食材配送 粮油类 大米 面粉 副食调料 酱油 番茄采购合同公告(富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校2025)
2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目合同公告
一、合同编号:11N45842042920241202
二、合同名称:2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目合同
三、项目编号:XJQY2024-032
四、项目名称:2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校
地 址:富蕴县克孜勒希力克乡
联系方式:0906-8369797
供应商(乙方):富蕴县零距离鲜食冷链有限公司
地 址:新疆阿勒泰地区富蕴县文化东路168号
联系方式:13809967978
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:其他副食品 数量:1.00 单价(元):30000.00 规格型号(或服务要求):品牌:乌鲁木齐祥瑞润泽商贸有限公司规格型号:详见投标文件
标项二 主要标的名称:水果类 数量:1.00 单价(元):15000.00 规格型号(或服务要求):品牌:奎屯王胜飞水果店规格型号:详见投标文件
标项三 主要标的名称:粮油类 数量:1.00 单价(元):40000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆新粮华麦面粉有限责任公司、富锦市福成粮油加工总厂、乌鲁木齐市海鸿鼎鑫商贸有限公司、规格型号:详见投标文件
标项四 主要标的名称:副食品调料类 数量:1.00 单价(元):71127.84 规格型号(或服务要求):品牌:乌鲁木齐祥瑞润泽商贸有限公司规格型号:详见投标文件
标项五 主要标的名称:面食类 数量:1.00 单价(元):40000.00 规格型号(或服务要求):品牌:富蕴县小马切面店、富蕴县麦香园馍馍面条店规格型号:详见投标文件
标项六 主要标的名称:蔬菜类 数量:1.00 单价(元):30000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆汇实鲜商贸有限公司规格型号:详见投标文件
标项七 主要标的名称:禽蛋类 数量:1.00 单价(元):15000.00 规格型号(或服务要求):品牌:奎屯小毛禽蛋店规格型号:详见投标文件
标项八 主要标的名称:牛羊肉类 数量:1.00 单价(元):30000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆西牧源食品有限公司、布尔津县唯美特生态肉食品有限公司规格型号:详见投标文件
2.合同金额(元):271127.84
3.履约期限、地点等简要信息:学校,一年度
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月24日
八、合同公告日期: 2025年07月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
富蕴县教育系统20242025学年食堂.pdf
富蕴县教育系统2024-2025学年食堂食材统一采购合同合同书甲方(买方):富蕴县教育局(以下称甲方)3以称乙方(卖方):富蕴零距离鲜食冷链有限公司乙方)项1扫描全能王创建三、合同主要条款合同书3.1本合同的付款方为:根据乙方提供以月为单位汇总的由甲方签字认可的供货单,按甲方要求分类开具发票,由甲方负责统一给乙方结算。甲方:富蕴县教育局3.2付款期:甲方自送货第一个月1日开始至本月月底日为1个结算周期,统一社会信用代码:91654322MA78URGJIN行和帐号以采购合同签订的为准。除另有规定外,按人民币结算款项。受甲方委托,新疆全运项目管理有限公司进行关于富蕴县教育系统3.4本合同货物的交货时间为:丛合同签订之日学校正常开学进行配送货区新的规定执行。若因上级政策精神需要终止本协议,甲方免责)。4.3当保证金不足时,乙方应当在7个工作日内补足保证金。23扫描全能王创建4.4当合同履行期满,甲方应当7个工作日内,将保证金返还给乙方。营养的食品。五、购买责任保险7.5学生食材需冷链统一配送。县城内一天一配送,在开餐前一天下午配送5.1中标单位在供货期间应自行购买食品安全责任保险。到位:乡镇学校、幼儿园一周两配送在每次开餐前一天下午配送到位,要保证食六、技术标准品新鲜不过期。(若采购方有其他需求根据采购方需求进行配送)6.1乙方提供合法有效的供货资质、营业执照、税务登记证、食品流通许可7.6甲方每天安排专人验收,如发现个别品种重量不足、质量不好和数量不证、产品检验报告、生产许可证、合格证明、绿色食品等强制认证,以及品名、符情况,甲方有权要求乙方补足或退换,须无条件更换货品且并不影响学生正常产地、厂名、生产日期、保存期(保质期)等法定标志的复印件或原件(保证具就餐,双方确认无误后在送货单上签字,送货单一式两份,学校一份、乙方一份。