安置小区及散住楼零星维修工程采购合同公告(溧阳市人民政府古县街道办事处2025)



一、合同编号: JSZC-320481-JSLY-C2025-0007001
二、合同名称: 古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程001合同
三、项目编号: JSZC-320481-JSLY-C2025-0007
四、项目名称: 古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程
五、合同主体
采购人(甲方): 溧阳市人民政府古县街道办事处
地 址: 江苏省溧阳市茶亭古县南路58号
联系方式:18915884915
供应商(乙方):江苏中辰建设工程有限公司
地 址:溧阳市溧城镇东升路2号
联系方式:15106141918
六、合同主要信息
主要标的名称:古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程
规格型号(或服务要求):翠屏新村一区、梅园、岗头新村、燕岭茗苑小区房屋漏水地面及围墙损坏严重、落水管老化破裂等基础设施的零星维修
主要标的数量:1
主要标的单价:1500000.00
合同金额: 0.000000万元
履约期限、地点等简要信息:200天
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-16
八、合同公告日期: 2025-07-03
九、其他补充事宜:
附件:

一标施工合同.pdf

一标施工合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

建设工程施工合同工程名称:古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程(一标段)国家工商行政管理局中华人民共和国建设部江苏省常州工商行政管理局常州市建设委员会CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分协议书发包人(全称):溧阳市人民政府古县街道办事处承包人(全称):江苏中辰建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程(一标段)工程地点:翠屏新村一区、梅园、岗头新村、燕岭茗苑小区。工程内容:按发包人要求。建筑面积:工程立项批准文号:/资金来源:自筹∮二、工程承包范围:按招标人的要求完成所有工程。三、合同工期寺开工日期:以总监签发的开工令时间为准,进场施工时间暂定为6月份。合同工期天数:200天计划开工日期:2025年6月16日。计划竣工日期:2025年12月31日四、质量标准:合格五、合同约定下浮率:15.2%、本工程暂定金额1500000.00元,大写:壹佰伍拾万元:最终结算价格以下浮后的审计价格为准。最终结算价格包含税金。六、组成合同的文件组成本合同的文件包括1、本合同协议书2、本合同专用条款3、本合同通用条款4、标准、规范及有关技术文件CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效:本同双方约定签字盖章后生效。发包人(公章):照包K公章!3法定代表人(签字):法定代表人(签字):F全四2025年6月16日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分通用合同条款(略)采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)。第三部分专用条款一、词语定义及合同文件1、合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序如下:(1)本合同协议书(2)本合同专用条款(3)本合同通用条款(4)标准、规范及有关技术文件司在工程实施过程中,双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。上述文件应认为是互为补充和解释的,但如有模棱两可或互相矛盾之处,以上面所列顺序在前的为准。二、双方一般权利和义务3、项目经理3.1项目经理姓名:周志彬职务:项目经理职权:承包人不得更换项目经理、技术负责人且必须承诺项目经理及技术负责人施工期间常驻现场(项目经理及技术负责人每周驻现场时间不得少于5天,必须参加现场的工地例会、专题例会),若未能达到该承诺,发包人将每人每次扣除500元。若有项目经理变更,未经发包人同意,发包人有权解除合同,没收保函并追究由此带来的发包人的一切损失。扣款将在同期工程款中扣除。4、发包人工作4.1发包人应按约定的时间和要求完成以下工作(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备施工条件(2)施工中所需的水、电由供应商自行解决,报价时综合考虑此因素,结算时不另行调整。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:1(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:(6)水准点与座标控制点交验要求:L。