度造成安全事故、综治事件,造成甲方的名誉和形象受损的,乙方应立即采取有效措施,恢复甲方的名誉,若7方造成甲方损失的,应予赔偿。赔偿金由甲方依据安全事故的性质、程度以及用方的名誉、形象受损的范围和程度确定,并在支付合同款时在合同款中扣除。7.7如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属干不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延识或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以书面方式将不可抗力事件丝市或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。78受惠故响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以3书面通知终止合同。7.97方向甲方承担的赔偿责任,包括但不限于实际损失、甲方因诉讼产生的合理费用如律师费、诉讼费、交通费、鉴定费、评估费等。八、由甲方提供的场地和其它餐饮条件8.1场地和公用设施:甲方在其场所内向乙方提供进行管理服务所需的办公室、设备工具存放库房等,由乙方免费使用。8.2职工福利:甲方将给予乙方管理员工在甲方餐厅用餐的便利。九、一般条款9.1争议解决:本合同在履行过程中发生争议时,双方应及时协调解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院行使管辖。9.2乙方提供的运管部计划书作为合同的附件具有同等法律效力。9.3本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力,自甲乙双方法定代表人或授权代表签名且加盖单位公章后生效。9.4本合同未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同书具有同等效力。甲方:宁波大学附属妇女儿童医院乙方:宁波鸿源特种设备维修有限公司地址:宁波市海曙区柳汀街339号地址:宁波高新区万特商务中心3号楼法定(授权)代表人(签名)法定(授权)代表人签名):九5y统一信用代码:12330200419529894F统一信用代码:913302017685499575开户行:中国工商银行宁波东门支行开户行:宁波银行联技行账号:3901100009000149528账号:50020122000004718地址:宁波市柳汀街339号地址:家波名新飞物联系人:联系人:静联系电话:0574-87083376联系电话:0574-87358028,13957885565签订时间:5年6月29日签订时间:2000年6月29日4