备相关的经营资质),且符合《食品安全法》要求和国家有关食品安全标准,没7.7在履行合同过程中,乙方不得以任何理由停止向甲方供货,如果乙方遇有国家标准的必须符合行业标准,既没有国家标准和行业标准的应确保食材的新到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、鲜、健康。预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长6.2乙方保证送货质量,无假冒伪劣产品,保质期符合国家及行业标准的使交货时间,认为理由不成立的,交货期限不予延长。用要求。因乙方食品质量引起甲方食物中毒,致病致毒致伤的,乙方需承担所有八、物品价格的医疗费用及赔偿责任,甲方不承担责任。8.1供货结算时价格认定,参照当日富蕴县政府网公布的物价部门定价和实6.3乙方必须按规定索取所经销食品的生产企业(或供货商)的营业执照、生地询价不少2家的平均价按比例进行下浮(富蕴县政府网站查询不到价格的商产或食品经营许可证、食品质量安全有效检验报告等其它有效证明,索证率达品,参照每次实地询价后的平均价按比例下浮),肉类询价后按1%下浮,粮油100%。所有食品更换批次后及时给予食品质量安全有效检验报告。类询价后按5%下浮,副食品调料类询价后按3%下浮,蔬菜类按询价后按七、送货要求10%下浮,禽蛋类询价后按3%下浮,水果类按询价后按10%下浮,其他副食7.1甲方需提前一天将所要配送的食材数量提供给乙方,乙方根据甲方提供品询价后按3%下浮。的货品数量进行准备,乙方在接到通知后根据约定时间将货物送达甲方指定收货8.2面粉、大米、清油、调料等商品价格比较稳定,采取半年询价定价一点。次。按富蕴县政府网实时价格和市场调查小组实地询价取平均值按比例下浮率后7.2包装食品必须保证生产日期、标签、外形、商标封口完整。为最终成交价。7.3因乙方送货延迟导致甲方不能正常工作,乙方应承担违约责任,甲方有8.3蔬菜、水果按周询价定价,肉类按月询价定价使用,肉类价格确定后不权要求乙方赔偿对甲方造成的损失。予以调整,本月使用。7.4甲方有权对乙方所配送的食材质量和色香味进行稽查、监督及验收。如8.4乙方价格高于后期最终供应价格,则甲方有权按照后期最终供应价格付查有不良食品材料,可要求停止使用或退换,乙方保证供应符合卫生标准、安全、45款。乙方不得随意提价或以次充好,如有此种行为,甲方有权终止本协议。12.1因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如九、退换货物自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交同级政府采购监督管理9.1甲方在验收货物时,如果发现有与合同规定不符的,不合格及包装破损部门调解。调解不成的,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。货物,乙方应无条件退货,为甲方免费调换。十三、未尽事宜十、违约终止合同13.1合同如有未尽事宜,须经甲、乙方双方共同协商,作出补充约定:补10.1在乙方收到甲方发出的违约通知后7天内,乙方仍未纠正其下述任何充约定与本合同具有同等效力。一种违约行为,甲方可向乙方发出单方面解除,或终止合同通知,终止部分或全13.2在乙方违约的情况下,甲方经同级政府采购监督管理部门审批后,可部合同,乙方除承担本合同货款总额20%的违约金外,一并承担由此带来的一切向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同。同时保留向乙方追诉的权利。损失:13.3合同如有未尽事宜,须经甲、乙方双方友好协商解决违反本协议引起(1)乙方未能在合同规定的期限内交付货物的。争议,甲乙双方应尽量协商,协商不能达到一致时,甲乙双方均有权向富蕴县人(2)乙方提供的产品质量不符合合同规定,且未及时纠正的。民法院提起诉讼。(3)乙方未能履行合同项下的任何其它义务的。十四、合同份数及生效10.2、甲方终止部分合同,甲方可以按适当的条件和方式采购类似的由于乙14.1本合同一式4份,甲乙双方各执2份,经双方法定代表人签字并加盖方未交付部分的产品:乙方应承担甲方购买类似货物的额外费用并继续履行合同公章后生效。中未终止的部分。14.2本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。10.3合同的终止:任何一方提出终止合同,应提前1个月以书面形式告知十五、甲乙双方开户行信息对方,并由提出方承担违约责任。