(7)图纸会审和设计交底时间:(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:。4.2发包人委托承包人办理的工作:按现场具体施工情况,双方协商解决。5、承包人工作5.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)应提供计划、报表的名称及完成时间:①每月25日以前应提供下月(21日一次月20日)进度计划、材料进场计划及用款计划。②施工过程中每月25日以前提供本月20日前已完且经发包人检验合格的工程量清单,并按规定格式编制月进度支付报表交发包人审查。③每月25日以前应提供本月工程计划(至本月20日止)执行情况报告,如进度滞后应提供所采取的赶工措施。(2)承担施工安全保卫工作的责任和要求:施工现场安全保卫工作由施工方负责。(3)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:。(4)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:排污管理费:承包人自行办理,费用由承包人负责;噪声管理费:承包人自行办理夜间施工许可证,费用由承包人负责;施工噪声引起的纠纷由承包人自行解决;垃圾管理费:承包人自行办理垃圾弃置许可证,费用由承包人负责;道路占用费:承包人办理占用手续,费用由承包人负责,管理由承包人负责;(5)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:竣工验收前对其承包范围内的工程进行清洁工作,由承包人负责及承担相关费用。(6)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(7)施工场地清洁卫生的要求:施工场地清洁卫生由施工方按文明施工要求负责实施,如果因为承包人现场清洁卫生工作而导致投诉、通报批评或新闻媒体曝光,承包人应承担由此产生的一切后果,每曝光一次须处以2000元得罚款,在进度款中扣除。三、施工组织设计和工期6、进度计划6.1承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:6.1.1在开工前3天,承包人应提供详细的施工组织设计,经发包人代表批店准后实施。工程实施过程中,承包人应按照批准后的施工组织设计进行施工,若要对施工组织设计进行修改,应取得发包人代表的批准。6.1.2承包人应按合同要求,在阶段性工程开始实施前7天向发包人提交该阶段、季度或月度施工计划,发包人应在收到施工计划的3天内批准或提出修改意见。发包人逾期不确认也不提出书面意见的,视为同意。若承包人不能按时提交施工计划而造成发包人方面工作的延误,承包人应赔偿发包人因延误而造成的损失。若因承包人不能按时提交施工计划而造成承包人自己的延误,承包人自己承担相应的损失。如因承包人原因(不可抗力除外)造成延误工期(包括上述时间点和招标总M工期未能达到,如最终招标总工期达到,则对时间点的延误工期不计)按中标价的万分之一元/天承担违约金,最高限额不超过合同总价的1%。6.1.3承包人提交的施工计划应包括以下内容,发包人可以根据工程实际情况,书面要求承包人提供进一步的详细说明和其它内容。(1)进度计划;(2)主要技术方案;(3)劳动力安排和设备使用计划;(4)甲控乙购材料设备的使用计划;(5)发包人对承包人的付款计划;(6)发包人应配合的相关工作及要求。6.1.4承包人必须按经批准的施工计划组织施工,接受发包人对进度的检查、监督。工程实际进度与已确认的计划不符时,承包人应按发包人的要求提出改进措施,经发包人确认后执行。因承包人的原因导致实际进度与进度计划不符,承CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App包人无权就改进措施提出费用补偿要求。6.2现场施工方法6.2.1承包人应对现场施工和施工方法的完备、稳定和安全负全部责任。6.2.2承包人应在施工计划中对于施工中有可能会遇到的一些特殊情况或有可能会产生不良后果的施工方法进行说明,并对有可能会产生的不良后果提出应急措施并经过发包人的批准。发包人对于施工方法的批准不排除承包人对施工方法的完备、稳定和安全应负的全部责任。6.2.3本工程内容:按发包人要求。7、工程质量7.1质量保证体系:承包人应按照合同规定,必须进行全面质量管理(TQC),承包人应以GB/T19000《质量管理与质量保证》为标准,建立并保持一个健全的工程质量保证体系,完善质量管理制度,建立质量控制流程。无论发包人是否进行并通过了各项检验,均不解除承包人对自己承包的工程的质量所负责任。承包人应该对各种材料、器材、设备按规范进行检查,拒绝不符合要求的材料、器材、设备用于工程。承包人必须严格按照投标文件中确定的材料品牌进行使用,严禁擅自更改,若发现有材料品牌与投标文件中不符,每一项罚款3千元,并要求无条件更换,同时承担相关责任。无论何种原因,出现不合格材料、器材、:设备用于工程的情况,均由承包人承担8、隐蔽工程和中间验收:8.1双方约定中间验收部位:按国家施工质量验收规范的规定执行。