防灾减灾牲畜饲草料采购合同公告(比如县人民政府2025)



公告内容:

购买防灾减灾牲畜饲草料项目
合同公告

 
一、合同编号:
GZECG2025-26025二、合同名称:
购买防灾减灾牲畜饲草料项目-政府采购货物买卖合同三、项目编号:
GZFCG2025-26025四、项目名称:
购买防灾减灾牲畜饲草料项目五、合同主体:    采购人(甲方):比如县人民政府    地  址:那曲市比如县    联系方式:18689056065    供应商(乙方):西藏祥丰农商林绿色生态科技有限公司    地  址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆区东嘎镇东嘎一品10栋502室    联系方式:13014166788六、合同主要信息    主要标的名称:购买防灾减灾牲畜饲草料项目    合同金额:824850.00元    履约期限:合同签订生效,收到采购人通知后30日内完成供货并交付采购人验收。    采购方式:竞争性谈判。七、合同签订日期:
2025年05月20日八、合同公告日期:
2025年07月03日九、其他补充事宜:
合同见附件

点击下载 : 购买防灾减灾牲畜饲草料项目-采购合同(1).pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:购买防灾减灾牲畜饲草料项目合同编号:GZFCG2025-26025甲方:比如县人民政府方:西藏祥丰农商林绿色生态科技有限公司乙签订时间:第一节政府采购合同协议书甲方(全称):比如县人民政府(采购人)乙方(全称):西藏祥丰农商林绿色生态科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:购买防灾减灾牲畜饲草料项目采购项目编号:GZFCG2025-26025(3)项目内容:燕麦草采购标的及数量(吨):燕麦草、423吨品牌:规格型号:30KG/包(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标回竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资12025.07.0112:21(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:/否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:824850.00元大写:捌拾贰万肆仟捌佰伍拾元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)回分期付款:签订合同后支付30%项目款,全部到货验收通过后10日内支付剩余70%项目款(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)22025.07.0112口绩效激励(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行/年月日。(1)起始日期:年月日,完成日期:(2)履约地点:比如县(需通过车厢17.5米的货车通过)(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:比如县人民政府是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否激请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:/(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:国家标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(产权过户登记等)(8)月履约验收其他事项:/35组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签字、盖章生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执_2_份,均具有同等法律效力。合同订立时间:_年_月日合同订立地点:比如县人民政府甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)比如县人民政府京单位名称(公章或合同章)西藏祥丰农商林绿色生态科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别男住所住所西藏自治区拉萨市堆龙德庆区东嘎镇东嘎一品10栋502室联系人联系人孔祥峰联系电话联系电话13909353228通信地址西藏那曲比如县图嘎路10号通信地址西藏自治区拉萨市堆龙德庆区东嘎镇东嘎一品10栋502室邮政编码852300邮政编码850000电子邮箱电子邮箱2350578457@qq.com统一社会信用代码11542423K398460096统一社会信用代码91540191MAB03HLG4C开户名称西藏祥丰农商林绿色生态科技有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司拉萨东城区支行银行账号54050110205500001510注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。DR荐酸摩