甲方银行信息:10.4不可抗力:由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报名称:富蕴县教育局不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履税号:11654322010513053G行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。地址:富蕴县库镇文化西路9号十一、合同补充和修改开户行:富蕴县农村信用合作联社文化西路信用社11.1对合同条款作任何改动或偏离,增加补充条款,均须由甲、乙双方签账号:8823050012010101275159订书面的补充合同。行号:402902300117十二、合同纠纷67附件1乙方银行信息:序号类别产品规格1粮油类大米25kg2大米10kg3面粉25kg4葵花籽油5L5副食调料酱油4.5L6酱油500ml7酱油750ml8酱油1.75L9醋4.5L10醋500ml11番茄酱850g12番茄酱4.5L13豆瓣酱1kg14豆瓣酱4.5L15料酒500m116蚝油700ml17酱油500ml18十三香45g19香辣酱225g20发酵粉13g21发酵粉450g22小苏打80g23烧鸡公150g2430克花椒粉30g2530克八角30g26花椒一级kg27八角一级kg28包子料30g2930g胡椒粉30g30辣皮子kg31辣椒段kg32白砂糖kg33燕麦片kg34小米kg35绿豆kg36花生米kg37葡萄干kg38杏干kg39红枣kg40精盐500g8941玉米珍kg84黄瓜kg42玉米面kg85韭菜kg43八宝粥料kg86白萝卜kg44桂皮kg87青萝卜kg45海带kg88螺丝辣子kg46粉丝180g89毛芹kg47紫菜包90蘑菇kg48冰糖kg91生藕kg49淀粉kg92皮牙子红kg50砖茶1500g93蒜苔kg51大盘鸡料90g94茄子圆kg52蒸鱼豆豉油450g95芹菜kg53蒜蓉辣酱320g96山药kg54花椒面一级kg97上海青kg55学生榨菜108g98蒜苗kg56豆腐kg99生姜kg57豆干kg100西红柿kg58豆皮kg101西蓝花(甘蓝)kg59木耳kg102香菜kg60粉条kg103小白菜kg61红虾大kg104小葱kg62红虾中kg105杏鲍菇kg63青虾大kg106油麦菜kg64青虾中kg107香菇kg65面食类丁丁面kg108玉米(根)根66猫耳面kg109南瓜kg67油馕个110禽蛋类鸡蛋kg68馍馍个111牛羊肉、鲜鸡肉类羊肉kg69蔬菜类白菜kg112羊排kg70大土豆kg113牛肉kg71白花菜.kg114牛排kg72包包菜kg115鲜鸡kg73菠菜kg116水果类香蕉kg74菜椒kg117香梨kg75大葱kg118苹果kg76大蒜kg119红心火龙果kg77脱皮大蒜kg120砂糖橘kg78冬瓜kg121沃甘kg79红椒kg122果冻橙kg80红薯红心kg123红心柚子kg81胡萝卜红kg124说明:实际货物需求量以最终需求为准:调整供应物资的品种、规格、数量,调整的货物仅限于在本项目圣女果kg82胡萝卜黄kg83葫芦瓜kg使用。附件2鲜,大小均匀,无破损、霉变、病斑、陈腐味。学校大宗食材原(辅)料技术及质量要求表6其他(包含调味品、豆制品、米、面、米粉等)符合GB2717-2018食品安全国家标准。调味品类产品、供应商需提供3个以上(含3个)品牌供采购学校自主选择。序号材料名称技术及质量要求1大米(籼米、粳米、糯米等)国标一级,质量达到GB/T1354-2018标准,拥有SC食品质量安全认证,须袋装。米质颗粒饱满,有清香味,无麸皮等杂质,碎米占比少。严禁提供陈化米837牛奶符合食品安全国家标准。牛奶颜色乳白,乳香清淡,口感稀薄,闻起来香味很淡,入口后有淡淡的奶香。加热后不挂杯。2面粉国标一级,质量达到GB/T1355-2021标准,拥有SC食品质量安全认证,须袋装。干净无害,无异味、异物、结块、杂质或霉点。严禁提供陈旧面粉。838糕点符合GB7099-2015食品安全国家标准(糕点、面包)2食用油质量达到GB1536-2004标准,国标三级及以上,并拥SC食品质量安全认证,非转基因食用菜籽油、调和油。菜籽油具有菜籽原油的固有气味和滋味,无异味。检验合格,塑化剂不能超标。调和油须无异味。检验合格,塑化剂不能超标。3蔬菜、水果含水量符合国家标准,蔬菜水果,叶类菜要求新鲜,无黄叶;茄果类无空心,黑心,无黄斑,内部变稀等;尽量少用反季节蔬菜,企业须对蔬菜和水果进行抽样农残检测,凡是超标的蔬菜水果品种严禁配送。具备快速检测的设备及人员。4肉类具有动物检验检疫合格证明,且符合食品卫生安全法要求。新鲜肉类(牛肉、羊肉、猪肉、鸡肉、鸭肉等),肉有光泽,新鲜气味正常,肉不能是冷冻肉,必须清洗干净,并根据学校的要求切割成大块、丝和片。5禽蛋质量达到GB/T37108-2018标准,农残不超标,并可溯源。有产地证明、检疫合格证的无公害产品,包装成一板(箱)或整件配送。要求外壳完好、新1213