五、安全施工:由施工方负责。六、合同价款与支付9、本合同价款采用按实结算方式确定。9.1本项目的工程施工结算价=工程结算审定价工程结算审定价:工程量以相关部门签定的验收单及签证单计量,以最终审计确认的工程量进行结算:单价依据修缮建筑工程(城镇老旧小区改造)、修缮安装工程(城镇老旧小区改造)、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《江苏省建设工程费用定额》(2014)、《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App《江苏省市政工程计价定额》(2014)、《江苏省建筑与装饰工程计价定额》2014等计价规范中的标准计算,无法套用定额或不适合套用定额的,依据独立费单价原则,经发包人、跟踪审计、承包人共同确认后执行,确认后的独立费单价不下浮。人工费(包括点工)按政府文件规定执行:材料价格取定按施工当期的常州市信息指导价格,信息价中没有的材料价格的确定由承包人提出,经发包人、跟踪审计、承包人市场询价调研后确定,确定后的材料价格不下浮。10、工程预付款:无。11、工程量确认11.1承包人向发包人提交已完工程量报告的时间:12、工程款(进度款)支付双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:1、进度款支付工程竣工验收合格且经审计单位审定后付至最终结算价的97%,余款在2年保修期满后付清(无息)。七、材料设备供应13、发包人供应材料设备14、承包人采购材料设备15、关于甲控乙购材的有关规定八、工程变更九、竣工验收17、竣工验收十、违约、索赔和争议18、违约18.1本合同中关于发包人违约的具体责任如下:本合同通用条款约定发包人违约应承担的违约责任:按通用条款执行本合同通用条款约定发包人违约应承担的违约责任:按通用条款执行18.2本合同中关于承包人违约的具体责任如下:本合同通用条款约定承包人违约应承担的违约责任:如因承包人原因(不可抗力除外)造成延误工期(包括上述时间点和招标总工期未能达到,如最终总工期达到,则对时间点的延误工期不计)按万分之二元/天承担违约金,最高限额不CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App超过合同总价的5%。本合同通用条款约定承包人违约应承担的违约责任:如因承包人自身原因未能达到该质量目标,按合同总价的3%承担违约金,并承担由此造成的一切损失。由于发包人原因造成承包人未能达到,则免除承包人责任。双方约定的承包人其他违约责任:要求安全、文明施工,现场安全文明施工措施费按规定核定后计取。19、争议19.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时(1)、由市合同争议行政调解委员会进行调解。(2)、当事人不愿和解、调解,或者和解、调解不成的,双方可以选择以下方式解决争议:向工程所在地人民法院起诉。110'19.2发生争议后,除非出现下列情况的,双方都应继续履行合同,保持施工连续,保护好已完工程:(1)一方违约导致合同确已无法履行,双方协议停止施工;(2)调解人要求停止施工,且为双方接受;(3)仲裁机构要求停止施工;(4)法院要求停止施工;十一、其他20、不可抗力20.1双方关于不可抗力的约定:见通用条款21、保险21.1本工程双方约定投保内容如下:(1)发包人投保内容:发包人委托承包人办理的保险事项::无(2)承包人投保内容:应按国家有关规定,为参加施工的有关人员投保和机械设备财产投保,费用自理。22、担保22.1本工程双方约定担保事项如下:承包人向发包人提供履约担保:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App23、合同份数23.1双方约定合同副本份数:二份正本、陆份副本24、补充条款24.1项目经理必须是中标项目经理组织施工,项目经理必须协调及配合好发包人及行政主管部门的有关工作。24.2承包人根据发包人出具的维修申请单进行建筑物及室外场地的维修,承包人保证维修后恢复该维修部分的使用功能,并与相关部门签定维修验收单与签证单,结算时以验收单及签证单为准进行竣工结算。24.3如果承包人拖欠农民工工资,经查确认为事实后发包人将按拖欠金额的50%进行处罚;对承包人在施工过程中造成进度迟缓或质量、安全责任事故的,承包人必须立即整改、消除影响并承担一切费用。24.4由于施工产生的建筑垃圾及生活垃圾的清理由承包人负责,由此产生的费用由承包人自理。承包人协调好与其他承包人的交叉施工,并承担由此产生的费用。I24.5合同期内,发包人有权就承包人承包范围内的零星项目通知承包人维修,无论项目大小、路途远近,承包人均应在24小时内响应,一般项目七日内修复完毕,特殊项目可适当延长维修时间。24.6发包人指派为驻工地代表,负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。24.7工程实施过程中,承包人以包人工,包设备,包工期,包质量,保安全的方式承包。承包人如果不具备电梯维修、消防系统维修等专业资质,发包人允许承包人将电梯维修、消防系统维修等进行专业分包。24.8严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照发包人提供的图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。24.9遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工程,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。24.10施工中未经发包人同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App24.11按照要求安全文明施工,保持施工场地安全、文明、整洁。承包人在施工过程中如造成其施工人员或第三人人身、财产损害的,均由承包人承担,与发包人无关。因施工安全问题所引起的一切责任均由承包人承担。24.12承包人在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规范》,《建筑安装工人安全操作规程》,《中华人民共和国消防条例》和其他相关的法规、规范。24.13由于承包人在施工生产过程中违反有关安全操作规范、消防条例,导致发生安全或火灾事故,承包人应承担由此引发的一切经济损失。24.14工程竣工验收后,承包人提出工程结算并将有关资料送交发包人,由发包人负责送审,送审价低于审定价的,以送审价为准,送审价高于审定价的,以审定价为准,按审定价一次性支付。(承包人需出具有效发票)。24.15该工程审计费用视审计核减情况决定承担方。审计核减10%(含10%)以下的,审计费用由发包人承担;审计核减率超出10%以上的审计费用由承包人承担。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH器州mN附件1:工程质量保修书发包人(全称):溧阳市人民政府古县街道办事处承包人(全称):江苏中辰建设工程有限公司为保证古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程(一标段)在合理使用期限内正常使用,发包人承包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容二、工程质量保修期工程质量保修期从工程实际竣工验收之日算起。分单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算工程质量保修期。双方根据国家有关规定,结合具体工程约定工程质量保修期如下。本项目的保修期为2年。三、质量保修责任1、属于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后7天内派人修理。承包人不在约定期限内,派人修理,发包人可委托其他人员修理,保修费用从质量保修金内扣除。2、发生须紧急抢修事故(如上水跑水、暖气漏水漏气、燃气漏气等),承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非承包人施工质量引起的事故,抢修费用由发包人承担。3、规定的工程合理使用期限内承包人确保工程的质量。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。本工程质量保修书作为施工合同附件,由施工合同发包人承包人双方共同签署。发包人(公章):司承包人(公章):法定代表人(签字):兆法定代表大(签字):2025年月心日H器州mN附件2:施工安全协议书甲方:溧阳市人民政府古县街道办事处乙方:江苏中辰建设工程有限公司为了圆满完成古县街道2025年安置小区及散住楼零星维修工程(一标段)任务,达到安全文明施工之目的。涉及施工、维修现场的相关安全责任问题,经甲乙双方协商,达成如下协议:1、乙方承担的工程施工、维修任务,必须达到甲方要求的安全资质证书等相关资质,且各项手续齐全。2、乙方应了解并自愿遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建筑工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》等有关安全生产法律、法规。3、乙方在工程施工、维修过程中,应采取相应的安全保障措施,如出现人身伤亡事故,一切责任由乙方承担,甲方不承担任何责任。4、乙方应按照甲方规定的时限,按时完成工程施工、维修等工作,因乙方原因未按规定时限施工、维修任务或因乙方施工措施不到位而造成的损害赔偿、行政处罚等所有费用,由乙方全部承担。5、乙方在施工中必须严格执行施工操作规范,加强施工现场安全管理,保护好一切公共设施及线路(线路包括通信、自来水、电、有线电视等及绿化、树木)。乙方在施工过程中发生的一切破坏公共设施及线路的事故,由乙方自行承担其责任和损失,甲方不承担任何责任和赔偿。6、本施工安全协议书一式六份,甲方持四份,乙方执两份,具有同等法律效力。7、本协议书有效期2025年6月16日-2025年12月31日。甲方:(签章)乙方,(盖章)代表签字:法人或代表签字闫国就年月日2D55年月儿日